Reisenthel Trolley M twist navy Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollen - Teleskopstange Außentasche: Reißverschlussfach Breite: 43 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,89 €
Ø 66 €
64,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,89 €
Ø 66 €
64,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 64,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel Einkaufstrolley M 43l twist navy NT4129 Koffer to go reisenthel Einkaufstrolley M 43l twist navy NT4129 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• reisenthel Trolley M Twist Navy – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Amazon reisenthel Trolley M Twist Navy – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufstrolley trolley M twist navy Otto REISENTHEL® Einkaufstrolley trolley M twist navy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,48 € Versand kostenfrei Gesamt 73,48 € → zum Angebot
• reisenthel Einkaufstrolley M 43l twist navy - 53 Koffer-Kopf reisenthel Einkaufstrolley M 43l twist navy - 53 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Trolley M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.89 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel Einkaufstrolley M 43l twist navy NT4129 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
reisenthel Trolley M Twist Navy – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
reisenthel Trolley M Twist Navy – Tragbarer Einkaufstrolley mit stabilem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufstrolley trolley M twist navy Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,48 € Versand kostenfrei Gesamt 73,48 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstrolley M 43l twist navy - 53 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Reisenthel Trolley M twist navy Test

5/5
★★★★★ Toller moderner Einkaufshelfer
Heike S Juni 2025

Stylischer, moderner Trolley in hochwertiger Verarbeitung: sehr leicht zu rollen, praktische zusätzliche Reißverschlusstasche. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung. Lieferung sehr schnell, Verkäufer reagierte prompt auf meine Fragen — ideal für Reisen und Geschäftsreisen.

5/5
★★★★★ Empfehlungswert!
Kundin a Juni 2025

Tolle Tasche auf Rollen für Schwimmbadbesuche – praktisch für Hallen- und Freibad. Bietet genug Platz für Handtücher, Badeanzug, Kosmetik und sogar ein zweites großes Handtuch. Besonders praktisch: die Rolltasche bleibt formstabil und fällt nicht zusammen, sodass man bequem Stück für Stück mit beiden Händen einpacken kann. Robust, leicht zu transportieren und ideal als Pool- oder Reisebegleiter.

4/5
★★★★☆ Endlich nicht mehr schleppen!
M. Februar 2021

Anfangs war ich wegen meines Alters skeptisch, einen Hackeporsche/Einkaufstrolley zu kaufen. Da ich aber immer häufiger zu Fuß einkaufe und das Tragen meinen Rücken belastete, entschied ich mich nach gründlicher Recherche für dieses elegante Modell. Es lässt sich leicht ziehen, rollt sehr leise und wirkt robust verarbeitet. Die Größe ist praktisch: passt gut in Bus und Bahn und bietet ausreichend Stauraum.

Zwei Nachteile gibt es dennoch: Zum Befüllen muss man sich sehr tief bücken – mit meinen 153 cm rutsche ich fast mit dem Oberkörper hinein – und die relativ kleine Öffnung zwingt dazu, Einkäufe in die Höhe zu stapeln, was bei empfindlichen Produkten ungünstig ist. Nach zwei Einkaufstouren bin ich insgesamt zufrieden und kann diesen einkaufstrolley / Hackeporsche als rückenfreundliche Lösung empfehlen.

5/5
★★★★★ Trolley
Siegfried Januar 2026

Artikel sieht gut aus,und macht einen stabilen Endruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rollen, Teleskopstange
Reißverschlussfach
43 cm
blau
Erwachsene
1,5 kg
53 cm
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufstrolley
2
Leichtlaufräder
Reisenthel Shopping
faltbar
21 cm
ein Henkel
mit Reißverschluss
43 Liter
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram