Reisenthel Loopshopper M rhombus olive Einkaufstasche

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Tasche bietet ein Fassungsvermögen von 12 Litern, ideal für den täglichen Einkauf oder Freizeitaktivitäten.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Polyester, schützt die Tasche zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Mit einer Größe von 40 x 26 x 20 cm ist die Tasche kompakt und handlich, ohne Kompromisse bei der Ladekapazität einzugehen.
• Praktische Ausstattung mit Innentasche und Außeneinsteckfach ermöglicht eine übersichtliche Organisation der Einkäufe oder persönlichen Gegenstände.
• Der stabile Tragebügel und das offene Design ohne Verschluss gewährleisten einen schnellen und bequemen Zugriff auf den Inhalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,85 €
Ø 48 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,85 €
Ø 48 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 47,85 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel OS5047, reisenthel Einkaufskorb loopshopper M Kunstfaser frame... Mindfactory Reisenthel OS5047, reisenthel Einkaufskorb loopshopper M Kunstfaser frame... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 47,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,75 € → zum Angebot
• Reisenthel OS5047, Reisenthel Einkaufskorb loopshopper M Frame Rhombus olive mediazehe Reisenthel OS5047, Reisenthel Einkaufskorb loopshopper M Frame Rhombus olive siehe Shop 47,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper M, 12 l, Herausnehmbare Innentasche, Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper M, 12 l, Herausnehmbare Innentasche, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,54 € → zum Angebot
• reisenthel loopshopper M Frame Rhombus Olive – Stabile Tasche mit praktischen Amazon Marketplace reisenthel loopshopper M Frame Rhombus Olive – Stabile Tasche mit praktischen Auf Lager 65,60 € Versand kostenfrei Gesamt 65,60 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Loopshopper M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.85 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel OS5047, reisenthel Einkaufskorb loopshopper M Kunstfaser frame rhombus ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 47,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,75 € → zum Angebot
Reisenthel OS5047, Reisenthel Einkaufskorb loopshopper M Frame Rhombus olive mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 47,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper M, Einkaufstasche, Shopper, Tragetasche, Tasche, Frame Rhombus Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 60,59 € → zum Angebot
reisenthel OS5047, reisenthel loopshopper M Einkaufskorb frame rhombus olive 12,0 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 52,71 € + 5,73 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb »loopshopper M frame rhombus olive« grün, 40x26x20 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 52,71 € + 9,86 € Versand Gesamt 62,57 € → zum Angebot
reisenthel® loopshopper M Einkaufskorb frame rhombus olive 12,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 52,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,70 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb loopshopper M Kunstfaser frame rhombus olive Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 52,71 € + 9,86 € Versand Gesamt 62,57 € → zum Angebot
Reisenthel OS5047, Reisenthel loopshopper M frame rhombus olive TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 53,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,73 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb loopshopper M Kunstfaser frame rhombus olive bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,73 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper M, 12 l, Herausnehmbare Innentasche, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,54 € → zum Angebot
REISENTHEL Einkaufsshopper "loopshopper M" Herausnehmbare Innentasche, Standfüße, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
reisenthel - loopshopper M frame Frame Rhombus Olive - Einkaufskorb , 12 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reisenthel Loopshopper M rhombus olive

Reisenthel Loopshopper M rhombus olive - Ihr stilvoller Begleiter für jeden Einkauf

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für Ihre täglichen Besorgungen. Diese elegante Einkaufstasche vereint Funktionalität und modernes Design zu einem unwiderstehlichen Gesamtpaket. Mit ihrer großzügigen Kapazität und dem komfortablen Tragekomfort wird jeder Einkaufsbummel zum Vergnügen. Ob Wochenmarkt, Supermarkt oder Shoppingtour – dieser Shopper ist Ihr zuverlässiger Begleiter für alle Gelegenheiten.

Praktische Geräumigkeit für den täglichen Bedarf

Die durchdachte Gestaltung dieser Tragetasche bietet Ihnen ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 12 Litern. Mit einer Breite von 40 cm, einer Höhe von 26 cm und einer Tiefe von 20 cm finden all Ihre Einkäufe mühelos Platz. Das clevere Design ermöglicht es Ihnen, selbst sperrige Gegenstände oder einen größeren Wocheneinkauf problemlos zu transportieren. Die wasserabweisende Eigenschaft des Polyester-Materials schützt Ihre Waren zudem zuverlässig vor leichten Regenschauern.

Reisenthel Loopshopper M rhombus olive Test

5/5
★★★★★ Super Praktisch und stabil
Uwe S Februar 2026

Die Tasche ist sehr schön und extrem stabil. Ich besitze zwei; die gezeigte Innentasche gehört zur zweiten und lässt sich bequem wechseln, ohne alles auszuräumen. Perfekt für die Arbeit dank vieler Fächer und ideal dimensioniert. Passt problemlos in den Reisenthel Einkaufskorb.

4/5
★★★★☆ Lieblingstasche 🛍️✨
Sam Januar 2026

Der reisenthel loopshopper M ist meine Lieblings-Einkaufstasche im Alltag: leicht, stabil und überraschend geräumig. Mehrere Innenfächer erleichtern das Organisieren von Schlüssel, Geldbeutel und Getränken. Das Material aus recycelten PET‑Flaschen wirkt hochwertig und robust.

Ob beim Einkaufen, Marktbesuch oder im Alltag – der Loopshopper verbindet Funktionalität mit elegantem Design. Für extrem schwere Einkäufe gibt es stärkere Modelle, doch im täglichen Gebrauch ist er ein rundum überzeugendes Gesamtpaket.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Chantal K Februar 2026

Gute Qualität, praktisch. Gefällt mir sehr gut. Ich nutze sie als Arbeitstasche da sie viel stauraum bietet und ich in den Innentaschen Private Sachen nicht sichtbar verstauen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktionell
Sauberfee 5 Februar 2026

Geräumig Stabil und sieht super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Innentasche
Einsteckfach
40 cm
grün
Erwachsene
26 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Tragetasche
20 cm
Tragebügel
ohne Verschluss
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram