Reisenthel Shopper M summerstripes coffee Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserabweisende Polyester-Kunstfaser schützt den Einkauf bei Nieselregen und Spritzwasser
• 15 Liter Volumen reichen für tägliche Besorgungen und kleinere Einkäufe
• Inneres Reißverschlussfach hält Schlüssel und Portemonnaie griffbereit und getrennt
• Oberer Reißverschluss sichert den Inhalt zuverlässig beim Transport
• Zwei Henkel ermöglichen flexibles Tragen per Hand oder über die Schulter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,28 €
Ø 18 €
18,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,42 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,28 €
Ø 18 €
18,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,42 €
ab 18,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel shopper M - Shopper 51 cm (summerstripes coffee) Markenkoffer reisenthel shopper M - Shopper 51 cm (summerstripes coffee) 0 18,28 € + 595,13 € Versand Gesamt 613,41 € → zum Angebot
• Reisenthel RST.ZS6056, Reisenthel M Shopper Bag Beige,Weiß Summerstripes Coffee Dress Inn Reisenthel RST.ZS6056, Reisenthel M Shopper Bag Beige,Weiß Summerstripes Coffee 9-11 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• reisenthel shopper summerstripes coffee – Geräumige Shopping Bag und edle Amazon Marketplace reisenthel shopper summerstripes coffee – Geräumige Shopping Bag und edle Auf Lager 22,42 € Versand kostenfrei Gesamt 22,42 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Tragetasche reisenthel shopper M summerstripes coffee Otto REISENTHEL® Tragetasche reisenthel shopper M summerstripes coffee lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,42 € Versand kostenfrei Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Shopper M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.28 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel shopper M - Shopper 51 cm (summerstripes coffee) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 18,28 € + 595,13 € Versand Gesamt 613,41 € → zum Angebot
Reisenthel RST.ZS6056, Reisenthel M Shopper Bag Beige,Weiß Summerstripes Coffee Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Reisenthel EINKAUFSTASCHE Creme 51x30.5x26 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 19,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
REISENTHEL® Tragetasche reisenthel shopper M summerstripes coffee Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,42 € Versand kostenfrei Gesamt 22,42 € → zum Angebot
reisenthel shopper summerstripes coffee – Geräumige Shopping Bag und edle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,42 € Versand kostenfrei Gesamt 22,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Reisenthel Shopper M summerstripes coffee

Reisenthel Shopper M summerstripes coffee für den Alltag

Das wasserabweisende Polyester-Gewebe dieser Einkaufstasche hält leichten Nieselregen ab und schützt den Einkauf bei wechselhaftem Wetter zuverlässig. Wichtig dabei. Wasserabweisend bedeutet Schutz vor Spritzwasser und kurzen Schauern, nicht vollständige Wasserdichtigkeit. Mit 15 Litern Volumen passt das Modell gut zu kleineren Tages- oder Ergänzungseinkäufen, etwa wenn man nach der Arbeit noch schnell einige Dinge besorgt. Das gestreifte Muster in Beige und Braun macht die Tasche auch außerhalb des Supermarkts alltagstauglich und visuell unauffällig.

Reißverschluss sichert Inhalt und Innenfach

Der Reißverschluss am oberen Abschluss schließt die Tasche vollständig und verhindert, dass Einkäufe beim Tragen herausfallen. Ergänzt wird das durch ein integriertes Reißverschlussfach im Inneren, in dem Portemonnaie oder Schlüssel griffbereit und getrennt vom restlichen Einkauf verstaut werden. Diese Kombination ist praktisch, wenn man häufig zwischen Bezahlen und Weiterlaufen wechselt, da man nicht im Hauptfach suchen muss. Zwei Henkel ermöglichen das Tragen per Hand oder über die Schulter, je nach Beladung und persönlicher Präferenz.

Reisenthel Shopper M summerstripes coffee Test

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Alexander F April 2024

Der reisenthel Shopper M Schwarz begleitet mich seit einiger Zeit zuverlässig. Die geräumige Einkaufstasche bietet viel Platz für Einkäufe und Alltagsgegenstände, dabei ist das wasserabweisende Material bei Regen oder verschütteten Flüssigkeiten sehr praktisch. Die Verarbeitung wirkt robust und hochwertig, die Tragegriffe sind stabil und angenehm, sodass sich auch schwerere Lasten bequem transportieren lassen. Flexibel nutzbar lässt sich der Shopper M entweder über der Schulter oder in der Hand tragen. Insgesamt eine stilvolle, funktionale und langlebige Lösung für den Alltag – der reisenthel Shopper M Schwarz ist eine empfehlenswerte Wahl für alle, die Ordnung, Schutz und gutes Design suchen.

4/5
★★★★☆ praktische Tasche
Heike August 2025

Praktische, vielseitige Bürotasche, groß genug für den Büroalltag oder einen mittelgroßen Einkauf. Die schmalen Träger machen sie bei schwerer Beladung auf längeren Strecken jedoch unbequem. Innen gibt es nur ein kleines Reißverschlussfach – mehr Fächer wären wünschenswert. Trotz begrenzter Organisation ist sie robust und bleibt mein täglicher Begleiter ins Büro.

5/5
★★★★★ Meine Frau liebt die Tasche
Ich a Februar 2026

Geräumig und extrem stabil…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr schöne und praktische Tasche mit viel Platz. Habe bereits die gleiche in einer anderen Farbe, ist täglich im Einsatz, sehr robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche
51 cm
beige, braun
Erwachsene
30,5 cm
Kunstfaser
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
gestreift
Tragetasche
keine
26 cm
zwei Henkel
mit Reißverschluss
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram