Reisenthel Carrybag frame leo macchiato Einkaufstasche

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einkaufskorb hat ein Volumen von 22 Litern.
• Er besteht aus wasserabweisendem Polyester.
• Das Aluminiumgestell sorgt für Stabilität.
• Er verfügt über eine Innentasche mit Reißverschlussfach.
• Die Standfüße bieten zusätzlichen Halt.
• Der Korb ist faltbar und platzsparend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,89 €
Ø 38 €
37,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,66 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,89 €
Ø 38 €
37,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,66 €
ab 37,89 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel Einkaufskorb Leo Nero Carrybag segmueller reisenthel Einkaufskorb Leo Nero Carrybag in 2 - 4 Werktage 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Reisenthel Carrybag Frame Leo Nero, schwarz, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Carrybag Frame Leo Nero, schwarz, Polyester siehe Shop 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• reisenthel carrybag frame leo macchiato – Stabiler Einkaufskorb mit viel... Amazon Marketplace reisenthel carrybag frame leo macchiato – Stabiler Einkaufskorb mit viel... 49,80 € Versand kostenfrei Gesamt 49,80 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag frame leo macchiato, recyceltes... Otto REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag frame leo macchiato, recyceltes... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Carrybag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.89 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel Einkaufskorb Leo Nero Carrybag ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Reisenthel Carrybag Frame Leo Nero, schwarz, Polyester Zurbrüggen zurbrüggen Angebotsinfo siehe Shop 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Reisenthel Einkaufskorb Carrybag Frame 48x28x29 cm Leo Nero tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,83 € → zum Angebot
Reisenthel BK7081, Reisenthel Leo Nero Tote Bag Grau Black / Brown Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
reisenthel TKH206531, reisenthel - carrybag frame Leo Nero - Einkaufskorb , 22 l Taschenkaufhaus Taschenkaufhaus.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Carrybag BK7081, Reisenthel Carrybag Frame Leo Nero Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,75 € + 4,61 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
Reisenthel EINKAUFSKORB Mehrfarbig 48x29x28 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 44,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Reisenthel BK7081, Reisenthel carrybag Frame Leo nero Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 45,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb Carrybag frame leo macchiato BK6047 - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
reisenthel carrybag frame leo macchiato – Stabiler Einkaufskorb mit viel Stauraum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,80 € Versand kostenfrei Gesamt 49,80 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag frame leo macchiato, recyceltes Polyestergewebe - Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Reisenthel BK7081, carrybag reisenthel - leo nero schwarz Ostermann Ostermann Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 55,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reisenthel Carrybag frame leo macchiato

Reisenthel Carrybag frame leo macchiato: Stilvoll und Praktisch

Der Reisenthel Carrybag frame leo macchiato ist die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit seinem eleganten Leopardenmuster in Macchiato-Farben zieht er alle Blicke auf sich. Der Einkaufskorb ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch für den täglichen Gebrauch. Dank des robusten Aluminiumgestells und der wasserabweisenden Kunstfaser ist er langlebig und widerstandsfähig.

Geräumig und Belastbar

Mit einem Volumen von 22 Litern bietet der Einkaufskorb ausreichend Platz für Ihre Einkäufe. Trotz seines geringen Eigengewichts von nur 1,1 kg kann er eine maximale Tragkraft von bis zu 30 kg bewältigen. Die Maße von 48 cm Breite, 29 cm Höhe und 28 cm Tiefe machen ihn zu einem geräumigen Begleiter für den Wochenmarkt oder den Supermarkt.

Reisenthel Carrybag frame leo macchiato Test

5/5
★★★★★ toller Korb, kaum Wartezeit
M. Juni 2024

Dieser Korb ist wirklich beeindruckend! Im Gegensatz zu anderen Händlern, bei denen man teilweise Monate auf die Lieferung warten muss, kommt diese Bestellung hier bereits nach 2-3 Tagen an. Der Korb ist robust, wasserabweisend und bietet viel Stauraum. Das Leo-Muster ist absolut schick und ich kann es kaum erwarten, den Korb im Alltag zu verwenden.

5/5
★★★★★ Eye catcher.
gab Juni 2024

Ich habe diesen bunten Korb von Reisenthel gewählt, um etwas Einzigartiges zu haben. Endlich mal nicht schwarz oder grau! Wie immer ist die Verarbeitung hochwertig, das Design edel und die Funktionalität top. Eine klare Empfehlung für alle, die Farbe ins Spiel bringen wollen!.

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Frau M Juni 2024

Entdecken Sie jetzt den schicken Reisenthel Einkaufskorb mit roségoldenen Bügeln und einem gesteppten dunkelblauen Design. Dieser Korb ist ideal für alle, die auf der Suche nach einem eleganten Einkaufsbegleiter sind. Dank des stabilen Bodens hält er auch schweren Einkäufen stand und lässt sich einfach tragen und reinigen. Schluss mit langweiligen Designs - mit diesem Korb ziehen Sie alle Blicke auf sich! Gönnen Sie sich noch heute diesen stilvollen Einkaufskorb und machen Sie Ihren Einkaufsbummel zu einem echten Highlight!.

5/5
★★★★★ Super schnell und gut
Kunde März 2024

Der Reisenthel Einkaufskorb ist von hoher Qualität und lässt sich schnell zusammenklappen. Durch die stabilen Stäbe sind die Seitenwände gut unterstützt. Die Lieferung war zügig und die Verpackung sehr gut.

Leider muss der Klettverschluss geöffnet werden, um die Stäbe einzusetzen, was dazu führen kann, dass der Korb seltener zusammengeklappt wird. Insgesamt aber empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Ina März 2024

Top Qualität und stylische Designs! Dies ist bereits mein vierter Korb und ich bin immer wieder begeistert. Die Haltbarkeit ist beeindruckend. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ganz große Liebe für diesen Muttikorb!
Melissa F März 2024

Der Reisenthel Korb in der Farbe Heringbone Sand ist einfach nur fantastisch! Er ist perfekt für Arbeit und Einkaufen, hochwertig, robust und super praktisch. Ich wurde schon oft darauf angesprochen und finde, dass er seinen Preis absolut wert ist. Ein Must-Have für alle!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Innentasche, Standfüße
48 cm
braun
Erwachsene
Aluminium
1,1 kg
29 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
faltbar, verstärkter Taschenboden
28 cm
Tragebügel
ohne Verschluss
22 Liter
30 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram