Reisenthel Carrycruiser leo nero Einkaufstasche

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Einkaufswagenchip - Halterung zur Befestigung am Einkaufswagen - Innentasche - Rollen Breite: 42 cm Farben: grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
105,64 €
Ø 102 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,18 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
105,64 €
Ø 102 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,18 €
ab 105,64 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel Einkaufstrolley carrycruiser 40l frame leo nero OE7081 Koffer to go reisenthel Einkaufstrolley carrycruiser 40l frame leo nero OE7081 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
• reisenthel - carrycruiser frame Leo Nero - Einkaufstrolley , 40 l Taschenkaufhaus reisenthel - carrycruiser frame Leo Nero - Einkaufstrolley , 40 l 1-2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Freizeitrucksack Carrycruiser leo nero Otto REISENTHEL® Freizeitrucksack Carrycruiser leo nero lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,16 € + 7,99 € Versand Gesamt 124,15 € → zum Angebot
• reisenthel OE7081 CARRYCRUISER Frame Trolley Unisex Adult Leo Nero Größe Unica Amazon reisenthel OE7081 CARRYCRUISER Frame Trolley Unisex Adult Leo Nero Größe Unica Auf Lager 133,98 € Versand kostenfrei Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Carrycruiser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.64 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel Einkaufstrolley carrycruiser 40l frame leo nero OE7081 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
reisenthel - carrycruiser frame Leo Nero - Einkaufstrolley , 40 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Reisenthel EINKAUFSTROLLEY 42x47.5x32 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 111,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Reisenthel OE7081, Reisenthel carrycruiser, Trolley-Tasche, Schwarz, Weiß, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
REISENTHEL® Freizeitrucksack Carrycruiser leo nero Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,16 € + 7,99 € Versand Gesamt 124,15 € → zum Angebot
Reisenthel OE7081, Reisenthel Carrycruiser leo nero TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 116,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,15 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstrolley , grau , Polyester,Kunststoff , Maße (cm): B: 42 H: hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 116,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstrolley ¦ grau ¦ Polyester,Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 42 H: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 116,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
reisenthel OE7081 CARRYCRUISER Frame Trolley Unisex Adult Leo Nero Größe Unica Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,98 € Versand kostenfrei Gesamt 133,98 € → zum Angebot
reisenthel OE7081 CARRYCRUISER Frame Trolley Unisex Adult Leo Nero Größe Unica Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,98 € Versand kostenfrei Gesamt 133,98 € → zum Angebot
reisenthel Carrycruiser Einkaufstrolley 47,5 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,98 € Versand kostenfrei Gesamt 133,98 € → zum Angebot
reisenthel OE7081, reisenthel Einkaufstrolley carrycruiser 40l frame leo nero Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 139,95 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Reisenthel Carrycruiser leo nero Test

5/5
★★★★★ gute Qualität
Helmut Dezember 2025

Mein letzter Einkaufstrolley hielt sieben Jahre im täglichen Einsatz beim Einkaufen und Treppensteigen. Bietet viel Stauraum, lässt sich leicht ziehen und ist sehr robust. Hält das neue Modell genauso lange, bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Stabilität
Amazon C März 2024

Ich bin bis jetzt mit meinem Einkaufsroller sehr zufrieden. Obwohl ich ihn noch nicht lange nutze, bietet er viel Platz und entlastet beim Tragen schwerer Einkäufe. Das Design ist ansprechend und modern. Einziger Verbesserungspunkt: Die ausziehbare Stange könnte stabiler sein.

5/5
★★★★★ Gerne Wieder
Herbert.V April 2023

Schneller geht's nicht! Nachts bestellt und am nächsten Morgen um 09:00 geliefert. Die Verarbeitung ist erstklassig und das Design ein echter Blickfang. Hat sich bereits beim Einkauf bewährt, indem ich es am Einkaufswagen befestigt habe, um die Waren direkt im Korb zu platzieren. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach genial
Alexandra H Januar 2022

Ich habe den Carry Cruiser für meine 78-jährige Mutter erworben und sie ist begeistert! Das moderne und stilvolle Design spricht sie sehr an. Die Räder sind überraschend leise und gleiten sanft, was das Manövrieren mühelos macht. Zudem lässt sich die Oberseite gut zubinden und er kann praktisch am Einkaufswagen befestigt werden, solange dieser keine dicken Plastikstreben hat. Die Haken sind ebenfalls nachkaufbar, falls sie einmal beschädigt werden.

Ein praktischer, regenfester Deckel war im Lieferumfang enthalten. Ich würde mir ihn auch für mich selbst zulegen, da er zeitlos ist – im Gegensatz zu anderen Modellen. Meine Mutter nutzt ihn außerdem, um mit dem Aufzug Wäsche in den Keller zu bringen und die trockene, gefaltete Wäsche wieder nach oben zu transportieren. Die weit öffnende Öffnung ermöglicht es, alles bequem hineinzulegen. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für alle Altersgruppen!.

5/5
★★★★★ Wie von Zauberhand
Amazon Kunde April 2021

Ich nutze den Reisenthel carrycruiser seit mehreren Monaten und bin nach wie vor begeistert. Der Preis ist zwar hoch, doch im Vergleich zu meinem alten, unbekannten Rollwagen bietet er bemerkenswerte Rolleigenschaften und ein ansprechendes Design. Selbst bei voller Beladung lässt sich der Cruiser, dank der optimalen Balance, mühelos nach Hause transportieren.

Der Komfort hat meine Erwartungen übertroffen, und ich bin äußerst zufrieden mit meiner Entscheidung. Diese Investition lohnt sich auf jeden Fall, weshalb ich ihn uneingeschränkt empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Super praktisch, sehr durchdacht! Schöne Designs!
goldloe September 2020

Optimal ausbalanciert, sodass das Gewicht kaum spürbar ist. Die Haken für Einkaufswagen sind äußerst praktisch (besonders bei leerem Gepäck). Durchdachtes Design rechtfertigt den Preis – jeder Cent lohnt sich! 👍🏻.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Einkaufswagenchip, Halterung zur Befestigung am Einkaufswagen, Innentasche, Rollen, Schultergurt, Standfüße, Teleskopstange
42 cm
grau, schwarz
Erwachsene
Aluminium
3,6 kg
47,5 cm
Kunstfaser
Netzfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
animal print
Einkaufstrolley
2
Kugellagerräder, Leichtlaufräder
gepolstert, verstellbar
Reisenthel Shopping
32 cm
mit Kordelzug
40 Liter
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram