Reisenthel Loopshopper L summerstripes black Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Innentasche - Standfüße Außentaschen: Einsteckfach - Seitentasche Breite: 46 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
41,65 €
Ø 36 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
41,65 €
Ø 36 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 41,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel shopping loopshopper L - Einkaufstasche mit Bügel 46 cm... Markenkoffer reisenthel shopping loopshopper L - Einkaufstasche mit Bügel 46 cm... 0 41,65 € + 595,13 € Versand Gesamt 636,78 € → zum Angebot
• reisenthel loopshopper L summerstripes black – Stabile Tasche mit praktischen Amazon Marketplace reisenthel loopshopper L summerstripes black – Stabile Tasche mit praktischen Auf Lager 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Reisenthel loopshopper L, Schwarz, Weiß, Polyester, Stoffbeutel, Muster, 25 l,... Kaufland Reisenthel loopshopper L, Schwarz, Weiß, Polyester, Stoffbeutel, Muster, 25 l,... 1-3 Werktage 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Shopper loopshopper L summerstripes black Otto REISENTHEL® Shopper loopshopper L summerstripes black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Loopshopper L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.65 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel shopping loopshopper L - Einkaufstasche mit Bügel 46 cm (summerstripes ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 41,65 € + 595,13 € Versand Gesamt 636,78 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L summerstripes black – Stabile Tasche mit praktischen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Reisenthel loopshopper L, Schwarz, Weiß, Polyester, Stoffbeutel, Muster, 25 l, 460 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
REISENTHEL® Shopper loopshopper L summerstripes black Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L - schwarz|weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Reisenthel Loopshopper L summerstripes black Test

5/5
★★★★★ Raumwunder
Olya März 2026

Diese geräumige Allround-Tasche überzeugt seit letztem Sommer: perfekt für Einkauf, Kita-Transport (Rucksack einfach reinwerfen), Ausflüge oder Saunabesuche. Unglaublich viel Stauraum und dazu noch stylisch – mein täglicher Begleiter.

5/5
★★★★★ Reisenthel Shopper - Raumwunder in bewährter Qualität
Claudia S Februar 2026

Vielseitige, geräumige Tasche für Laptop, Lunchbag und Handtasche: alles passt problemlos hinein und ist dank offenem Aufbau schnell griffbereit. Breiter Boden garantiert sicheren Stand. Innen mit Reißverschlusstasche und je einem Einsteckfach links und rechts für PET-Flaschen oder Regenschirm – für mich perfekt.

5/5
★★★★★ Qualität, die lange hält
St.S. Dezember 2025

Nach mehr als zwölf Jahren habe ich mir aus optischen Gründen eine neue zugelegt. Für mich die beste Einkaufstasche überhaupt: robust und langlebig, elegant gestaltet, bietet viel Platz und liegt angenehm am Körper. Solange sie erhältlich ist, bleibt sie meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Platzwunder mit Style – meine neue Lieblingstasche!
Mona P September 2025

Der Reisenthel Loopshopper L Frame Leo Macchiato hat mich komplett überzeugt. Schon beim Auspacken wirkt die Einkaufstasche hochwertig und stabil, das moderne Leo-Print zusammen mit den gold-schwarzen Griffen setzt ein elegantes Statement. Der Loopshopper bietet erstaunlich viel Stauraum — deutlich mehr als mein früherer Einkaufskorb — und die große Öffnung sorgt für schnellen Überblick. Innen befindet sich ein praktisches Reißverschlussfach für Schlüssel und Handy.

Hergestellt aus recycelten PET-Flaschen und mit wasserabweisender Oberfläche ist die Tasche robust und alltagstauglich. Die angenehmen, breiten Tragegriffe liegen komfortabel in der Hand, ideal als Arbeitstasche, Einkaufstasche oder Freizeitbegleiter. Fazit: Stylisch, funktional und nachhaltig — der Reisenthel Loopshopper L Frame Leo Macchiato ist eine klare Empfehlung für alle, die Platz, Design und Qualität suchen.

4/5
★★★★☆ Schönes Design und praktisch, aber Schwachstelle an den Henkeln
Natalia Januar 2026

Der reisenthel Loopshopper überzeugt sofort mit modernem, zeitlosem Design und hochwertiger Optik. Als Einkaufstasche und Alltagsbegleiter ist die Größe ideal: viel Stauraum, angenehmer Tragekomfort und ein durchdachtes Taschenkonzept. Allerdings offenbart sich eine Schwachstelle: das Gummi an den Henkeln verschleißt relativ schnell und kann reißen. Das mindert den ansonsten stabilen, langlebigen Eindruck.

Funktionalität und Aussehen sind top, die Haltbarkeit der Henkel trübt aber das Gesamtbild — daher vier Sterne. Wer vorsichtig mit der Tasche umgeht, erhält dennoch einen praktischen, attraktiven Loopshopper von reisenthel.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche, Standfüße
Einsteckfach, Seitentasche
46 cm
schwarz, weiß
Erwachsene
0,9 kg
34,5 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
gestreift
Tragetasche
keine
Reisenthel Shopping
verstärkter Taschenboden
25 cm
zwei Henkel
recyceltes Material
ohne Verschluss
25 Liter
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram