Reisenthel Loopshopper M frame raffia black Einkaufstasche
-
Günstigster Preis
REISENTHEL® Shopper Einkaufstasche mit Innentasche loopshopper M,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
-
reisenthel loopshopper M frame raffia black - Schwarz/Braun 1-2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
-
Reisenthel RST.OS7079, Reisenthel Loopshopper M 12l Shopper Bag Beige Frame...
2-4 Werktage
45,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 51,98 €
→ zum Angebot
-
reisenthel Einkaufstasche loopshopper M 12l frame raffia black
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
45,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 50,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Loopshopper M frame raffia black Test
Sehr hübsche, robuste Tasche — habe bereits zwei Exemplare. Das gezeigte Innenfach stammt aus der zweiten Tasche und lässt sich leicht wechseln, ohne die komplette Tasche auszuräumen. Für die Arbeit ideal: handliche Größe, viele Fächer. Passt zudem perfekt in den Reisenthel-Einkaufskorb.
Der reisenthel Loopshopper M ist meine neue Alltags-Lieblingstasche: leicht, robust und überraschend geräumig. Die durchdachten Innenfächer erleichtern das Organisieren von Schlüssel, Geldbeutel oder Getränken. Das Material aus recycelten PET‑Flaschen wirkt hochwertig und nachhaltig. Ob beim Einkauf, auf dem Wochenmarkt oder im täglichen Gebrauch – die Tasche kombiniert Funktionalität mit elegantem Design. Für sehr schwere Lasten gibt es stärkere Shopper, doch für den täglichen Einkauf ist der Loopshopper M ein ausgezeichnetes Gesamtpaket.
Gute Qualität, praktisch. Gefällt mir sehr gut. Ich nutze sie als Arbeitstasche da sie viel stauraum bietet und ich in den Innentaschen Private Sachen nicht sichtbar verstauen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Geräumig Stabil und sieht super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen