Reisenthel Carrycruiser twist maroon Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Einkaufswagenchip - Halterung zur Befestigung am Einkaufswagen - Innentasche - Rollen Breite: 42 cm Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
108,49 €
Ø 105 €
99,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,98 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
108,49 €
Ø 105 €
99,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,98 €
ab 108,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel carrycruiser Twist Maroon – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Amazon Marketplace reisenthel carrycruiser Twist Maroon – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Auf Lager 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser, 40 l, herausnehmbares Innenfutter Otto REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser, 40 l, herausnehmbares Innenfutter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Reisenthel carrycruiser twist maroon Suhl Shop Reisenthel carrycruiser twist maroon 2-3 Werktage 109,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
• reisenthel - carrycruiser Twist Maroon - Einkaufstrolley , 40 l Taschenkaufhaus reisenthel - carrycruiser Twist Maroon - Einkaufstrolley , 40 l 1-2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Carrycruiser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.49 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel carrycruiser Twist Maroon – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser, 40 l, herausnehmbares Innenfutter Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Reisenthel carrycruiser twist maroon Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
reisenthel - carrycruiser Twist Maroon - Einkaufstrolley , 40 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Reisenthel Einkaufstrolley Carrycruiser twist maroon, Kunststoff, Uni, 40 L, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 111,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,95 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstrolley , rot , Polyester,Kunststoff , Maße (cm): B: 42 H: 47,5 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 117,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstrolley ¦ rot ¦ Polyester,Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 42 H: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 117,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
reisenthel Carrycruiser Einkaufstrolley 47,5 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,98 € Versand kostenfrei Gesamt 133,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Reisenthel Carrycruiser twist maroon Test

5/5
★★★★★ Sehr chic unterwegs ...
Sonnenschäfchen Juni 2024

Auf Empfehlung einer Freundin habe ich den Reisenthel carrycruiser Einkaufstrolley gekauft. Er hebt sich optisch von üblichen Hackenporsches ab und war ursprünglich fürs Strandurlaub gedacht – kein Schleppen mehr zahlreicher Taschen. Die goldfarbene Teleskopstange kombiniert mit dunkelblauem Stoff verleiht dem Trolley eine elegante Note.

Sehr robust und hochwertig verarbeitet. Der Preis ist etwas höher, doch die Qualität rechtfertigt ihn. Vielseitig einsetzbar und daher eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Der tollste Hackenporsche der Welt! Schleppst du noch oder shoppst du schon?
Suse April 2020

Carrycruiser Fifties Black Einkaufstrolley: Stilvoller Ersatz für den alten Hackenporsche, der durch Design und Komfort überzeugt. Leise, leichtläufige Rollen sorgen für müheloses Ziehen – erst Treppen erfordern Kraft. Im Supermarkt zieht das edle Modell bewundernde Blicke auf sich und vermittelt ein Gefühl von Luxus.

Kein spezielles Treppenraufzieh-System (wie beim Andersen-Trolley), dafür überragender Gesamtkomfort und verlässliche Funktionalität im Alltag. Fazit: Wer Wert auf Optik, Laufruhe und Komfort legt, findet mit dem Carrycruiser einen langlebigen, attraktiven Einkaufstrolley, der den Gebrauch und das Einkaufserlebnis deutlich aufwertet.

5/5
★★★★★ Gewohnte Reisenthel-Qualität!
A-mira April 2020

Reisenthel Trolley: praktischer, langlebiger Einkaufstrolley für den Alltag. Der moderne Hackenporsche überzeugt durch robustes Material und viel Stauraum — reicht locker für einen kompletten Wocheneinkauf inklusive Flaschen, Dosen und Joghurtgläsern. Ideal für den Weg vom Büro (bei mir ca.

15 Minuten Fußweg) oder die Mittagspause. Nach rund 2 Jahren eigener Nutzung und fast 10 Jahren bei meiner Mutter zeigen sich keinerlei nennenswerte Abnutzungen, was die Qualität und Langlebigkeit des Reisenthel Trolleys unterstreicht. Einziger Verbesserungspunkt: Es fehlt ein zusätzlicher Tragegriff für das Treppensteigen; der Schultergurt ist dafür etwas umständlich. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen Einkauftrolley suchen.

4/5
★★★★☆ Optisch sportlicher Trolli !!!!!
Königskind Januar 2020

Einkaufstrolley (Hackenporsche / Rollwagen) mit sportlichem Design — alles andere als altbacken. Ideal für schwere Einkäufe, ich nutze ihn aktuell, um Einkäufe vom Auto in die Wohnung zu bringen. Sehr leichtläufig, wendig und praktisch durch Tragegurte und das Inlet mit Zugverschluss.

Kritik: Der Teleskopgriff könnte stabiler sein und im Kofferraum ist die Standfestigkeit bei Beladung etwas wackelig. Vier Räder würden die Funktion noch verbessern. Insgesamt eine zuverlässige Einkaufshilfe, empfehlenswert für tägliche Transportaufgaben.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Einkaufswagenchip, Halterung zur Befestigung am Einkaufswagen, Innentasche, Rollen, Schultergurt, Standfüße, Teleskopstange
42 cm
rot
Erwachsene
Aluminium
3,6 kg
47,5 cm
Kunstfaser
Netzfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufstrolley
2
Kugellagerräder, Leichtlaufräder
gepolstert, verstellbar
Reisenthel Shopping
32 cm
mit Kordelzug
40 Liter
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram