Reisenthel Loopshopper L frame rombus ginger Einkaufstasche

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem großzügigen Volumen von 25 Litern bietet dieser Einkaufskorb ausreichend Platz für den Wocheneinkauf oder Ausflüge.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzern.
• Dank der maximalen Tragkraft von 12 kg können auch schwerere Einkäufe problemlos transportiert werden.
• Die praktische Innentasche mit Reißverschluss ermöglicht das sichere Verstauen von Wertsachen und wichtigen Kleinigkeiten.
• Ein zusätzliches Einsteckfach an der Außenseite bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.
• Mit seinen eleganten Maßen von 46 x 33 x 25 cm und dem zeitlosen Design in Braun passt sich dieser Einkaufskorb jedem Stil an.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
54,12 €
Ø 49 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,48 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
54,12 €
Ø 49 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,48 €
ab 54,12 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel OR6046, Reisenthel Loopshopper L rhombus ginger TechnikDirekt Reisenthel OR6046, Reisenthel Loopshopper L rhombus ginger Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 54,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,11 € → zum Angebot
• reisenthel loopshopper L frame rhombus ginger – Stabile Tasche mit praktischen Amazon reisenthel loopshopper L frame rhombus ginger – Stabile Tasche mit praktischen Auf Lager 57,50 € Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
• Reisenthel OR5047, Reisenthel loopshopper L frame rhombus ginger Suhl Shop Reisenthel OR5047, Reisenthel loopshopper L frame rhombus ginger Lieferzeit: 2-3 Werktage 57,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper L frame rhombus ginger Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper L frame rhombus ginger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,47 € Versand kostenfrei Gesamt 59,47 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Loopshopper L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.12 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel OR6046, Reisenthel Loopshopper L rhombus ginger ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 54,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,11 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L frame rhombus ginger – Stabile Tasche mit praktischen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,50 € Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L frame rhombus ginger – Stabile Tasche mit praktischen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,50 € Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
Reisenthel OR5047, Reisenthel loopshopper L frame rhombus ginger Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 57,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper L frame rhombus ginger Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,47 € Versand kostenfrei Gesamt 59,47 € → zum Angebot
REISENTHEL OR6046 LOOPSHOPPER L FRAME Turnbeutel Unisex Erwachsene RHOMBUS GINGER Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 59,47 € Versand kostenfrei Gesamt 59,47 € → zum Angebot
Reisenthel Einkaufskorb loopshopper L Frame Rhombus ginger (OR6046) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
Reisenthel OR6046, Reisenthel loopshopper L, Stoffbeutel, Braun, Aluminium, Muster, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 62,34 € Versand kostenfrei Gesamt 62,34 € → zum Angebot
Reisenthel OR6046, Reisenthel Or6046 Tote Bag Braun Ginger Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 67,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,48 € → zum Angebot
Reisenthel loopshopper L frame rhombus ginger Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Reisenthel loopshopper L, Stoffbeutel, Braun, Aluminium, Muster, Punktmuster, 25 l Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 71,48 € Versand kostenfrei Gesamt 71,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Reisenthel Loopshopper L frame rombus ginger

Reisenthel Loopshopper L frame rombus ginger Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Zweckmäßigkeit mit diesem außergewöhnlichen Einkaufsbegleiter. Der geräumige Shopper besticht durch sein edles Design in warmen Ingwertönen und bietet gleichzeitig beeindruckende Kapazität für Ihre Einkäufe. Mit einem Fassungsvermögen von 25 Litern und einer Tragkraft von bis zu 12 kg meistert diese Tasche mühelos Ihren Wocheneinkauf oder begleitet Sie stilvoll durch den Alltag.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion macht diesen Shopper zu einem zuverlässigen Begleiter bei jedem Wetter. Zwei robuste Henkel ermöglichen ein bequemes Tragen, selbst wenn die Tasche voll beladen ist. Das clevere Innenleben überzeugt mit einem praktischen Reißverschlussfach, in dem Sie Wertsachen sicher verstauen können. Zusätzlich bietet ein außenliegendes Einsteckfach schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone.

Reisenthel Loopshopper L frame rombus ginger Test

5/5
★★★★★ Reisenthel Shopper - Raumwunder in bewährter Qualität
Claudia S Februar 2026

Diese geräumige Handtasche schluckt Laptop, Lunchbag und Alltagssachen, garantiert Standfestigkeit durch den breiten Boden und erlaubt dank offener Bauweise schnellen Zugriff. Innen gibt es eine Reißverschlusstasche sowie beidseitige Einsteckfächer für PET‑Flaschen oder Regenschirm — für mich der perfekte Alltagsbegleiter.

5/5
★★★★★ Qualität, die lange hält
St.S. Dezember 2025

Nach über zwölf Jahren habe ich mir aus optischen Gründen eine neue Einkaufstasche gegönnt – und sie ist die beste: robust, langlebig und elegant, bietet viel Stauraum und hohen Tragekomfort. Kaufempfehlung: Würde keine andere nehmen, solange sie erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Platzwunder mit Style – meine neue Lieblingstasche!
Mona P September 2025

Der Reisenthel Loopshopper L Frame Leo Macchiato hat mich überzeugt. Bereits beim Auspacken wirkt der Loopshopper stabil, hochwertig und zeitgemäß. Der Leo-Print zusammen mit den gold-schwarzen Griffen setzt ein stilvolles Statement – auffällig, aber elegant.

Mit seinem enormen Fassungsvermögen ersetzt er problemlos meinen alten Einkaufskorb: Dank der weit öffnenden L-Frame-Öffnung lässt sich alles schnell einsehen und entnehmen. Innen befindet sich ein kleines Reißverschlussfach, ideal für Schlüssel oder Smartphone. Das Material aus recycelten PET-Flaschen ist robust und wasserabweisend, die angenehm breiten Tragegriffe liegen komfortabel in der Hand.

Perfekt als Einkaufstasche, Arbeitstasche oder für Ausflüge. Fazit: Der Loopshopper L verbindet großzügigen Stauraum mit modernem Design und ist eine klare Empfehlung für alle, die Funktionalität und Stil kombinieren möchten.

5/5
★★★★★ Stylisch, geräumig und top verarbeitet – mein Lieblingsshopper!
Sonia S Juli 2025

Ich bin begeistert vom reisenthel Loopshopper! Er kombiniert modernes Design mit ausgezeichneter Funktionalität. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt durch stabilen Boden und robuste Nähte, während die bequemen Griffe auch bei voller Beladung komfortabel bleiben. Mit seinem großzügigen Stauraum ist dieser Shopper ideal für Einkäufe, beim Sport, für die Arbeit oder Ausflüge.

Besonders gefällt mir das leichte Tragegefühl, unabhängig vom Inhalt. Zudem bietet er Standfestigkeit, was das Be- und Entladen erleichtert. Der Loopshopper ist für mich ein wahres Multitalent und wird regelmäßig genutzt. Ich kann ihn wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Unverzichtbarer Begleiter
Emmi0708 Februar 2025

Nie wieder ohne! Der Loop Shopper ist mein idealer Begleiter im Alltag. Mit seinem ansprechenden Design und der perfekten Größe hat er mich voll überzeugt. Nach mehreren Reisenthel Carrybags, die nicht ganz meinen Erwartungen entsprachen, hat dieser Shopper meine Ansprüche definitiv erfüllt!.

4/5
★★★★☆ Schönes Design und praktisch, aber Schwachstelle an den Henkeln
Natalia Januar 2026

Der reisenthel Loopshopper beeindruckt sofort mit seinem modernen, zeitlosen und hochwertigen Design. Als Einkaufstasche und Alltagsbegleiter ist die Größe ideal: viel Stauraum, übersichtliches Innenleben und angenehmer Tragekomfort sprechen für ein durchdachtes Taschenkonzept. Kritikpunkt ist das Gummi an den Henkeln, das sich vergleichsweise schnell abnutzt und sogar reißen kann – schade bei ansonsten solidem, langlebigem Gesamteindruck.

Funktionalität und Optik überzeugen, doch die begrenzte Haltbarkeit der Henkel schmälert die Bewertung. Insgesamt ein empfehlenswerter, praktischer Shopper mit Abzügen in der Haltbarkeit; ich vergebe vier von fünf Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Innentasche
Einsteckfach
46 cm
braun
Erwachsene
0,88 kg
33 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
25 cm
zwei Henkel
ohne Verschluss
25 Liter
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram