REDOLZ Essentials 08 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12360-2) purple Hartschalenkoffer-Set

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robuste ABS-Hartschale bietet zuverlässigen Schutz für Reiseutensilien bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Praktische 360°-Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für entspanntes Reisen.
• Flexibler Teleskopgriff lässt sich arretieren und versenken, was eine ergonomische Handhabung für verschiedene Körpergrößen gewährleistet.
• Cleveres aufklappbares Hauptfach erleichtert das Packen und bietet schnellen Zugriff auf den Kofferinhalt.
• Durchdachte Konstruktion mit oberen und seitlichen Tragegriffen ermöglicht vielseitige Transportoptionen für unterschiedliche Situationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 169,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus... Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 08, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS Otto Redolz Trolleyset Essentials 08, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 08 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig lila Koffer-Arena Redolz Essentials 08 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig lila 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 08 Trolley-Set 3-teilig Purple violett 56cm - Violett/Lila Kaufland REDOLZ Essentials 08 Trolley-Set 3-teilig Purple violett 56cm - Violett/Lila 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 08 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12360-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 08, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus hochwertigem, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 08 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig lila TAS007810 koffer COM Angebotsinfo 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 08 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 08 Trolley-Set 3-teilig Purple violett 56cm - Violett/Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 08 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12360-2) purple

REDOLZ Essentials 08 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12360-2) purple - Ihre stilvolle Begleitung auf Reisen

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Eleganz für Ihre nächste Reise. Dieses hochwertige Trolley-Set in ansprechendem Lila vereint modernste Technologie mit zeitlosem Design. Die drei aufeinander abgestimmten Koffer bieten Ihnen maximale Flexibilität und ausreichend Stauraum für jede Reisedauer. Packen Sie mühelos und organisiert – vom Wochenendtrip bis zum ausgedehnten Urlaub sind Sie mit diesem Set bestens ausgestattet.

Mühelose Mobilität dank fortschrittlicher Rolltechnik

Genießen Sie unbeschwerte Bewegungsfreiheit auf Ihren Reisen. Die vier 360° drehbaren Rollen sorgen für ein reibungsloses Gleiten über verschiedenste Untergründe. Ob Sie durch geschäftige Flughafenterminals eilen oder gemütlich durch Hotelkorridore schlendern – das Trolley-Set folgt Ihnen mühelos. Der ergonomische, mehrfach arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und ermöglicht ein komfortables Manövrieren. Reisen Sie entspannt und souverän, während Ihr Gepäck Ihnen spielend leicht folgt.

REDOLZ Essentials 08 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12360-2) purple Test

5/5
★★★★★ Tolles Koffer-Set zu einem unschlagbaren Preis
Manuela Februar 2025

Nach intensiver Suche entschied ich mich für dieses Koffer-Set. Es kam schnell und gut verpackt an. Bereits beim ersten Blick hinterlässt es einen robusten und hochwertigen Eindruck. Die Farbe entspricht genau den Bildern. Ich bin bereit für meinen nächsten Urlaub!.

5/5
★★★★★ Sehr eleganter Koffer
JulesJules Dezember 2024

Der Koffer kam sehr gut verpackt an und wirkt sowohl außen als auch innen hochwertig. Trotz seiner Hartschale ist er angenehm leicht und bietet ausreichend Stauraum. Das Rollen funktioniert reibungslos.

Das Schloss war anfangs gesperrt, ließ sich jedoch leicht mit dem Code 000 öffnen, indem ich den Schieberiegel nach vorne schob. Mit einem Stift kann ich dann über das kleine silberne Loch einen neuen Code festlegen. Ich bin neugierig, wie der Koffer sich auf den ersten Reisen bewährt.

3/5
★★★☆☆ Schade.
TokodeTokode Juni 2024

Für unsere Flugreise haben wir zwei Koffer bei einem deutschen Hersteller erworben. Die Optik der Koffer hat uns begeistert! Leider kamen die Koffer stark zerkratzt zurück, und an meinem Modell waren zwei Füße abgebrochen. Ein Ersatzteilkauf gestaltet sich als schwierig, was wirklich enttäuschend ist. Jetzt bleibt mir nichts anderes übrig, als nach passenden Füßen zu suchen, da ich den Koffer so nicht nutzen kann. Der Austausch mit dem Verkäufer war langwierig und ich musste oft auf Antworten warten.

1/5
★☆☆☆☆ Qüalität sehr schlecht
Rayan k April 2025

Die Qualität des Koffers ist enttäuschend. Zwar macht er einen ansprechenden Eindruck, jedoch sind nach der ersten Benutzung zwei Rollen defekt. Ersatzrollen sind nicht erhältlich, weshalb ich ihn direkt entsorgen musste.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
lila
Ausstattung
mit 4 Rollen
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram