Reisenthel Loopshopper L leo nero Einkaufstasche

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügige Kapazität von 25 Litern bietet ausreichend Platz für umfangreiche Einkäufe oder Freizeitaktivitäten.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit einer maximalen Tragkraft von 12 kg eignet sich die Tasche hervorragend für schwere Einkäufe oder Transportaufgaben.
• Praktische Innen- und Außentaschen mit Reißverschluss und Einsteckfach sorgen für eine übersichtliche Organisation.
• Die robuste Konstruktion und das trendige Design machen die Tasche zu einem verlässlichen Begleiter für den Alltag.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
35,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
35,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,95 €
ab 39,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel shopping loopshopper L - Einkaufstasche mit Bügel 46 cm (frame leo... Markenkoffer reisenthel shopping loopshopper L - Einkaufstasche mit Bügel 46 cm (frame leo... 0 39,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,12 € → zum Angebot
• Reisenthel Loopshopper L Frame Leo Nero, schwarz, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Loopshopper L Frame Leo Nero, schwarz, Polyester 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• reisenthel loopshopper L frame leo nero – Stabile Tasche mit praktischen... Amazon Marketplace reisenthel loopshopper L frame leo nero – Stabile Tasche mit praktischen... Auf Lager 41,87 € Versand kostenfrei Gesamt 41,87 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Shopper loop L Frame Leo Nero 25 L Otto REISENTHEL® Shopper loop L Frame Leo Nero 25 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Loopshopper L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel shopping loopshopper L - Einkaufstasche mit Bügel 46 cm (frame leo nero) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 39,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,12 € → zum Angebot
Reisenthel Loopshopper L Frame Leo Nero, schwarz, Polyester Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstasche loopshopper L 25l frame leo nero OR7081 Koffer to go Angebotsinfo 41,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,96 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L frame leo nero – Stabile Tasche mit praktischen Fächern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,87 € Versand kostenfrei Gesamt 41,87 € → zum Angebot
Reisenthel RST.OR7081, Reisenthel Loopshopper 25l Shopper Bag Grau Frame Leo Nero Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
reisenthel Shoppingtasche , grau , Polyester , Maße (cm): B: 46 H: 34,5 T: 25.0 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
reisenthel Shoppingtasche ¦ grau ¦ Polyester ¦ Maße (cm): B: 46 H: 34,5 T: 25.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 43,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L frame leo nero - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 43,09 € Versand kostenfrei Gesamt 43,09 € → zum Angebot
reisenthel - loopshopper L Leo Nero - Einkaufskorb , 25 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Reisenthel EINKAUFSTASCHE Mehrfarbig 46x34.5x25 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 43,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
REISENTHEL® Shopper loop L Frame Leo Nero 25 L Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L - braun|beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reisenthel Loopshopper L leo nero

Reisenthel Loopshopper L leo nero - Stilvoller Begleiter für den Einkauf

Entdecken Sie den ultimativen Einkaufsbegleiter, der Funktionalität und modisches Design perfekt vereint. Diese geräumige Einkaufstasche überzeugt durch ihr elegantes Leo-Print-Muster und bietet gleichzeitig beeindruckende 25 Liter Fassungsvermögen. Damit meistern Sie mühelos den Wocheneinkauf oder einen ausgedehnten Shoppingtag. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Einkäufe zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht die Tasche zum praktischen Alltagshelfer.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Einkaufskorb besticht durch seine durchdachte Konstruktion, die Ihnen den Alltag spürbar erleichtert. Die zwei stabilen Henkel ermöglichen ein komfortables Tragen, selbst wenn Sie die maximale Tragkraft von 12 kg ausschöpfen. Mit einer Breite von 46 cm, einer Höhe von 33 cm und einer Tiefe von 25 cm bietet die Tasche großzügigen Stauraum, ohne dabei unhandlich zu werden. Das geringe Eigengewicht von nur 0,88 kg macht sie zum idealen Begleiter für lange Einkaufstouren.

Reisenthel Loopshopper L leo nero Test

5/5
★★★★★ praktisch und ein echter Hingucker
J. B Juli 2025

Diese Reisenthel Tasche begeistert mich! Wie gewohnt hochwertig verarbeitet, leicht und dennoch robust. Sie bietet viel Platz und eignet sich perfekt für Einkäufe, Ausflüge oder den täglichen Gebrauch. Das Design ist ein echter Blickfang, und ich habe schon oft Komplimente bekommen. Praktische Taschen müssen nicht alltäglich und langweilig sein – diese Tasche zeigt es eindrucksvoll!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne grosse Tasche
Bärbel Februar 2026

Tolle Tasche für Einkauf und alles was mit viel Inhalt einher gehen muss. Sie hat wenig Eigengewicht, deshalb perfekt und trägt sich auch mit Inhalt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Tasche
LianeLiane Januar 2026

Sehr gute Qualität und Verarbeitung, tolle Tasche mit viel Stauraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ moderne Tasche für den größeren Einkauf
Maria W Dezember 2025

eine sehr schöne, moderne und geräumige Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Innentasche
Einsteckfach
46 cm
grau, schwarz
Erwachsene
0,88 kg
33 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
animal print
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
25 cm
zwei Henkel
ohne Verschluss
25 Liter
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram