Reisenthel Loopshopper L leo macchiato Einkaufstasche

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 25 Litern und bietet viel Platz für Ihre Einkäufe.
• Mit einer maximalen Tragkraft von 12 kg können Sie auch schwerere Gegenstände problemlos transportieren.
• Das Material aus Polyester ist wasserabweisend und schützt Ihre Einkäufe bei jedem Wetter.
• Eine Innentasche mit Reißverschlussfach bietet sicheren Stauraum für wichtige Gegenstände.
• Die zwei stabilen Tragehenkel sorgen für einen komfortablen Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,96 €
Ø 46 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,34 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,96 €
Ø 46 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,34 €
ab 47,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Einkaufskorb Loopshopper L frame leo macchiato, Braun, Schwarz, XXXLutz Reisenthel Einkaufskorb Loopshopper L frame leo macchiato, Braun, Schwarz, 47,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• reisenthel loopshopper L - braun mueller.de reisenthel loopshopper L - braun 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper L frame leo macchiato, loopshopper L Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper L frame leo macchiato, loopshopper L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
• reisenthel loopshopper L frame leo macchiato – Stabile Tasche mit praktischen Amazon Marketplace reisenthel loopshopper L frame leo macchiato – Stabile Tasche mit praktischen Auf Lager 52,21 € Versand kostenfrei Gesamt 52,21 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Loopshopper L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.96 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Einkaufskorb Loopshopper L frame leo macchiato, Braun, Schwarz, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 47,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstasche loopshopper L 25l frame leo macchiato OR6047 Koffer to go Angebotsinfo 50,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,75 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper L frame leo macchiato, loopshopper L Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L Einkaufstasche Tragetasche leo macchiato OR6047 - Braun Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L frame leo macchiato – Stabile Tasche mit praktischen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,21 € Versand kostenfrei Gesamt 52,21 € → zum Angebot
Reisenthel Loopshopper l leo macchiato Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,06 € Versand kostenfrei Gesamt 54,06 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstasche LOOPSHOPPER Frame L Leo Macchiato porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 59,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Reisenthel Loopshopper L Schaffrath.com Angebotsinfo 59,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstasche »loopshopper L frame LEO MACCHIATO« leo macchiato, Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 71,34 € + 6,30 € Versand Gesamt 77,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:05 Uhr.

Testbericht Reisenthel Loopshopper L leo macchiato

Reisenthel Loopshopper L leo macchiato: Stilvoll und Praktisch

Der Reisenthel Loopshopper L leo macchiato ist die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit seiner eleganten braunen Farbe und dem modernen Leo-Design zieht er alle Blicke auf sich. Diese Einkaufstasche ist nicht nur ein modisches Accessoire, sondern auch äußerst praktisch für den täglichen Gebrauch.

Geräumig und Robust für Ihre Einkäufe

Mit einem Volumen von 25 Litern bietet der Einkaufskorb ausreichend Platz für Ihre Einkäufe. Die maximale Tragkraft von 12 kg sorgt dafür, dass Sie auch schwerere Gegenstände problemlos transportieren können. Der Reisenthel Loopshopper L leo macchiato ist aus hochwertigem Polyester gefertigt, das wasserabweisend ist und Ihre Einkäufe bei jedem Wetter schützt.

Reisenthel Loopshopper L leo macchiato Test

5/5
★★★★★ Einfach großartig!
MX Mai 2024

Dieser Shopper ist wirklich geräumig und robust - einfach fantastisch als Arbeitstasche! Die Füße sorgen für Stabilität und die Griffe aus Gummi sind etwas gewöhnungsbedürftig, aber das ist nur ein kleines Detail im Vergleich zu allem anderen. Ich werde diese Tasche definitiv nicht mehr hergeben! 😊.

5/5
★★★★★ Praktisch und schick
Andrea J April 2024

Diese Tasche erfüllt alle Versprechen und ist perfekt für Marktbesuche oder Strandtage. Mir gefällt besonders der geräumige Innenraum und die stabilen Füße. Die Geldbörse ist sicher im Inneren verstaut und mit einem Reißverschluss gesichert. Ideal für alle, die praktische und stilvolle Taschen schätzen.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Drea März 2024

Geräumig genug für Auslaufen. Leicht zu reinigen und bequem zu tragen. Zufriedenstellende Qualität, aber etwas teurer. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Mein Begleiter im Alltag
Jennifer Januar 2024

Diese geräumige Tasche in dunkelblau und Gold begleitet mich täglich ins Büro. Dank ihrer Größe passt alles problemlos hinein, sodass nichts mehr vergessen wird. Das Set mit Innentasche bietet zusätzlichen Stauraum für die Größe L-Tasche.

Das robuste Material und die harmonische Farbkombination überzeugen. Die Tasche ist vielseitig einsetzbar, sowohl im Büro als auch beim Wocheneinkauf. Um Schmerzen durch die harten Griff aus hartem Material zu vermeiden, empfehle ich den Kauf einer Innentasche. Insgesamt ein praktisches und stylisches Accessoire für den Alltag.

5/5
★★★★★ Neue Lieblingseinkaufstasche
Anwi Juni 2023

Diese geräumige und stabile Einkaufstasche von Reisenthel liegt bequem in der Hand und ist leicht im Gewicht. Mit hochwertigem Material und ansprechendem Aussehen ist sie schnell zur Lieblingstasche geworden. Ideal zum Einkaufen!.

5/5
★★★★★ Riesen-Ding!
Petra S September 2022

Die Auswahl an verschiedenen Designs, wie bunte Dots oder ein anderes Muster, ist großartig. Ich schätze besonders das schwarze Innenfutter des Shoppers, da es sehr pflegeleicht ist. Der Shopper ist wirklich geräumig! Obwohl ich auch einen kleineren besitze, finde ich diesen ideal für den Wocheneinkauf, da einfach unglaublich viel hineinpasst. Zudem punktet er mit einer praktischen Reißverschlusstasche innen, zwei Steckfächern an den Seiten und kleinen Füßchen am Boden. Ein toller Begleiter für jeden Shopping-Tag!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Innentasche
Einsteckfach
46 cm
braun
Erwachsene
0,88 kg
33 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
25 cm
zwei Henkel
ohne Verschluss
25 Liter
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram