Andersen Unus Shopper Mikkel (140-210-40) beige Einkaufstasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der faltbare Einkaufstrolley bietet mit 34 cm Breite und 54 cm Höhe ausreichend Platz für Einkäufe und persönliche Gegenstände.
• Dank des leichten Aluminiumgestells und der Kugellagerräder lässt sich der Trolley mühelos manövrieren und transportieren.
• Die wasserabweisende Tasche schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und verfügt über praktische Innen- und Außentaschen.
• Mit einem Gewicht von nur 3,3 kg und einer Gesamthöhe von 126 cm vereint dieser Trolley Stabilität und Benutzerfreundlichkeit für den täglichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,95 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,95 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
ab 159,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Andersen Einkaufstrolley Unus Mikkel, 36 l, inkl. 14 Liter Thermofach Otto Andersen Einkaufstrolley Unus Mikkel, 36 l, inkl. 14 Liter Thermofach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Andersen Einkaufstrolley "Unus Mikkel" inkl. 14 Liter Thermofach Quelle Andersen Einkaufstrolley "Unus Mikkel" inkl. 14 Liter Thermofach 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Andersen Einkaufstrolley "Unus Mikkel" inkl. 14 Liter Thermofach BAUR Andersen Einkaufstrolley "Unus Mikkel" inkl. 14 Liter Thermofach 1 Woche 159,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• Andersen Shopper Unus Shopper Mikkel Einkaufstrolley 54 cm braun Koffer-Arena Andersen Shopper Unus Shopper Mikkel Einkaufstrolley 54 cm braun 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Varianten: Andersen Unus Shopper Mikkel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Andersen Einkaufstrolley Unus Mikkel, 36 l, inkl. 14 Liter Thermofach ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Andersen Einkaufstrolley "Unus Mikkel" inkl. 14 Liter Thermofach Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Andersen Einkaufstrolley "Unus Mikkel" inkl. 14 Liter Thermofach BAUR Angebotsinfo 1 Woche 159,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Andersen Shopper Unus Shopper Mikkel Einkaufstrolley 54 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht Andersen Unus Shopper Mikkel (140-210-40) beige

Andersen Unus Shopper Mikkel beige - Ihr stilvoller Einkaufsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Einkaufstouren! Dieser elegante Einkaufstrolley vereint Funktionalität mit zeitlosem Design. Mit seinem geräumigen Fassungsvermögen und der robusten Konstruktion meistert er mühelos selbst größere Einkäufe. Das beige Farbdesign fügt sich harmonisch in jedes Ambiente ein und unterstreicht Ihren guten Geschmack. Erleben Sie eine neue Dimension des komfortablen Einkaufens mit diesem durchdachten Helfer an Ihrer Seite.

Maximaler Komfort bei jedem Einkauf

Genießen Sie unbeschwerte Shoppingtouren dank der durchdachten Ausstattung dieses EInkaufstrolleys. Die leichtgängigen Kugellagerräder sorgen für müheloses Manövrieren, selbst bei voller Beladung. Der ergonomische Tragegriff liegt angenehm in der Hand und ermöglicht eine entspannte Handhabung. Die wasserabweisende Eigenschaft des Materials schützt Ihre Einkäufe zuverlässig vor Feuchtigkeit. Mit diesem praktischen Begleiter wird jeder Einkaufsbummel zum Vergnügen, ganz ohne lästiges Tragen schwerer Taschen.

Andersen Unus Shopper Mikkel (140-210-40) beige Test

5/5
★★★★★ Der beste Trolley, den ich je hatte
von einer Kundin Mai 2025

Durchdachte Features, leichtgängig, wie beschrieben, auch ohne Tasche gut zu gebrauchen :-)). Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ toll
von einer Kundin September 2023

leichtgängig und praktisch, ich hätte mir eine modernere Farbauswahl gewünscht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Trolly
von Sybille C. März 2023

Ein ganz tolles Teil,
Elegant im Design, leicht zu fahren.
Auch die Belastbarkeit ist enorm.
Genau das richtige, für den Einkauf und leicht zum zusammen legen in den Kofferraum. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆
von Roswitha V. Dezember 2025

Der Trolly selbst ist super.
Die Räder sind allerdingst viel zu laut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Innentasche, Rollen
Einsteckfach, Seitentasche
34 cm
beige
Erwachsene
126 cm
Aluminium
3,3 kg
54 cm
Einsteckfach, Thermofach
wasserabweisend
Einkaufstrolley
Kugellagerräder
Andersen Unus
faltbar
22 cm
Tragegriff
mit Clip-Verschluss, mit Kordelzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram