REDOLZ Essentials 10 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. black-metallic 2 (RD12367-4-01) Hartschalenkoffer-Set

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer-Set - Trolley Farbe: grau Tragegriffe: oben - seitlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,95 €
Ø 190 €
185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,95 €
Ø 190 €
185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 189,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | aus hochwertigem, leichtem Polypropylen Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | aus hochwertigem, leichtem Polypropylen Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 10, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto Redolz Trolleyset Essentials 10, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 10 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig grau Koffer-Arena Redolz Essentials 10 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig grau 1-2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 10 Trolley Set 3-teilig Black Metallic 2 schwarz 55cm - Grau Kaufland REDOLZ Essentials 10 Trolley Set 3-teilig Black Metallic 2 schwarz 55cm - Grau 1-3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 10 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12367-4)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.95 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 10, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | aus hochwertigem, leichtem Polypropylen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 10 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig grau RD12367-4-01 koffer COM Angebotsinfo 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 10 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 10 Trolley Set 3-teilig Black Metallic 2 schwarz 55cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

REDOLZ Essentials 10 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. black-metallic 2 (RD12367-4-01) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jessica Juli 2024

Der Koffer überzeugt mit seinem Preis-Leistungsverhältnis und der Möglichkeit, viele Gegenstände übersichtlich zu verstauen. Ideal für längere Reisen, besonders wenn Glasflaschen für Pflegeprodukte mitgenommen werden müssen. Möglichkeit, den Koffer geöffnet stehen zu lassen, ist praktisch. langlebig.

Reichlich Stauraum für viele Gegenstände. Geeignet für längere Reisen, besonders wenn Glasflaschen mitgenommen werden müssen. Praktisch, um den Koffer geöffnet stehen zu lassen. Hat viele Fächer für eine übersichtliche Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Tolles Koffer-Set!
biene März 2024

Ich habe dieses Koffer-Set wegen des ansprechenden Designs und der angepriesenen Qualität gekauft und wurde nicht enttäuscht! Die Koffer sind leicht und einfach zu bewegen, die Reißverschlüsse sind robust und hochwertig. Wir haben sie noch nicht auf einem Flug ausprobiert, aber ich bin zuversichtlich, dass sie auch diesen Test bestehen werden.

5/5
★★★★★ Wahnsinns Qualität und schönes Design
BerndBernd November 2023

Dieser Koffer hat mich total überzeugt! Die Qualität ist vergleichbar mit bekannten Marken wie Samsonite und Travelite und das Design ist einfach mega stylisch. Besonders beeindruckt hat mich die Hochwertigkeit des Reißverschlusses, des Griffs und der Rollen. Zusätzlich ist er super leicht und bietet viel Stauraum, was für mich beim Handgepäck sehr wichtig ist.

Die Lieferung war schnell und alles war gut verpackt. Ich bin rundum zufrieden und kann diesen Koffer nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Beautycase mit vielen sinnvollen Fächern
Monja F April 2024

Dieses Kofferband passt ideal und bietet genau den richtigen Stauraum. Die Reißverschlüsse sorgen dafür, dass nichts verrutscht. Ein kleiner Abzug für das Gummiband, das am Koffer befestigt ist. Mal sehen, ob es schnell ausleiert.

3/5
★★★☆☆ Koffer
Matthias S Dezember 2023

Trotz des schicken Aussehens und des geringen Gewichts enttäuscht die Qualität dieses Koffers für den Preis. Die Hartschale bietet nur oberflächlichen Schutz und ist zu weich, was zu Kratzern und Dellen führt. Nicht ideal für den anspruchsvollen Reisegebrauch. Besser geeignet für den gelegentlichen Einsatz.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram