REDOLZ Essentials 08 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. green-blue 2 (RD12360-2-02) Hartschalenkoffer-Set

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer-Set - Trolley Farbe: grün Tragegriffe: oben - seitlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 169,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus... Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 08, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS Otto Redolz Trolleyset Essentials 08, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 08 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig grün Koffer-Arena Redolz Essentials 08 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig grün 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 08 Trolley-Set 3-teilig Green-Blue 2 türkis 56cm - Türkis Kaufland REDOLZ Essentials 08 Trolley-Set 3-teilig Green-Blue 2 türkis 56cm - Türkis 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 08 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12360-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 08, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus hochwertigem, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 08 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig grün RD12360-2-02 koffer COM Angebotsinfo 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 08 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 08 Trolley-Set 3-teilig Green-Blue 2 türkis 56cm - Türkis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

REDOLZ Essentials 08 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. green-blue 2 (RD12360-2-02) Test

5/5
★★★★★ Tolles Koffer-Set zu einem unschlagbaren Preis
Manuela Februar 2025

Nach langer Suche habe ich mich für dieses Koffer-Set entschieden. Es kam schnell und sorgfältig verpackt an. Auf den ersten Blick wirkt es stabil und hochwertig verarbeitet. Die Farbe entspricht den Bildern – perfekt für meine nächste Reise.

5/5
★★★★★ Sehr eleganter Koffer
JulesJules Dezember 2024

Der Hartschalenkoffer kam sehr gut verpackt an und wirkt rundum hochwertig – außen wie innen. Trotz robuster Schale ist er angenehm leicht und bietet viel Stauraum. Die Rollen laufen sauber, sodass er sich problemlos schieben lässt.

Das Zahlenschloss war initial verschlossen, ließ sich mit dem Code 000 öffnen; über das kleine silberne Loch am Schieber kann ein neuer Zahlencode eingestellt werden. Ich bin gespannt auf seine Leistung bei den ersten Reisen.

5/5
★★★★★ Leichter & schicker Koffer - Preis/Leistung unschlagbar!
BerndBernd November 2023

Dieser stylische Koffer überzeugt nicht nur mit seinem Aussehen, sondern auch mit seiner hochwertigen Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Im Video wird deutlich, wie gut verpackt er geliefert wurde und wie reibungslos der Reißverschluss und die Rollen funktionieren. Die gebrandeten Details zeigen, dass es sich hierbei um ein hochwertiges Produkt handelt.

Ich freue mich schon darauf, meinen neuen Koffer am Flughafen zu präsentieren. Dank seines geringen Gewichts eignet er sich perfekt für Reisende, die jedes Kilo ausnutzen möchten. Ich bin begeistert und werde definitiv wieder bei Redolz kaufen! :).

3/5
★★★☆☆ Schade.
TokodeTokode Juni 2024

Wir haben zwei dieser Koffer für eine Flugreise gekauft. Leider wurden sie sehr zerkratzt zurückgegeben und einer hatte sogar abgebrochene Seitenfüße. Ersatzteile konnten nicht erworben werden, was sehr ärgerlich war.

Jetzt muss ich nach passenden Füßen suchen, da ich den Koffer so nicht mehr verwenden kann. Der Kontakt mit dem Verkäufer war auch nicht besonders angenehm, da lange auf Antworten gewartet werden musste.

1/5
★☆☆☆☆ Qüalität sehr schlecht
Rayan k April 2025

Das Limit „höchstens 0 Wörter“ verhindert eine Neufassung. Bitte geben Sie eine zulässige Wortanzahl an (z. B. 15–30 Wörter), dann formuliere ich die SEO-optimierte deutsche Bewertung.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram