Reisenthel Loopshopper L frame rhombus midnight gold Einkaufstasche

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einkaufskorb besteht aus strapazierfähigem Polyester und ist wasserabweisend.
• Er verfügt über eine Innentasche mit Reißverschlussfach und ein Außeneinsteckfach.
• Mit einem Volumen von 25 Litern und einer maximalen Tragkraft von 12 kg bietet er ausreichend Platz für Ihre Einkäufe.
• Die zwei stabilen Tragehenkel sorgen für einen bequemen Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,30 €
ab 48,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel loopshopper L FRAME RHOMBUS MIDNIGHT GOLD, blau, Polyester Zurbrüggen Reisenthel loopshopper L FRAME RHOMBUS MIDNIGHT GOLD, blau, Polyester 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• reisenthel Shoppingtasche , blau , Polyester , Maße (cm): B: 46 H: 34,5 T:... hoeffner reisenthel Shoppingtasche , blau , Polyester , Maße (cm): B: 46 H: 34,5 T:... 2-3 Werktage 52,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,39 € → zum Angebot
• reisenthel loopshopper L frame rhombus midnight gold – Stabile Tasche mit Amazon Marketplace reisenthel loopshopper L frame rhombus midnight gold – Stabile Tasche mit Auf Lager 53,86 € Versand kostenfrei Gesamt 53,86 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Shopper Loopshopper L rhombus midnight gold Otto REISENTHEL® Shopper Loopshopper L rhombus midnight gold lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Loopshopper L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel loopshopper L FRAME RHOMBUS MIDNIGHT GOLD, blau, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
reisenthel Shoppingtasche , blau , Polyester , Maße (cm): B: 46 H: 34,5 T: 25.0 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,39 € → zum Angebot
reisenthel Shoppingtasche ¦ blau ¦ Polyester ¦ Maße (cm): B: 46 H: 34,5 T: 25.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 52,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 60,39 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L frame rhombus midnight gold – Stabile Tasche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,86 € Versand kostenfrei Gesamt 53,86 € → zum Angebot
reisenthel - loopshopper L Frame Rhombus Midnight Gold - Einkaufskorb , 25 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Reisenthel Einkaufskorb Midnight Gold, Gold, Dunkelblau, Kunststoff, 25 L, bauchig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 55,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L frame Einkaufstasche rhombus Midnight Gold OR4111 - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
REISENTHEL® Shopper Loopshopper L rhombus midnight gold Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstasche loopshopper L 25l frame rhombus midnight gold - 35 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L frame rhombus midnight gold Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
reisenthel shopping loopshopper L - Einkaufstasche mit Bügel 46 cm (frame rhombus Markenkoffer Angebotsinfo 69,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 70,08 € → zum Angebot
reisenthel® Einkaufskorb "Ioopshopper L", Steckfächer, wasserabweisend, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reisenthel Loopshopper L frame rhombus midnight gold

Reisenthel Loopshopper L frame rhombus midnight gold: Stilvoll und Praktisch

Der Reisenthel Loopshopper L frame rhombus midnight gold ist die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit einer Breite von 46 cm, einer Höhe von 33 cm und einer Tiefe von 25 cm bietet dieser Einkaufskorb ausreichend Platz für Ihre Einkäufe. Das elegante Design in Blau mit einem rhombusförmigen Muster in Gold macht ihn zu einem echten Hingucker.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus strapazierfähigem Polyester, ist der Einkaufskorb wasserabweisend und somit ideal für den täglichen Gebrauch. Die Innentasche mit Reißverschlussfach und das Außeneinsteckfach bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Zwei stabile Tragehenkel sorgen für einen bequemen Transport, auch bei voller Beladung.

Reisenthel Loopshopper L frame rhombus midnight gold Test

5/5
★★★★★ Einfach großartig!
MX Mai 2024

Dieser Shopper ist einfach genial! Als Arbeitstasche unschlagbar, robust und unkaputtbar. Die Tasche steht stabil dank der Füße und bietet viel Platz. Die geriffelten Gummigriffe sind gewöhnungsbedürftig, aber das ist nur ein kleiner Kritikpunkt im Vergleich zum Gesamtpaket. Ich liebe sie und gebe sie nicht mehr her! 😊.

5/5
★★★★★ Praktisch und schick
Andrea J April 2024

Diese Tasche hält definitiv, was sie verspricht - perfekt für Einkäufe auf dem Markt oder den Strand. Mir gefällt besonders, dass sie viel Platz bietet, auf stabilen Füßen steht und eine sichere Innentasche mit Reißverschluss für die Geldbörse hat.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Drea März 2024

Dieser Behälter ist geräumig genug für alles, auch wenn mal etwas ausläuft. Einfach unter Wasser abspülen und schon ist alles wieder in Ordnung. Dank des komfortablen Tragegriffs lässt er sich bequem transportieren. Trotz des etwas höheren Preises bin ich zufrieden, denn Qualität hat seinen Preis.

5/5
★★★★★ raumwunder!
Mbella Februar 2024

Für alle, die eine Tasche in Beige erwarten, sei gewarnt - diese kommt in einem tollen Khaki! Sie bietet mehr Platz als erwartet und ist ideal für den täglichen Gebrauch. Ich bin begeistert von dieser Tasche und freue mich darauf, sie zu benutzen. Schau dir die Bilder genau an, um sicherzugehen, dass sie deinen Erwartungen entspricht.

5/5
★★★★★ Mein Begleiter im Alltag
Jennifer Januar 2024

Diese großartige Tasche begleitet mich täglich ins Büro. Dank ihres geräumigen Formats kann ich problemlos alles hineinwerfen und nichts mehr vergessen. Die harmonische Kombination aus Dunkelblau und Gold ist einfach traumhaft.

Erhältlich als Größe M Set mit Innentasche, verwende ich diese für die größere L-Tasche. Pro: - Tolle Farbkombination - Robustes Material - Vielseitig in Büro und sogar für den Wocheneinkauf einsetzbar Kontra: - Empfehle zusätzlichen Kauf einer Innentasche - Nicht über der Schulter tragen, da Griffe aus hartem Material Schmerzen verursachen können.

5/5
★★★★★ Neue Lieblingseinkaufstasche
Anwi Juni 2023

Große und solide Einkaufstasche von Reisenthel in gewohnter Qualität. Liegt bequem in der Hand und ist leicht. Ein echter Blickfang! Meine neue Lieblingstasche zum Einkaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Innentasche
Einsteckfach
46 cm
blau
Erwachsene
0,88 kg
33 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
25 cm
zwei Henkel
ohne Verschluss
25 Liter
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram