Reisenthel Loopshopper L twist sage Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges Fassungsvermögen von 25 Litern ermöglicht bequemes Transportieren von Einkäufen oder Alltagsgegenständen.
• Robustes, wasserabweisendes Polyestermaterial schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Praktische Innentasche mit Reißverschluss bietet sicheren Stauraum für Wertsachen wie Geldbörse oder Schlüssel.
• Zusätzliches Außeneinsteckfach ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Smartphone oder Einkaufsliste.
• Zwei stabile Henkel und eine maximale Tragkraft von 12 kg gewährleisten komfortables Tragen auch bei vollem Einkaufskorb.
• Hochwertige Verarbeitung und zeitloses Design in Salbeigrün vereinen Funktionalität mit ästhetischem Anspruch für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,49 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,49 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 42,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel OR5049, Reisenthel Loopshopper L frame twist sage TechnikDirekt Reisenthel OR5049, Reisenthel Loopshopper L frame twist sage Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
• Reisenthel RST.OR5049, Reisenthel Loopshopper 25l Shopper Bag Grün Frame Twist... Dress Inn Reisenthel RST.OR5049, Reisenthel Loopshopper 25l Shopper Bag Grün Frame Twist... 9-11 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
• reisenthel loopshopper L frame twist sage – Stabile Tasche mit praktischen... Amazon reisenthel loopshopper L frame twist sage – Stabile Tasche mit praktischen... Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufskorb loopshopper L frame twist sage, loopshopper L Otto REISENTHEL® Einkaufskorb loopshopper L frame twist sage, loopshopper L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,67 € Versand kostenfrei Gesamt 44,67 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Loopshopper L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel OR5049, Reisenthel Loopshopper L frame twist sage ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Reisenthel RST.OR5049, Reisenthel Loopshopper 25l Shopper Bag Grün Frame Twist Sage Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
reisenthel Shoppingtasche , grün , Polyester , Maße (cm): B: 46 H: 34,5 T: 25.0 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
reisenthel Shoppingtasche ¦ grün ¦ Polyester ¦ Maße (cm): B: 46 H: 34,5 T: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 43,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
reisenthel - loopshopper L Twist Sage - Einkaufskorb , 25 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Reisenthel EINKAUFSKORB Jadegrün 46x34.5x25 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 43,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L frame twist sage – Stabile Tasche mit praktischen Fächern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L frame twist sage – Stabile Tasche mit praktischen Fächern Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufskorb loopshopper L frame twist sage, loopshopper L Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,67 € Versand kostenfrei Gesamt 44,67 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L frame twist sage - Grün Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 44,67 € Versand kostenfrei Gesamt 44,67 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstasche loopshopper L 25l frame twist sage Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 45,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Reisenthel Einkaufskorb Loopshopper L frame Twist Sage (OR5049) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,58 € Versand kostenfrei Gesamt 47,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reisenthel Loopshopper L twist sage

Der Reisenthel Loopshopper L twist sage - Ihr stilvoller Begleiter für nachhaltiges Einkaufen

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für Ihre Einkaufstouren. Diese geräumige Einkaufstasche vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise. Mit ihrem edlen Salbeigrün und dem durchdachten Design setzt sie nicht nur optische Akzente, sondern unterstützt Sie auch dabei, umweltbewusst und praktisch einzukaufen. Ob Wochenmarkt oder Supermarkt - diese Tasche macht jeden Einkauf zu einem angenehmen Erlebnis und hilft Ihnen dabei, Plastiktüten zu vermeiden.

Großzügiges Fassungsvermögen für alle Ihre Einkäufe

Mit einem beachtlichen Volumen von 25 Litern bietet dieser Einkaufskorb reichlich Platz für Ihre Besorgungen. Die robuste Konstruktion ermöglicht es Ihnen, bis zu 12 Kilogramm Gewicht sicher zu transportieren. Ob frisches Obst und Gemüse, Getränke oder andere Haushaltswaren - in dieser geräumigen Tasche finden all Ihre Einkäufe bequem Platz. Die wasserabweisende Polyester-Oberfläche schützt Ihre Waren zuverlässig vor leichtem Regen oder Spritzwasser, sodass Sie auch bei wechselhaftem Wetter entspannt einkaufen können.

Reisenthel Loopshopper L twist sage Test

5/5
★★★★★ Reisenthel Shopper - Raumwunder in bewährter Qualität
Claudia S Februar 2026

Geräumige Alltagstasche: Handtasche, Laptop und Lunchbag finden leicht Platz, Inhalt dank offener Bauweise schnell griffbereit. Breiter, stabiler Boden sorgt für sicheren Stand. Innen ein Reißverschlussfach plus beidseitige Einsteckfächer für PET-Flaschen oder Regenschirm. Ideal für Beruf, Uni und Freizeit.

5/5
★★★★★ Qualität, die lange hält
St.S. Dezember 2025

Nach 12 Jahren habe ich aus kosmetischen Gründen eine neue Einkaufstasche gekauft — und bin begeistert. Die Tasche ist extrem robust, haltbar, stylisch und bietet viel Stauraum. Sehr angenehm zu tragen. Für mich die beste Einkaufstasche; kaufe keine andere, solange dieses Modell verfügbar ist.

5/5
★★★★★ Platzwunder mit Style – meine neue Lieblingstasche!
Mona P September 2025

Der Reisenthel Loopshopper L Frame Leo Macchiato hat mich absolut überzeugt. Schon beim Auspacken wirkt die Einkaufstasche stabil und hochwertig, das moderne Leoprint-Design mit gold-schwarzen Griffen fällt sofort ins Auge und bleibt edel. Praktisch ist vor allem das großzügige Fassungsvermögen: Der Loopshopper bietet mehr Platz als mein alter Korb, zugleich sorgt die große Öffnung für Übersicht.

Innen gibt es ein sicheres Reißverschlussfach für Schlüssel oder Handy. Das Material aus recycelten PET-Flaschen ist robust und wasserabweisend, die angenehm breiten Tragegriffe liegen gut in der Hand. Ob als Arbeitstasche, Einkaufstasche oder für Ausflüge – die Reisenthel Loopshopper L Kombiniert Stil und Funktionalität. Klare Kaufempfehlung für alle, die viel Stauraum mit trendigem Design suchen.

4/5
★★★★☆ Schönes Design und praktisch, aber Schwachstelle an den Henkeln
Natalia Januar 2026

Der reisenthel Loopshopper überzeugt auf Anhieb durch sein modernes, zeitloses Design und wirkt hochwertig. Mit seiner idealen Größe bietet die Tasche viel Stauraum für Einkauf und Alltag und lässt sich bequem tragen – ein durchdachtes Konzept. Einziger Wermutstropfen ist das Gummi an den Henkeln, das sich relativ schnell abnutzen bzw. reißen kann, was die ansonsten stabile Verarbeitung schmälert.

Funktionalität und Optik sind hervorragend, die Haltbarkeit der Henkel mindert jedoch den Gesamteindruck. Daher gebe ich 4 Sterne. Bei pfleglicher Nutzung bleibt der Loopshopper eine attraktive, praktische Einkaufstasche.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche
Einsteckfach
46 cm
grün
Erwachsene
0,88 kg
33 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
25 cm
zwei Henkel
ohne Verschluss
25 Liter
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram