Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l Frozen Innenfarbe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Material: Kunststoff Produkttyp: Innenfarbe - Wandfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Farbname
BaristaCashmereDreamyFincaFrozenHoneyJungleMacaronMauiMoonPearlSandSpa
Farbton
anthrazitbeigeblaubrauncremegelbgraugrünhellblauweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L Frozen 6522 Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L Frozen 6522 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Sw Trend Wandfarbe Matt 1,0l Frozen 6522 ManoMano Sw Trend Wandfarbe Matt 1,0l Frozen 6522 1 bis 3 Werktage 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Frozen' blau matt 1 l toom Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Frozen' blau matt 1 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• 1 L Schöner Wohnen Trendfarbe, cremige Wand- und Deckenfarbe, Frozen Matt Amazon Marketplace 1 L Schöner Wohnen Trendfarbe, cremige Wand- und Deckenfarbe, Frozen Matt Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 21,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L Frozen 6522 ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Frozen' blau matt 1 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Sw Trend Wandfarbe Matt 1,0l Frozen 6522 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
1 L Schöner Wohnen Trendfarbe, cremige Wand- und Deckenfarbe, Frozen Matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 21,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l Frozen Test

5/5
★★★★★ Wandfarbe Frozen
EifelfeeEifelfee Mai 2023

Eine sehr gute Farbe. Deckt beim 1 Anstrich super ab. Lieferung war schnell und gut verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Deckraft
Amazon Kunde Juni 2021

Ich habe die Farbe im Kinderzimmer meiner Tochter an die Wand gestrichen, sie deckt nach einem Anstrich perfekt eine andere Farbe ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe
Sweet S Dezember 2020

Super Farbe. deckt super und ist gut verpackt. Immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
Kunststoff
Innenfarbe, Wandfarbe
Farbe
Frozen
hellblau
Farbeigenschaften
auf Wasserbasis
strapazierfähig, tropfgehemmt, untereinander mischbar, wasserverdünnbar, wischfest, überstreichbar
matt
8-12 m²
wasserdampfdurchlässig
deckend
Information zur Nachhaltigkeit
emissions- und schadstoffarm
Blauer Engel
Verarbeitung
innen
rollen, sprühen, streichen
Beton, Mauerwerk, Putz, Raufasertapeten, Tapeten, Wände
6 h
Weitere Eigenschaften
DIN EN 13 300 / Farbtöne lassen sich miteinander kombinieren
Eimer
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram