Reisenthel Loopshopper M frame black Einkaufstasche
-
Günstigster Preis
reisenthel - loopshopper M frame Black/Black - Einkaufskorb , 12 l 1-2 Werktage 43,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
-
reisenthel loopshopper M Frame Black/Black – Stabile Tasche mit praktischen
Auf Lager
45,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,97 €
→ zum Angebot
-
reisenthel Einkaufstasche loopshopper M 12l frame black black OS7040
47,39 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 52,34 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Einkaufsshopper loopshopper M, 12 l, Herausnehmbare Innentasche, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,84 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Loopshopper M frame black Test
Ich liebe diese stabile, praktische Tasche – habe bereits zwei Stück. Das herausnehmbare Innenfach (auf dem Foto aus meiner zweiten Tasche) lässt sich schnell tauschen, ohne die ganze Tasche umzuräumen. Für die Arbeit ist die Größe mit den vielen Fächern ideal. Passt außerdem perfekt in den Reisenthel-Einkaufskorb.
Der reisenthel loopshopper M ist meine neue Alltags-Tasche: stabil, leicht und dennoch sehr geräumig. Praktische Innen- und Außentaschen sorgen für Ordnung von Schlüssel über Geldbeutel bis zur Getränkeflasche. Das Material aus recycelten PET‑Flaschen wirkt robust und hochwertig. Ob beim Einkaufen, Wochenmarkt oder für den täglichen Weg – die elegante, nachhaltige Einkaufstasche überzeugt durch Funktionalität und Style. Für extrem schwere Lasten gibt es stärkere Modelle, aber im Alltag ist sie top.
Gute Qualität, praktisch. Gefällt mir sehr gut. Ich nutze sie als Arbeitstasche da sie viel stauraum bietet und ich in den Innentaschen Private Sachen nicht sichtbar verstauen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Geräumig Stabil und sieht super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen