Lässig Happy Prints Kids Trolley dark blue
-
Günstigster Preis
Lässig Kindertrolley Happy Prints lieferbar in 5 Woche(n) 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
-
Lässig Kindertrolley Happy Prints, blau
lieferbar in 5 Woche(n)
78,99 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 80,98 €
→ zum Angebot
-
Lässig Kinderkoffer - Trolley Happy Prints, Dunkelblau Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
-
LÄSSIG Weichgepäck-Trolley Trolley, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lässig Happy Prints Kids Trolley dark blue Test
Tolles Geburtstagsgeschenk für unseren 4‑jährigen, der oft mit den Eltern reist. Praktisch für Urlaub und Flug, hochwertig verarbeitet und robust. Von der Marke besitzen wir bereits den Kindergartenrucksack – auch dieser überzeugt in Qualität und Design. Gesamt: sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung für reisefreudige Kinder.
Als Fan der LÄSSIG-Qualität bin ich erneut begeistert: Der LÄSSIG Kinder-Trolley ist bunt, leicht, robust und liebevoll kindgerecht verarbeitet. Perfekt als Kinderkoffer für Reisen mit meinem Enkel – stabil, durchdacht und ideal für kleine Entdecker. Mein Enkel zieht stolz seinen eigenen Trolley hinter sich her. Tolles Design, gute Verarbeitung und großer Spaß auf jeder Reise.
Praktischer Kinderkoffer – inzwischen haben wir zwei Exemplare. Ich suchte lange nach einem schönen, funktionalen Kinderreisekoffer und fand ihn hier: höhenverstellbarer Griff, mehrere Fächer (Fronttasche, innen geteilter Netzraum, Seitentaschen für Trinkflasche), weiches, flexibles Material, zeitloses Design mit austauschbaren Patches für Kinderwünsche, geringes Eigengewicht und ausreichend Volumen für Kurzreisen. Ideal als Kinder-Trolley/Kindergepäck. Top Wahl beim Kinderkoffer-Kauf.
Wir haben uns für diesen Koffer entschieden, da er im Angebot war und die Qualität von Lässig bekannt ist. Das kindliche Design gefällt nicht nur den Kindern, sondern auch uns Erwachsenen. Der Koffer bietet viel Platz und hat praktische zusätzliche Fächer.
Leider sind unsere Kinder enttäuscht, dass er nur zwei Rollen hat. Die mitgelieferten Koffersticker sind toll, aber der bereits angebrachte Libellen-Sticker kann nicht entfernt werden. Trotzdem sind unsere Kinder glücklich und ich auch! Insgesamt ein guter Kauf.
Der Koffer kam schnell und sicher verpackt an, aber der süße Schildkröten-Patch fehlte leider. Bitte um Kontaktaufnahme.
Wir haben diesen Koffer für unsere kommende Reise gekauft. Er sieht auf den ersten Blick toll aus, bietet ausreichend Platz für Kinder und verfügt über viele praktische Fächer. Ein Stern Abzug gibt es für den etwas instabilen ausziehbaren Griff. Ich bin gespannt, wie er sich im Alltag bewährt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen