Remmers eco Hartwachs-Öl eiche hell 0,75L Holzöl

★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Produkttypen: Holzwachs Farbton: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,30 €
Ø 27 €
27,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,30 €
Ø 27 €
27,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,30 €
ab 27,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Hartwachs-Öl [eco] - eiche hell (RC-365) - 750ml Bauchemie24 Remmers Hartwachs-Öl [eco] - eiche hell (RC-365) - 750ml 3-6 Arbeitstage 27,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
• Remmers Hartwachs-Öl [eco] eiche hell, 0,75 Liter, für innen, natürliche... Amazon Marketplace Remmers Hartwachs-Öl [eco] eiche hell, 0,75 Liter, für innen, natürliche... Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Remmers Holzöl REMMERS ECO HARTWACHS-ÖL - 0.75 LTR Otto Remmers Holzöl REMMERS ECO HARTWACHS-ÖL - 0.75 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Hartwachs-öl [eco] Eiche Hell, 0,75 Liter, Hartwachsöl Für Innen, Natürliche ManoMano Hartwachs-öl [eco] Eiche Hell, 0,75 Liter, Hartwachsöl Für Innen, Natürliche 1 bis 3 Werktage 35,30 € Versand kostenfrei Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Varianten: Remmers eco Hartwachs-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.3 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Hartwachs-Öl [eco] - eiche hell (RC-365) - 750ml ✓ Bester Preis Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 27,30 € 36,40 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Remmers Holzöl REMMERS ECO HARTWACHS-ÖL - 0.75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Remmers Hartwachs-Öl [eco] eiche hell, 0,75 Liter, für innen, natürliche Basis, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Hartwachs-öl [eco] Eiche Hell, 0,75 Liter, Hartwachsöl Für Innen, Natürliche ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 35,30 € Versand kostenfrei Gesamt 35,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:32 Uhr.

Remmers eco Hartwachs-Öl eiche hell 0,75L Test

5/5
★★★★★ bin zufrieden
Zielsystem August 2023

Nach einiger Recherche habe ich mich für diesen Dielenboden entschieden. Das Ergebnis hat mich insgesamt zufriedengestellt, obwohl ich keine großen Vergleiche habe. Der Geruch war nicht unangenehm für mich.

Obwohl die Trocknungszeit für mich etwas länger erschien, war das kein Problem. Das Holz (Kiefer) hat mit der Zeit etwas nachgedunkelt, aber das finde ich nicht störend. Alles in allem bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Gutes und ergiebiges Produkt
Chris März 2023

Unser neues Hartwachs-Öl hat unsere Erwartungen übertroffen! Nach langem Suchen haben wir uns für dieses Produkt entschieden, da es keine schädlichen Zusätze enthält und eine natürliche Versiegelung bietet. Die empfohlene Menge pro Quadratmeter hat perfekt gepasst, wir hatten sogar etwas übrig. Nach zwei Anwendungen durch einen Profi haben wir eine gleichmäßige Oberfläche erzielt, die sich angenehm verfärbt hat. Unser Ahornparkett wirkt nicht zu dunkel und die matte Oberfläche ist zudem rutschfest.

Ein Kratzer konnte nach der Behandlung problemlos entfernt werden. Wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis und können das Hartwachs-Öl nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut !
Mathias Juni 2022

Wir haben den Tisch zuerst abgeschliffen und mit Hartwachsöl behandelt. Das Ergebnis ist großartig! Es ist wichtig, die Herstellerangaben zu beachten und überschüssiges Öl nach 20/30 Minuten abzuwischen. Weder beim Auftragen noch beim Trocknen entsteht ein unangenehmer Geruch (gutes Öko Test Urteil) - allerdings ist gutes Lüften wichtig! Als nächstes werden wir den Fußboden behandeln - ich bin sehr zufrieden und vergebe 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Hartwachsöl
Sylar Mai 2022

Ich habe dieses Öl bereits mehrmals bestellt, da mich die Qualität überzeugt hat. Es ist einfach zu verarbeiten und der Überstand lässt sich gut abwischen. Die Feuerung des Holzes hebt die Maserung hervor, ohne es zu dunkel erscheinen zu lassen. Der Geruch ist relativ angenehm und verfliegt schnell.

Einziger Nachteil ist der etwas höhere Preis. Als Hobby-Möbelbastler finde ich jedoch, dass die Qualität den Preis rechtfertigt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Martin M Februar 2022

Unser Holzfussboden erstrahlt in neuem Glanz dank des farblosen Wachses! Die Lieferung war früher als erwartet und enthielt sogar einen Pinsel und Rührstab. Das Wachs ist fast geruchlos und einfach aufzutragen. Nach der Behandlung mit einer Rolle oder Pinsel habe ich mit einem Küchentuch überschüssiges Wachs entfernt. Der Unterschied zum unbehandelten Holz ist beeindruckend.

Das schöne Ergebnis bleibt noch zu testen, aber bis jetzt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt. Sehr zu empfehlen für Holzböden!.

5/5
★★★★★ Super Ergebnis… so sollte es sein!
Wormsi Januar 2022

Unser Test des intensiven WeiÃu009f Wachses für Eichendielen war erfolgreich! Die Lieferung erfolgte schnell, und die Anwendung war einfach. Der skandinavische Touch wurde erreicht, und der Boden des Schlafzimmers ist nun gut geschützt. Der Geruch war angenehm, und das Wachs reichte für den Raum aus.

Das Ergebnis war zufriedenstellend, und die Trocknungszeit wurde eingehalten. Wir empfehlen dieses Produkt für die Pflege von Holzböden.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Holzöl
Holzwachs
Farbe
grau
Eiche hell
Farbeigenschaften
Wasser
strapazierfähig
Wasser
emissionsarm, schmutzabweisend
schmutzabweisend
Verarbeitung
innen
rollen
Böden, Holz, Kinderspielzeug, Kork, Möbel, Treppen
Weitere Eigenschaften
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram