Reisenthel Loopshopper L teddy sand Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 25 Liter Volumen für Wocheneinkäufe und spontane Besorgungen
• Maximale Tragkraft 12 kg ermöglicht Transport schwerer Einkäufe
• Wasserabweisendes Polyester schützt Inhalt bei Nieselregen
• Innentasche mit Reißverschluss sichert Wertsachen zuverlässig
• Zwei Tragehenkel für komfortablen Transport
• Einsteckfach außen bietet schnellen Zugriff auf Kleinigkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,85 €
Ø 54 €
53,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,85 €
Ø 54 €
53,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 53,85 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel OR1042, reisenthel Einkaufskorb Loopshopper L Kunstfaser teddy sand Mindfactory Reisenthel OR1042, reisenthel Einkaufskorb Loopshopper L Kunstfaser teddy sand Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 53,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
• Reisenthel OR1042, Reisenthel Loopshopper L Teddy Sand mediazehe Reisenthel OR1042, Reisenthel Loopshopper L Teddy Sand siehe Shop 53,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
• reisenthel loopshopper L teddy sand – Stabile Tasche mit praktischen Fächern... Amazon Marketplace reisenthel loopshopper L teddy sand – Stabile Tasche mit praktischen Fächern... Auf Lager 56,43 € Versand kostenfrei Gesamt 56,43 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper L teddy sand Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper L teddy sand lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Loopshopper L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.85 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel OR1042, reisenthel Einkaufskorb Loopshopper L Kunstfaser teddy sand ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 53,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
Reisenthel OR1042, Reisenthel Loopshopper L Teddy Sand mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 53,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb Loopshopper L Kunstfaser teddy sand bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L teddy sand – Stabile Tasche mit praktischen Fächern aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,43 € Versand kostenfrei Gesamt 56,43 € → zum Angebot
reisenthel Shoppingtasche , creme , Polyester , Maße (cm): B: 46 H: 34,5 T: 25.0 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
reisenthel Shoppingtasche ¦ creme ¦ Polyester ¦ Maße (cm): B: 46 H: 34,5 T: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 56,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper L teddy sand Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L Einkaufstasche Tragetasche Teddy Sand OR1042 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Reisenthel Einkaufskorb Loopshopper L Teddy Sand (OR1042) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,88 € Versand kostenfrei Gesamt 59,88 € → zum Angebot
Reisenthel OR1042, Reisenthel Loopshopper L teddy sand TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 60,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,66 € → zum Angebot
Reisenthel OR1042, Reisenthel Or1042 Tote Bag Beige Sand Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
reisenthel - loopshopper L special edition Teddy Sand - Einkaufskorb , 25 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reisenthel Loopshopper L teddy sand

Reisenthel Loopshopper L teddy sand – praktische Einkaufstasche mit 25 Litern Volumen

Die Einkaufstasche bietet 25 Liter Fassungsvermögen und eignet sich damit für den Wocheneinkauf ebenso wie für spontane Besorgungen. Das wasserabweisende Polyester-Gewebe schützt den Inhalt bei Nieselregen, während die zwei Tragehenkel einen komfortablen Transport ermöglichen. Mit einer maximalen Tragkraft von 12 Kilogramm lassen sich auch schwerere Einkäufe sicher nach Hause befördern. Die Innentasche mit Reißverschluss bewahrt Portemonnaie und Schlüssel griffbereit auf, während das Einsteckfach außen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Kleinigkeiten bietet.

Wasserabweisende Ausstattung schützt bei unbeständigem Wetter

Das Polyester-Material weist Feuchtigkeit ab und verhindert, dass Spritzwasser oder leichter Regen die eingekauften Waren durchnässen. Diese Eigenschaft erweist sich besonders beim Fußweg vom Geschäft nach Hause oder beim Warten an der Bushaltestelle als praktisch. Die Materialbeschaffenheit lässt sich zudem leicht mit einem feuchten Tuch reinigen, wenn Verschmutzungen auftreten. Das kompakte Design ohne Rollen ermöglicht platzsparendes Verstauen in Schränken oder Abstellkammern. Mit 0,88 Kilogramm Eigengewicht bleibt die Tasche angenehm leicht, sodass die volle Tragkraft für den eigentlichen Einkauf zur Verfügung steht. Dieses Modell richtet sich an Personen, die ihre Einkäufe selbst tragen können und eine flexible Lösung ohne sperrige Rollenkonstruktion bevorzugen.

Reisenthel Loopshopper L teddy sand Test

5/5
★★★★★ Reisenthel Shopper - Raumwunder in bewährter Qualität
Claudia S Februar 2026

Geräumige Tasche für Handtasche, Laptop oder Lunchbag: Hier passt alles locker rein und durch das offene Design ist der Inhalt jederzeit griffbereit. Der breite, stabile Boden sorgt für sicheren Stand. Innen befindet sich eine Reißverschlusstasche sowie beidseitig Einsteckfächer für PET-Flaschen oder Regenschirm. Ideal für Alltag, Arbeit und Shopping.

5/5
★★★★★ Qualität, die lange hält
St.S. Dezember 2025

Nach über 12 Jahren habe ich mir aus optischen Gründen eine neue Einkaufstasche gegönnt — und bin erneut begeistert: extrem robust und langlebig, stilvoll, bietet viel Stauraum und trägt sich angenehm. Für mich die beste Einkaufstasche; solange sie erhältlich ist, kaufe ich nichts anderes.

5/5
★★★★★ Platzwunder mit Style – meine neue Lieblingstasche!
Mona P September 2025

Ich habe mir den Reisenthel Loopshopper L Frame Leo Macchiato gegönnt und bin völlig überzeugt. Bereits beim Auspacken wirkt der Loopshopper robust, hochwertig und zeitgemäß. Der Leo-Print mit den gold-schwarzen Tragegriffen ist ein echter Blickfang – auffällig und trotzdem elegant. Die Einkaufstasche bietet enorm viel Stauraum; gefühlt passt mehr hinein als in meinen alten Korb.

Die große Öffnung sorgt für guten Überblick, innen gibt es ein kleines Reißverschlussfach für Handy oder Schlüssel. Das Material ist strapazierfähig, aus recycelten PET-Flaschen hergestellt und wasserabweisend. Die breiten Griffe liegen komfortabel in der Hand, ideal für längere Wege. Fazit: Für mich ersetzt der Loopshopper jetzt meine Arbeitstasche. Praktisch, stylisch und unglaublich geräumig – klare Kaufempfehlung für alle, die Funktion und Design suchen.

4/5
★★★★☆ Schönes Design und praktisch, aber Schwachstelle an den Henkeln
Natalia Januar 2026

Der reisenthel Loopshopper beeindruckt sofort mit seinem modernen, zeitlosen Look und hochwertiger Anmutung. Als Einkaufstasche und Alltags-Shopper punktet er durch ideale Größe, viel Stauraum und angenehmes Tragegefühl – ein sehr durchdachtes Taschenkonzept. Allerdings gibt es ein Manko: Das Gummi an den Henkeln verschleißt relativ schnell und kann reißen, was ärgerlich ist, da die Tasche ansonsten stabil und robust wirkt. Funktionalität und Design überzeugen, doch die Haltbarkeit der Henkel trübt den Gesamteindruck etwas.

Deshalb vergebe ich vier Sterne. Wer sorgsam mit den Henkeln umgeht, hat trotzdem eine praktische und attraktive Alltagstasche.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche
Einsteckfach
46 cm
beige
Erwachsene
0,88 kg
33 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
25 cm
zwei Henkel
ohne Verschluss
25 Liter
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram