Reisenthel Carrycruiser herringbone mokka Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Einkaufswagenchip - Halterung zur Befestigung am Einkaufswagen - Innentasche - Rollen Breite: 42 cm Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 109,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser, 40 l, herausnehmbares Innenfutter Otto REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser, 40 l, herausnehmbares Innenfutter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• carrycruiser reisenthel - herringbone mok (BHT 42x47.50x32 cm) - braun - BHT moebel-shop carrycruiser reisenthel - herringbone mok (BHT 42x47.50x32 cm) - braun - BHT Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 119,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• carrycruiser reisenthel - herringbone mok Ostermann carrycruiser reisenthel - herringbone mok 119,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• reisenthel carrycruiser Herringbone Mokka – Tragbarer Einkaufstrolley mit... Amazon Marketplace reisenthel carrycruiser Herringbone Mokka – Tragbarer Einkaufstrolley mit... Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Carrycruiser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser, 40 l, herausnehmbares Innenfutter ✓ Bester Preis Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
carrycruiser reisenthel - herringbone mok Ostermann Angebotsinfo 119,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
carrycruiser reisenthel - herringbone mok (BHT 42x47.50x32 cm) - braun - BHT moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 119,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
reisenthel carrycruiser Herringbone Mokka – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
reisenthel carrycruiser herringbone mokka Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Reisenthel Carrycruiser herringbone mokka Test

5/5
★★★★★ Praktisch und schön!
Elsa J April 2026

Sieht schön und hochwertig aus und ist leise beim rollen. Groß genug für eine 6er Packung Wasser + normale Einkäufe für eine Woche für eine Person. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabiler Trolley, gute Qualität
Tanja R März 2026

Qualität ist super. Ich benutze ihn, wenn ich fotografieren gehe, weil ich durch die Öffnung von oben leicht und schnell an mein Equipment heran komme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Carrycruiser
Klaus M März 2026

Sehr Guter Artikel. Schon zusammengebaut geliefert bekommen. Also keine Arbeit mit dem Zusammenbau. Wird ab Werk nicht mehr geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichtgängig und geräumig
reimi Dezember 2025

Super leichtgängig, auch das Eigengewicht ist niedrig. Passt auch in dem Kofferraum, so dass der carrybag das Schleppen von der Garage zum Haus erleichtert - und es sieht flott aus. Größe: der Wocheneinkauf eines Single passt rein, wenn nicht zusätzlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Einkaufswagenchip, Halterung zur Befestigung am Einkaufswagen, Innentasche, Rollen, Schultergurt, Standfüße, Teleskopstange
42 cm
braun
Erwachsene
Aluminium
3,6 kg
47,5 cm
Kunstfaser
Netzfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufstrolley
2
Kugellagerräder, Leichtlaufräder
gepolstert, verstellbar
Reisenthel Shopping
32 cm
mit Kordelzug
40 Liter
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram