Reisenthel Carrybag teddy sand Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Innentasche - Standfüße Breite: 48 cm Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,85 €
Ø 51 €
49,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,85 €
Ø 51 €
49,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 49,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel BK1042, reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser teddy sand Mindfactory Reisenthel BK1042, reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser teddy sand Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 49,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
• reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser teddy sand bueroshop24 reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser teddy sand Sofort lieferbar 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag teddy sand Otto REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag teddy sand lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
• reisenthel carrybag teddy sand – Stabiler Einkaufskorb mit viel Stauraum und Amazon Marketplace reisenthel carrybag teddy sand – Stabiler Einkaufskorb mit viel Stauraum und Auf Lager 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Carrybag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.85 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel BK1042, reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser teddy sand ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser teddy sand bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb Beige Carrybag segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
reisenthel BK1042, reisenthel carrybag Einkaufskorb teddy sand 22,0 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 53,79 € + 5,72 € Versand Gesamt 59,51 € → zum Angebot
reisenthel® carrybag Einkaufskorb teddy sand 22,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 53,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,79 € → zum Angebot
Reisenthel BK1042, Reisenthel Carrybag teddy sand mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 53,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Reisenthel Carrybag teddy sand (BK1042) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,14 € Versand kostenfrei Gesamt 55,14 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb , creme , Polyester,Kunststoff,Metall , Maße (cm): B: 48 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb ¦ creme ¦ Polyester,Kunststoff,Metall ¦ Maße (cm): B: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 55,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag teddy sand Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb »carrybag teddy sand« gelb, 48x29x28 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € + 6,30 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser teddy sand Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 69,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Reisenthel Carrybag teddy sand Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Korb!
C.S Februar 2026

Der Faltkorb kam kompakt in einer Tasche, besticht durch modernes Design, lässt sich mühelos aufbauen und überzeugt mit hochwertiger, stabiler sowie robuster Verarbeitung – sehr empfehlenswert für Aufbewahrung und Transport.

5/5
★★★★★ Optisch wunderschön hochwertig
Bibi Dezember 2025

Stabiler, faltbarer Wäschekorb mit attraktivem Design. Der waschbare Bezug und umklappbare Henkel machen ihn praktisch. Ganz zusammenklappen gelingt nur, wenn man die seitlichen Streben entfernt, was im Alltag unpraktisch ist.

Bei vorsichtiger Nutzung bleibt die stabile Konstruktion schön, bei unachtsamer Handhabung können Kratzer entstehen. Insgesamt ein robuster, schicker Hingucker für Zuhause.

5/5
★★★★★ Lieblingskorb 🩶
Berenice G Februar 2026

Ein toller Korb, super hübsch, stabil und vor allem hochwertig! Hier lohnt es sich, ein paar Euros mehr auszugeben. Ich liebe ihn!❤️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gamechanger
anonym Februar 2026

Ich liebe alles an dem Korb. Er ist hochwertig, stabil, hält auch größeres Gewicht aus und ist einfach absolut praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche, Standfüße
48 cm
beige
Erwachsene
Aluminium
1,1 kg
29 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
faltbar, verstärkter Taschenboden
28 cm
Tragebügel
ohne Verschluss
22 Liter
30 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram