Relaxdays GmbH Weihnachtskugeln im 72er Set Rot,Schwarz

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufbewahrungsbox Durchmesser: 12 cm Materialien: Kunststoff - Polystyrol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,19 €
Ø 19 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,19 €
Ø 19 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Weihnachtskugeln im 72er Set Weiß,Rot Relaxdays Relaxdays Weihnachtskugeln im 72er Set Weiß,Rot 1-2 Tage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set, glitzernde, Matte & glänzende Baumkugeln, Amazon Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set, glitzernde, Matte & glänzende Baumkugeln, Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• relaxdays Weihnachtsbaumkugel Weihnachtskugeln im 72er Set, rot Otto relaxdays Weihnachtsbaumkugel Weihnachtskugeln im 72er Set, rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Weihnachtskugeln im 72er Set Weiß,Rot ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
relaxdays Weihnachtsbaumkugel Weihnachtskugeln im 72er Set, rot Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set, glitzernde, Matte & glänzende Baumkugeln, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set, glitzernde, Matte & glänzende Baumkugeln, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set, glitzernde, matte & glänzende Baumkugeln, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set Polystyrol Rot mit Bändchen 24 x 38 x 12 cm 780 OBI Angebotsinfo 1 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weihnachtskugeln, Rot, Kunststoff, 38x24x12 cm, Dekoration, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Relaxdays GmbH Weihnachtskugeln im 72er Set Rot,Schwarz Test

5/5
★★★★★ Lustig und wunderschön aussehender Weihnachtsschmuck!
Annette S Dezember 2025

Ich kaufte mehrere 72er-Sets Weihnachtsbaumschmuck in verschiedenen Farben. Besonders gefallen mir die drei Zapfenformen sowie die Herzen und Blätter. Die Bändchen waren leider zu kurz, deshalb ersetzte ich sie durch stabile Haken. Ansonsten sind Qualität und Optik hervorragend – ich bin sehr zufrieden mit dem zauberhaften Christbaumschmuck.

5/5
★★★★★ Schöne verschiede Kugeln...
U. W September 2025

Die Lieferung erfolgte schnell. Ich suchte nach besonderen Weihnachtskugeln und entschied mich für lila Varianten. Kombiniert mit silbernen Kugeln wirken sie im Tannenbaum sehr ansprechend. Bei diesem Preis kann man keine Glaskugeln erwarten. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Kontrollieren vor dem Schmücken
Mandy B Dezember 2025

Wunderschöner Baumschmuck: die Christbaumkugeln kamen makellos an – keine Dellen oder Kratzer. Die stabile Verpackung schützt zwar gut, verursacht aber unnötig viel Plastikmüll; die Kartons sind nur mit Klebestreifen verschlossen und lassen sich schlecht wiederverwenden. Ein kleiner Mangel: eine Kugel fehlte die silberne Aufhängung/Öse, glücklicherweise habe ich das vor dem Aufhängen bemerkt, sodass kein Kind damit in Berührung kam. Insgesamt für den Preis eine sehr gute Wahl und empfehlenswert für weihnachtliche Dekoration.

3/5
★★★☆☆ Schöne Optik, aber deutliche Qualitätsmängel
Adriana Januar 2026

Weihnachtskugeln sehen hübsch aus, kamen bei mir aber zum Teil eingedellt an. Der Verschluss ist sehr empfindlich: Er reißt leicht ab und verbiegt sich schnell beim Wiedereinsetzen. Positiv: Die Kugeln sind aus Kunststoff und dadurch relativ bruchsicher — praktisch bei Kindern oder Haustieren. Optik stimmt, doch die Verarbeitung enttäuscht.

Für stabilere Feiertagsdeko wäre eine robustere Lösung nötig. Insgesamt ordentliches Design, aber mangelhafte Qualität der Verschlüsse. Daher gebe ich nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Aufbewahrungsbox
12 cm
Kunststoff, Polystyrol
Herz, Stiefel, Zapfen
glitzernd, glänzend, matt
Weihnachtskugel, Weihnachtskugel-Set
72 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram