Reisenthel Carrybag cord sand Einkaufstasche

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Innentasche - Standfüße Breite: 48 cm Farbe: beige
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
40,85 €
Ø 38 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
40,85 €
Ø 38 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 40,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel BK 6053, reisenthel Einkaufskorb Carrybag frame cord Polyester sand Mindfactory Reisenthel BK 6053, reisenthel Einkaufskorb Carrybag frame cord Polyester sand Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 40,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
• Reisenthel BK6053, Reisenthel Reisenthal Einkaufskorb Carrybag frame cord... mediazehe Reisenthel BK6053, Reisenthel Reisenthal Einkaufskorb Carrybag frame cord... siehe Shop 40,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
• reisenthel carrybag frame cord sand – Stabiler Einkaufskorb mit viel Stauraum... Amazon Marketplace reisenthel carrybag frame cord sand – Stabiler Einkaufskorb mit viel Stauraum... Auf Lager 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper carrybag frame cord sand, carrybag Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper carrybag frame cord sand, carrybag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,39 € Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Carrybag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.85 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel BK 6053, reisenthel Einkaufskorb Carrybag frame cord Polyester sand ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 40,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Reisenthel BK6053, Reisenthel Reisenthal Einkaufskorb Carrybag frame cord Polyester mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 40,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb carrybag Polyester sand bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
reisenthel carrybag frame cord sand – Stabiler Einkaufskorb mit viel Stauraum und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
reisenthel carrybag Einkaufskorb frame cord sand BK6053 - Braun Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 46,09 € Versand kostenfrei Gesamt 46,09 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb ¦ creme ¦ Polyester,Metall,Kunststoff ¦ Maße (cm): B: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 46,19 € + 7,90 € Versand Gesamt 54,09 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb , creme , Polyester,Metall,Kunststoff , Maße (cm): B: 48 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper carrybag frame cord sand, carrybag Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,39 € Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb Carrybag frame cord sand 22 L gelb, 48x29x28 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 47,59 € + 9,86 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb carrybag Polyester sand Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,59 € + 9,86 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
reisenthel - carrybag frame cord Cord Sand - Einkaufskorb , 22 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Carrybag BK6053, Reisenthel Carrybag Frame Cord Sand Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,95 € + 4,51 € Versand Gesamt 52,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Reisenthel Carrybag cord sand Test

5/5
★★★★★ Modernes Design trifft auf Qualität – ein echter Hingucker
Tom Februar 2026

Der reisenthel Carrybag Forest Gold überzeugt meine Frau und mich auf ganzer Linie. Das moderne, elegante Forest-Gold-Muster macht den Einkaufskorb zum stilvollen Blickfang, ohne aufdringlich zu wirken. Hochwertige Verarbeitung, stabiler Rahmen und robuster, wasserabweisender Stoff sorgen für Langlebigkeit und Formstabilität – auch bei stärkerer Beladung bleibt das Tragegefühl angenehm. Besonders praktisch ist die verschließbare Innentasche mit Reißverschluss für Schlüssel, Handy und Geldbörse.

Viel Stauraum, durchdachtes Design und zuverlässige Qualität machen den Carrybag zum idealen Begleiter für Einkauf, Arbeit und Alltag. Klare 5 von 5 Sternen und eine uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Der perfekte Korb!
C.S Februar 2026

Der faltbare Korb kam kompakt in einer Tasche, besticht durch modernes Design, lässt sich mühelos aufbauen und überzeugt mit sehr stabiler, robuster sowie hochwertiger Verarbeitung – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Optisch wunderschön hochwertig
Bibi Dezember 2025

Ich bin begeistert: stabiler, attraktiver Aufbewahrungskorb mit waschbarem Bezug und umklappbaren Henkeln. Kratzer können bei Unachtsamkeit auftreten, und ganz flach zusammenklappen lässt er sich nur nach Demontage der Seitengestänge – im Alltag selten nötig. Insgesamt ein robuster, stylischer Blickfang, der platzsparend und pflegeleicht ist.

4/5
★★★★☆ Wunderschön und stabil
lala November 2024

Der Korb überzeugt mit seiner hohen Tragfähigkeit und beeindruckendem Design. Er erleichtert das Einkaufen, auch bei schweren Lasten. Das einfache Zusammenbauen und die praktische zusätzliche Tasche sind große Pluspunkte.

Ein kleiner Nachteil ist der Preis, denn hier bezahlt man auch die Marke. Die Qualität ist jedoch hervorragend, dennoch wären günstigere Optionen wünschenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Innentasche, Standfüße
48 cm
beige
Erwachsene
Aluminium
1,1 kg
29 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
faltbar, verstärkter Taschenboden
28 cm
Tragebügel
ohne Verschluss
22 Liter
30 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram