Reisenthel Daily Shopper XS 42cm teddy sand Einkaufstasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserabweisende Kunstfaser schützt Einkäufe bei Nieselregen und feuchtem Wetter
• Verstellbarer Schultergurt passt sich der Körpergröße an und entlastet beim Tragen
• Reißverschlussfach außen ermöglicht schnellen Zugriff auf Portemonnaie und Schlüssel
• Recyceltes Material verbindet praktischen Nutzen mit umweltbewusster Herstellung
• Doppelter Verschluss mit Druckknopf und Reißverschluss sichert den Inhalt zuverlässig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Daily Shopper xs TEDDY SAND, sand, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Daily Shopper xs TEDDY SAND, sand, Polyester 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• reisenthel Daily Shopper - Shopper XS 27 cm (teddy sand) Markenkoffer reisenthel Daily Shopper - Shopper XS 27 cm (teddy sand) 0 32,42 € + 595,13 € Versand Gesamt 627,55 € → zum Angebot
• reisenthel daily shopper XS in teddy sand – Die kleinere Version unseres... Amazon Marketplace reisenthel daily shopper XS in teddy sand – Die kleinere Version unseres... 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper daily shopper XS teddy sand Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper daily shopper XS teddy sand lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,58 € Versand kostenfrei Gesamt 41,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Daily Shopper xs TEDDY SAND, sand, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
reisenthel Daily Shopper - Shopper XS 27 cm (teddy sand) Markenkoffer Angebotsinfo 32,42 € + 595,13 € Versand Gesamt 627,55 € → zum Angebot
reisenthel daily shopper XS in teddy sand – Die kleinere Version unseres modernen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
reisenthel - Daily Shopper XS Teddy Sand - Shopper , 4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Reisenthel Einkaufstasche Daily shopper XS teddy sand, Creme, Textil, 4 L, 27x21x14 XXXLutz Angebotsinfo 39,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Reisenthel Daily Shopper xs TEDDY SAND - Beige Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 41,21 € Versand kostenfrei Gesamt 41,21 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper daily shopper XS teddy sand Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,58 € Versand kostenfrei Gesamt 41,58 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstasche DAILY SHOPPER XS Teddy Sand porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 49,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Reisenthel Daily Shopper XS Schaffrath.com Angebotsinfo 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Reisenthel Daily Shopper XS 42cm teddy sand

Reisenthel Daily Shopper XS teddy sand – kompakte Einkaufstasche mit Wetterschutz

Das wasserabweisende Kunstfaser-Gewebe schützt den Inhalt bei wechselhaftem Wetter und macht diese Einkaufstasche zu einem zuverlässigen Begleiter für spontane Besorgungen. Mit 42 cm Breite bietet das Modell ausreichend Platz für den schnellen Einkauf nach Feierabend oder den Wochenmarkt-Bummel. Die recycelten Materialien verbinden praktischen Nutzen mit umweltbewusster Herstellung. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht bequemes Tragen auch bei vollbeladener Tasche, während der zusätzliche Tragegriff schnelles Greifen beim Ein- und Aussteigen aus öffentlichen Verkehrsmitteln erleichtert. Die kompakte Bauweise ohne Rollen hält die Tasche faltbar und platzsparend verstaubar.

Durchdachte Organisation für übersichtlichen Einkauf

Die Kombination aus Innen- und Außentaschen sorgt für geordnete Aufbewahrung während des Einkaufs. Das Reißverschlussfach außen nimmt Portemonnaie oder Einkaufsliste griffbereit auf, ohne die Haupttasche öffnen zu müssen. Im Inneren trennt ein Einsteckfach kleinere Artikel von der Hauptware, während ein zusätzliches Reißverschlussfach Schlüssel oder Smartphone sicher verwahrt. Das Polyester-Innenmaterial lässt sich bei Verschmutzungen einfach auswischen. Der Verschluss arbeitet zweistufig: Ein Druckknopf hält die Tasche bei geringer Befüllung kompakt geschlossen, während der Reißverschluss bei voller Beladung für sicheren Inhalt sorgt. Für regelmäßige Großeinkäufe mit höherem Gewicht eignen sich Modelle mit verstärktem Boden besser.

Reisenthel Daily Shopper XS 42cm teddy sand Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
JoJo Januar 2026

Süße, kompakte Handtasche mit optimaler Größe für mich – ideal für Alltag und Ausgehen. Kein Ersatz für große Shopper. Sehr ansprechendes Design, allerdings lässt sich die Tasche nicht vollständig verschließen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
jacqueline z Januar 2026

Niedliche reisenthel-Tasche, für meine Zwecke jedoch zu klein; hatte eine größere erwartet und daher eine Nummer größer bestellt. Design und Verarbeitung sind wie gewohnt ausgezeichnet – typische reisenthel-Qualität und Stil.

5/5
★★★★★ Handtasche
Miriam November 2025

Als Mutter von Baby und Kleinkind kann ich diese Tasche nur empfehlen. Das attraktive Leomuster ist ein echter Hingucker. Der verstellbare Gurt erlaubt Befestigung am Kinderwagenlenker oder bequemes Tragen über der Schulter. Bietet ausreichend Platz für Trinkflasche und wichtige Utensilien. Robust, stylisch und perfekt für Einkaufen, Spaziergänge und den Familienalltag.

3/5
★★★☆☆ Nicht Diebstahlsicher
Michael W Oktober 2025

Schöne Handtasche, aber für den Alltag ungeeignet: Der obere Verschluss ist nicht sicher, sodass in Menschenmengen das Diebstahlrisiko für die Geldbörse hoch ist – deshalb habe ich sie zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche, Schultergurt
Reißverschlussfach
beige
Erwachsene
Polyester
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Tragetasche
verstellbar
Tragegriff
recyceltes Material
mit Druckknopf, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram