Reisenthel Carrycruiser frame black/black Einkaufstrolley

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einkaufstrolley hat ein Volumen von 40 Litern und eine maximale Tragkraft von 15 kg.
• Er ist mit zwei Leichtlaufrädern mit Kugellagern ausgestattet.
• Der gepolsterte und verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Das Gestell besteht aus Aluminium und das Innenmaterial aus Kunstfaser.
• Der Trolley verfügt über eine Halterung zur Befestigung am Einkaufswagen und eine Innentasche mit Netzfach.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,99 €
Ø 92 €
87,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,99 €
Ø 92 €
87,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 89,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Carrycruiser Frame Black/Black, schwarz, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Carrycruiser Frame Black/Black, schwarz, Polyester 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• reisenthel Einkaufstrolley Black / Carrycruiser Black / Black segmueller reisenthel Einkaufstrolley Black / Carrycruiser Black / Black in 4 - 5 Wochen 91,79 € Versand kostenfrei Gesamt 91,79 € → zum Angebot
• reisenthel carrycruiser in Schwarz – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Amazon reisenthel carrycruiser in Schwarz – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Auf Lager 98,87 € Versand kostenfrei Gesamt 98,87 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser, 40 l, herausnehmbares Innenfutter Otto REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser, 40 l, herausnehmbares Innenfutter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Carrycruiser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Carrycruiser Frame Black/Black, schwarz, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstrolley Black / Carrycruiser Black / Black segmueller Segmueller Angebotsinfo in 4 - 5 Wochen 91,79 € Versand kostenfrei Gesamt 91,79 € → zum Angebot
reisenthel carrycruiser in Schwarz – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,87 € Versand kostenfrei Gesamt 98,87 € → zum Angebot
reisenthel carrycruiser in Schwarz – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,87 € Versand kostenfrei Gesamt 98,87 € → zum Angebot
reisenthel carrycruiser frame black/black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 104,59 € Versand kostenfrei Gesamt 104,59 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser, 40 l, herausnehmbares Innenfutter Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
reisenthel - carrycruiser Black/Black - Einkaufstrolley , 40 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Reisenthel carrycruiser - Trolley-Tasche - Schwarz - Polyester - Monochromatisch - 40 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 113,67 € Versand kostenfrei Gesamt 113,67 € → zum Angebot
Reisenthel OE7040, Reisenthel carrycruiser, Trolley-Tasche, Schwarz, Polyester, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Reisenthel OE7040, Reisenthel Carrycruiser black black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 116,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,15 € → zum Angebot
Reisenthel OE7040, Reisenthel carrycruiser frame black/black Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 129,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 131,95 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstrolley 45 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,62 € Versand kostenfrei Gesamt 133,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reisenthel Carrycruiser frame black/black

Reisenthel Carrycruiser frame black/black: Der perfekte Einkaufstrolley

Der Reisenthel Carrycruiser frame black/black ist die ideale Lösung für Ihren Einkauf. Mit einer Breite von 42 cm, einer Höhe von 47,5 cm und einer Tiefe von 32 cm bietet dieser Einkaufstrolley ausreichend Platz für Ihre Einkäufe. Das Volumen von 40 Litern und die maximale Tragkraft von 15 kg machen ihn zu einem zuverlässigen Begleiter für den täglichen Einkauf.

Praktische Ausstattung für komfortables Einkaufen

Dieser Einkaufstrolley ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein Einkaufswagenchip, eine Halterung zur Befestigung am Einkaufswagen und eine Innentasche mit Netzfach. Die zwei Leichtlaufräder mit Kugellagern sorgen für eine mühelose Fortbewegung, während die Standfüße für Stabilität beim Abstellen sorgen.

Reisenthel Carrycruiser frame black/black Test

5/5
★★★★★ Einkaufswagen
Parfminib Mai 2023

Mit unserem neuen Einkaufstrolley sind wir jetzt perfekt ausgestattet für unsere Fußgänge zum Supermarkt. Da unser Supermarkt keine Einkaufskörbe bereitstellt, ist es super praktisch, unseren eigenen Korb dabei zu haben. Dank der Schlaufen lässt sich der Trolley problemlos die Treppen hinauftragen und die vielfältige Farbauswahl bietet für jeden Geschmack etwas.

Wir haben uns für ein schlichtes schwarzes Modell entschieden, da wir ihn gemeinsam nutzen. Mit dem Trolley kaufen wir jetzt bewusster ein und haben genug Platz für unsere Einkäufe. Ein durchdachtes und hilfreiches Produkt!.

5/5
★★★★★ Praktisch und stabil
Sophie D Februar 2023

Dieser Trolley überzeugt mit Leichtigkeit und viel Stauraum, ideal zum Transportieren von Gepäck. Ein längerer Griff wäre jedoch für Personen über 1,75 m von Vorteil. Ideal für Reisen und den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Super
humilu Februar 2021

Ich war lange unsicher, ob ich mir einen Hackenporsche zulegen soll, aber ich bin begeistert von der Leichtigkeit und Geräumigkeit des Wagens. Er lässt sich problemlos am Einkaufswagen befestigen und macht einen stabilen Eindruck. Der schwarze Einkaufskorb desselben Herstellers ist seit 2001 in Gebrauch und sieht immer noch gut aus. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Eine praktische Einkaufshilfe
Kubes Februar 2021

Der Einkaufswagen mit Hacken ist ein praktischer Begleiter beim Einkaufen. Leicht zu handhaben und mit zusätzlichen Halterungen, um an den Wagen zu befestigen. Eine lohnende Investition, die das Einkaufen erleichtert. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Small but sturdy
Edit Dezember 2020

Ich benutze diese Tasche jetzt schon seit über 2 Jahren und bin sehr zufrieden damit. Man kann viel mehr hineinpacken, als man erwarten würde. Die Tasche ist sehr robust, von hoher Qualität und sieht gut aus.

Mein Innenfutter wurde im Laufe der Jahre etwas schmutzig, ich sehe keine Möglichkeit, das zu beheben, aber insgesamt denke ich, dass das Produkt den Preis wert ist. Ich sehe gut damit aus und es hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Stabil und praktisch
Betül B November 2020

Ich suchte einen modernen Einkaufswagen, der meine Schulterprobleme beim Alltagseinkauf lindert. Der Preis von 80€ hat sich gelohnt, da der leicht lenkbare und stabile Wagen sogar Spaß macht. Trotz meines jungen Alters war ein klassischer Einkaufswagen keine Option für mich. Der innovative Wagen hat meine Erwartungen übertroffen und erleichtert meinen Einkaufsalltag deutlich.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Erwachsene
Einkaufstrolley
Reisenthel Shopping
Ausstattungsmerkmale
Einkaufswagenchip, Halterung zur Befestigung am Einkaufswagen, Innentasche, Rollen, Schultergurt, Standfüße, Teleskopstange
Netzfach
2
Kugellagerräder, Leichtlaufräder
gepolstert, verstellbar
mit Kordelzug
Daten
42 cm
3,6 kg
47,5 cm
32 cm
40 Liter
15 kg
Design
schwarz
Materialangaben
Aluminium
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram