REDOLZ Essentials 10 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. blue-metallic 2 (RD12367-4-02) Hartschalenkoffer-Set

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer-Set - Trolley Farbe: blau Tragegriffe: oben - seitlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,95 €
Ø 190 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,95 €
Ø 190 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 189,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | aus hochwertigem, leichtem Polypropylen Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | aus hochwertigem, leichtem Polypropylen Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 10, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto Redolz Trolleyset Essentials 10, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 10 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau Koffer-Arena Redolz Essentials 10 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau 1-2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 10 Trolley Set 3-teilig Blue Metallic 2 blau 55cm - Blau Kaufland REDOLZ Essentials 10 Trolley Set 3-teilig Blue Metallic 2 blau 55cm - Blau 1-3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 10 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12367-4)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.95 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 10, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | aus hochwertigem, leichtem Polypropylen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 10 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau RD12367-4-02 koffer COM Angebotsinfo 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 10 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 10 Trolley Set 3-teilig Blue Metallic 2 blau 55cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

REDOLZ Essentials 10 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. blue-metallic 2 (RD12367-4-02) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jessica Juli 2024

Der Koffer hat mich bisher durch sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Dank der stabilen Konstruktion bleibt er auch geöffnet stehen und bietet viel Platz für meine Glasflaschen mit Gesichtspflegeprodukten. Für meinen bevorstehenden Urlaub ist dieser Koffer ideal, denn er schützt meine empfindlichen Artikel und sorgt durch die vielen Fächer für Ordnung und Übersichtlichkeit.

5/5
★★★★★ Tolles Koffer-Set!
biene März 2024

Ich habe dieses Koffer-Set aufgrund seines Aussehens und der angepriesenen Qualität gekauft und wurde nicht enttäuscht! Die verschiedenen Größen sind leicht und die Rollen gleiten geschmeidig. Die robusten Reißverschlüsse geben mir Vertrauen. Obwohl wir den Flugtest noch nicht durchgeführt haben, bin ich zuversichtlich, dass sie auch hier bestehen werden.

5/5
★★★★★ Wahnsinns Qualität und schönes Design
BerndBernd November 2023

Ich bin begeistert von diesem bisher unentdeckten Marken-Koffer! Die Qualität kann definitiv mit bekannten Marken wie Samsonite, Travelite usw. mithalten, und das Design ist auch noch absolut stylisch. Die Robustheit des Reißverschlusses, des Griffs und der Rollen ist sofort spürbar.

Besonders praktisch ist das geringe Gewicht und die große Kapazität, perfekt für Handgepäck. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Ich bin rundum zufrieden und kann diesen Koffer nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Beautycase mit vielen sinnvollen Fächern
Monja F April 2024

Die Kofferbox passt perfekt und bietet viel Stauraum, halten dank der Reißverschlüsse fest. Einziger Kritikpunkt ist das Befestigungsband am Koffer, das möglicherweise ausleiern kann.

3/5
★★★☆☆ Koffer
Matthias S Dezember 2023

Der Koffer sieht gut aus und ist leicht zu handhaben, jedoch etwas empfindlich gegen Kratzer und Stöße. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Leider ist die Hartschale nicht so robust wie erhofft.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram