Relaxdays GmbH Weihnachtskugeln im 72er Set Blau,Schwarz

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufbewahrungsbox Durchmesser: 12 cm Materialien: Kunststoff - Polystyrol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,11 €
Ø 21 €
21,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,11 €
Ø 21 €
21,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 21,11 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Weihnachtskugeln im 72er Set Weiß,Blau Relaxdays Relaxdays Weihnachtskugeln im 72er Set Weiß,Blau 1-2 Tage 21,11 € Versand kostenfrei Gesamt 21,11 € → zum Angebot
• Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set, glitzernde, Matte & glänzende Baumkugeln, Amazon Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set, glitzernde, Matte & glänzende Baumkugeln, Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• relaxdays Weihnachtsbaumkugel Weihnachtskugeln im 72er Set, blau Otto relaxdays Weihnachtsbaumkugel Weihnachtskugeln im 72er Set, blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.11 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Weihnachtskugeln im 72er Set Weiß,Blau ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 21,11 € Versand kostenfrei Gesamt 21,11 € → zum Angebot
relaxdays Weihnachtsbaumkugel Weihnachtskugeln im 72er Set, blau Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set, glitzernde, Matte & glänzende Baumkugeln, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set, glitzernde, Matte & glänzende Baumkugeln, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set, glitzernde, matte & glänzende Baumkugeln, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,99 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set Polystyrol Blau mit Bändchen 24 x 38 x 12 cm 780 OBI Angebotsinfo 1 Tage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weihnachtskugeln, Blau, Kunststoff, 38x24x12 cm, Dekoration, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Relaxdays GmbH Weihnachtskugeln im 72er Set Blau,Schwarz Test

5/5
★★★★★ Lustig und wunderschön aussehender Weihnachtsschmuck!
Annette S Dezember 2025

Habe mehrere 72er‑Sets Weihnachtsbaumschmuck in unterschiedlichen Farben bestellt; besonders schön sind die drei Zapfenvarianten sowie die Herzen und Blätter. Einziger Mangel: die Bändchen sind zu kurz – ich ersetzte sie durch stabile Haken. Insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schöne verschiede Kugeln...
U. W September 2025

Die Lieferung erfolgte schnell und reibungslos. Ich suchte nach einzigartigen Weihnachtsbaumkugeln und entschied mich für lila Varianten. In Kombination mit silbernen Kugeln kommen sie wunderbar zur Geltung.

Bei dem Preis sind sie nicht aus Glas, was man beachten sollte. Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Kontrollieren vor dem Schmücken
Mandy B Dezember 2025

Baumschmuck: Sehr hübsche Christbaumkugeln, kamen unversehrt an – keine Dellen oder Kratzer. Die stabile Verpackung schützt die Weihnachtskugeln gut, verursacht aber leider viel Plastik- und Kartonabfall, da die Kartons mit Klebestreifen verschlossen sind und sich schlecht wiederverwenden lassen. Ein kleiner Makel: Eine Kugel fehlte der silberne Aufhänger, wodurch Faden oder Haken nicht eingehängt werden konnten; glücklicherweise habe ich das vor dem Aufhängen entdeckt. Insgesamt trotzdem eine empfehlenswerte Anschaffung mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Schöne Optik, aber deutliche Qualitätsmängel
Adriana Januar 2026

Weihnachtskugeln wirken hübsch, aber mehrere kamen bereits mit Dellen an. Der Verschluss ist sehr empfindlich: er reißt leicht ab und verbiegt sich beim Wiederanbringen. Positiv: Die Kugeln sind aus bruchsicherem Plastik, daher bei Sturz nicht sofort kaputt – praktisch für Haushalte mit Kindern oder Haustieren. Verarbeitung und Qualitätskontrolle lassen jedoch zu wünschen übrig, daher keine volle Empfehlung.

Insgesamt in Ordnung, aber enttäuschend in Details. 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Aufbewahrungsbox
12 cm
Kunststoff, Polystyrol
Herz, Stiefel, Zapfen
glitzernd, glänzend, matt
Weihnachtskugel, Weihnachtskugel-Set
72 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram