Reisenthel Trolley M mesh black Einkaufstasche

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollen - Teleskopstange Außentasche: Reißverschlussfach Breite: 43 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,95 €
Ø 73 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,16 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,95 €
Ø 73 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,16 €
ab 71,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel - trolley M special edition Mesh Black - Einkaufstrolley , 47.9 l Taschenkaufhaus reisenthel - trolley M special edition Mesh Black - Einkaufstrolley , 47.9 l 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• reisenthel Trolley M mesh Black – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Amazon reisenthel Trolley M mesh Black – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Auf Lager 79,22 € Versand kostenfrei Gesamt 79,22 € → zum Angebot
• reisenthel Einkaufstrolley M 53 cm schwarz Koffer-Arena reisenthel Einkaufstrolley M 53 cm schwarz 1-2 Werktage 79,22 € Versand kostenfrei Gesamt 79,22 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufstrolley, 43 l, Tragegriff Otto REISENTHEL® Einkaufstrolley, 43 l, Tragegriff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,16 € Versand kostenfrei Gesamt 85,16 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Trolley M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel - trolley M special edition Mesh Black - Einkaufstrolley , 47.9 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
reisenthel Trolley M mesh Black – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,22 € Versand kostenfrei Gesamt 79,22 € → zum Angebot
reisenthel Trolley M mesh Black – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,22 € Versand kostenfrei Gesamt 79,22 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstrolley M 53 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,22 € Versand kostenfrei Gesamt 79,22 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufstrolley, 43 l, Tragegriff Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,16 € Versand kostenfrei Gesamt 85,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Reisenthel Trolley M mesh black Test

5/5
★★★★★ Das Beste für's Einkaufen
Christian F August 2025

Super praktisch! Die kompakten Räder sorgen für eine bequeme Handhabung und sparen Platz. Leicht zu transportieren, bietet der Trolley ausreichend Volumen für mittelgroße Einkäufe. Schwere Artikel unten, leichte oben – so klappt’s perfekt! Ich empfehle diesen stabilen Einkaufs-Trolley mit robusten Rädern uneingeschränkt weiter! Ideal für stressfreies Einkaufen.

5/5
★★★★★ Toller moderner Einkaufshelfer
Heike S Juni 2025

Der Trolley überzeugt mit seinem modernen und eleganten Design. Die hochwertige Verarbeitung und die einfache Handhabung beim Rollen sind beeindruckend. Die zusätzliche Reißverschlusstasche ist ein tolles Plus.

Ich empfehle den Kauf definitiv. Zudem erfolgte die Lieferung blitzschnell und der Verkäufer reagierte umgehend auf meine Fragen.

5/5
★★★★★ Empfehlungswert!
Kundin a Juni 2025

Tolle Tasche mit Rollen! Ideal für den Besuch im Hallen- oder Freibad. Sie bietet ausreichend Platz für Handtücher, Badeanzüge und Kosmetik, sogar für ein zusätzliches großes Handtuch. Besonders praktisch ist, dass sie stabil bleibt, wenn man sie befüllt.

Dadurch kann man mühelos mit beiden Händen Stück für Stück die Dinge hineinlegen. Eine perfekte Lösung für entspannte Tage am Wasser!.

4/5
★★★★☆ Endlich nicht mehr schleppen!
M. Februar 2021

Anfangs war ich mit meinem mittleren Alter skeptisch gegenüber einem Hackeporsche, doch da ich immer häufiger zu Fuß einkaufe und wegen des Schleppens Rückenschmerzen bekam, entschied ich mich nach gründlicher Recherche für dieses elegante Modell. Der Einkaufstrolley lässt sich leicht ziehen, rollt sehr leise und macht einen robusten, gut verarbeiteten Eindruck. Dank kompakter Größe passt er problemlos in Bus und Bahn.

Zwei Nachteile: Zum Befüllen muss man sich tief nach vorn beugen — bei meiner Körpergröße (153 cm) rutsche ich dabei fast mit dem Oberkörper hinein — und die eher kleine Öffnung zwingt zum Stapeln in die Höhe, was für druckempfindliche Waren ungünstig sein kann. Nach zwei Einkaufsrunden gebe ich dennoch eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Rollen, Teleskopstange
Reißverschlussfach
43 cm
schwarz
Erwachsene
1,5 kg
53 cm
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufstrolley
2
Leichtlaufräder
Reisenthel Shopping
faltbar
21 cm
ein Henkel
mit Reißverschluss
43 Liter
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram