Reisenthel Loopshopper M teddy sand Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 12 Liter Volumen bieten ausreichend Platz für Wocheneinkäufe und spontane Besorgungen
• Wasserabweisendes Polyester schützt Einkäufe bei Nieselregen und Spritzwasser
• Reißverschlussfach innen verwahrt Portemonnaie und Schlüssel sicher und griffbereit
• Einsteckfach außen ermöglicht schnellen Zugriff auf Einkaufslisten und Kleinteile
• Kompakte Bauweise ohne Rollen bleibt platzsparend faltbar für einfache Aufbewahrung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,85 €
Ø 52 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,79 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,85 €
Ø 52 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,79 €
ab 53,85 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel OS1042, reisenthel Einkaufskorb loopshopper M Kunstfaser teddy sand Mindfactory Reisenthel OS1042, reisenthel Einkaufskorb loopshopper M Kunstfaser teddy sand Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 53,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
• Reisenthel OS1042, Reisenthel Loopshopper M teddy sand mediazehe Reisenthel OS1042, Reisenthel Loopshopper M teddy sand siehe Shop 53,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
• reisenthel loopshopper M teddy sand – Stabile Tasche mit praktischen Fächern... Amazon Marketplace reisenthel loopshopper M teddy sand – Stabile Tasche mit praktischen Fächern... Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper M teddy sand Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper M teddy sand lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Loopshopper M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.85 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel OS1042, reisenthel Einkaufskorb loopshopper M Kunstfaser teddy sand ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 53,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
Reisenthel OS1042, Reisenthel Loopshopper M teddy sand mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 53,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper M teddy sand – Stabile Tasche mit praktischen Fächern aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb loopshopper M Kunstfaser teddy sand bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper M Einkaufstasche Tragetasche Teddy Sand OS1042 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper M teddy sand Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
reisenthel OS1042, reisenthel loopshopper M Einkaufskorb teddy sand 12,0 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,48 € + 5,69 € Versand Gesamt 65,17 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb »loopshopper M teddy sand« gelb, 40x26x20 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € + 6,30 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
reisenthel® loopshopper M Einkaufskorb teddy sand 12,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb loopshopper M Kunstfaser teddy sand Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 69,35 € → zum Angebot
Reisenthel Loopshopper M teddy sand (OS1042) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,93 € Versand kostenfrei Gesamt 59,93 € → zum Angebot
Reisenthel Loopshopper M Teddy Sand, sand, Polyester Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reisenthel Loopshopper M teddy sand

Reisenthel Loopshopper M teddy sand – handliche Einkaufstasche mit praktischer Ausstattung

Robustes Polyester mit wasserabweisender Beschichtung bildet die Grundlage dieser Tragetasche für den täglichen Einkauf. Das Material hält Nieselregen und Spritzwasser stand, während es gleichzeitig pflegeleicht bleibt. Mit 12 Litern Volumen bietet die Tasche ausreichend Platz für den Wocheneinkauf oder spontane Besorgungen. Die Kombination aus leichtem Gewicht und kompakter Bauweise macht sie zum praktischen Begleiter für Fußgänger und Nutzer öffentlicher Verkehrsmittel.

Durchdachte Innentaschen-Organisation für geordneten Transport

Ein Reißverschlussfach im Innenbereich schützt Portemonnaie, Schlüssel und Mobiltelefon vor dem Verrutschen zwischen Einkäufen. Kleinteile bleiben griffbereit, während größere Artikel wie Lebensmittelverpackungen oder Getränkeflaschen im Hauptfach Platz finden. Das zusätzliche Einsteckfach außen ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Einkaufslisten oder Stoffbeutel. Diese Aufteilung reduziert langes Suchen an der Kasse und hält den Einkaufsablauf flüssig.

Reisenthel Loopshopper M teddy sand Test

5/5
★★★★★ Super Praktisch und stabil
Uwe S Februar 2026

Sehr schöne, äußerst stabile Tasche – ich habe bereits zwei. Die auf dem Foto gezeigte Innen-Tasche gehört zur zweiten und ist schnell wechselbar, ohne die komplette Tasche ausräumen zu müssen. Ideal für die Arbeit dank vieler Fächer und passt perfekt in den Reisenthel Einkaufskorb.

4/5
★★★★☆ Lieblingstasche 🛍️✨
Sam Januar 2026

Der reisenthel loopshopper M ist meine neue Lieblings-Alltagstasche: leicht, stabil und überraschend geräumig. Innenfächer erleichtern das Organisieren von Schlüssel, Geldbeutel und Flasche. Das Material aus recycelten PET‑Flaschen wirkt hochwertig und langlebig. Ideal für Einkaufen, Wochenmarkt und den täglichen Einsatz — stylish und funktional. Für sehr schwere Lasten gibt es robustere Shopper, doch für den Alltag ist er ein rundes, nachhaltiges Gesamtpaket.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Chantal K Februar 2026

Gute Qualität, praktisch. Gefällt mir sehr gut. Ich nutze sie als Arbeitstasche da sie viel stauraum bietet und ich in den Innentaschen Private Sachen nicht sichtbar verstauen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktionell
Sauberfee 5 Februar 2026

Geräumig Stabil und sieht super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche
Einsteckfach
40 cm
beige
Erwachsene
26 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Tragetasche
keine
20 cm
Tragebügel
ohne Verschluss
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram