REDOLZ Essentials 12 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. grey2 (RD12375-2-02) Kofferset

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kofferset - Trolley Farbe: grau Tragegriffe: oben - seitlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 169,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Koffer-Set 3-teilig für Damen & Herren | leichte & stabile... Amazon Marketplace REDOLZ Koffer-Set 3-teilig für Damen & Herren | leichte & stabile... Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 12, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polyester Otto Redolz Trolleyset Essentials 12, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 12 THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Redolz Essentials 12 THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grau 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 12 Trolley-Set 3-teilig Grey grau 55cm - Grau Kaufland REDOLZ Essentials 12 Trolley-Set 3-teilig Grey grau 55cm - Grau 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 12 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12375-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 12, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Koffer-Set 3-teilig für Damen & Herren | leichte & stabile Reise-Trolleys, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 12 THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grau koffer COM Angebotsinfo 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 12 THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 12 Trolley-Set 3-teilig Grey grau 55cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

REDOLZ Essentials 12 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. grey2 (RD12375-2-02) Test

5/5
★★★★★ Gute Kaufentscheidung
Schimi Februar 2026

Ich habe den Kabinenkoffer Größe S für einen Klinikaufenthalt gekauft und bin sehr zufrieden. Die per Reißverschluss öffnende Dehnfalte bietet zusätzliches Packvolumen, sodass er ideal für Kurzreisen und als Handgepäck ist. Die zwei gummierten Rollen laufen leichtgängig. Gut verpackt, robustes Gefühl – klare Kaufempfehlung, würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ ​Erster Eindruck top – Gewichtsangaben stimmen!
ThommiThommi Januar 2026

Mein neues Kofferset wurde blitzschnell geliefert. Verarbeitung und Material machen einen robusten, hochwertigen Eindruck. Besonders wichtig: Die gemessenen Gewichte entsprechen exakt den Herstellerangaben – zuverlässig für Flugreisen.

Bis jetzt überzeugt das Set in Optik und Handling; die Praxiserfahrung steht noch aus. Für den ersten Eindruck eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und richtige Gewichtsangabe legen.

5/5
★★★★★ Super Qualität - Mega Investition
Lieblingslenchen Mai 2025

Ich kann nur sagen: Dieser Koffer hat meine Woche in Paris problemlos überstanden und dabei alles sicher verwahrt. Bisher sind bei mir fast alle Koffer defekt gegangen (Reißverschluss), doch dieser ist extrem strapazierfähig. Er bietet viel Stauraum und lässt sich mühelos tragen oder ziehen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
lisa l April 2025

Uneingeschränkte Empfehlung! Dieser Koffer ist deutlich praktischer als ein Hartschalenkoffer. Besonders mit Kindern im Urlaub ist die Handhabung kinderleicht. Er lässt sich hervorragend rollen und wirkt sehr hochwertig.

Es bietet ausreichend Platz für bis zu 30 kg und hat zusätzlich eine praktische Vordertasche. Ideal für Reisen mit der Familie!.

5/5
★★★★★ Stabil und geräumig 👍🏻👍🏻
M. M März 2025

Leichter Reisekoffer, der positiv überrascht: Anfangs war ich skeptisch, doch als Weichschalenkoffer lässt er sich extrem platzsparend und unkompliziert packen. Das geringe Eigengewicht merkt man kaum. Für meinen 7‑tägigen Ostsee-Urlaub war genug Platz, auf der Rückfahrt passten sogar drei Paar neue Schnürstiefel dazu – ganz ohne die optionale Stauraum‑Erweiterung. Die vier Rollen laufen leise und stabil, der Koffer wackelt nicht.

Praktisch: Er passt problemlos in die Gepäckablage der 1. Klasse im Zug. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für alle, die einen leichten, gut packbaren und laufruhigen Reisekoffer suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Koffer- Set ,aber leider starker Geruch
Pietack Oktober 2025

Koffer-Set (rosa) entspricht der Beschreibung: sehr leichte Reisekoffer, was mir wichtig war. Sie rollen gut, wirken attraktiv und sind auf den ersten Blick ordentlich verarbeitet. Fast fünf Sterne – wären da nicht der unangenehme chemische Geruch. Nach drei Tagen Lüften bei geöffneten Fenstern hat sich daran leider nichts geändert. Hoffe, der Geruch verfliegt noch vor der ersten Nutzung.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Kofferset, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram