Lässig Happy Prints Kids Trolley olive
- Der Trolley hat ein Volumen von 22 Litern und bietet ausreichend Platz für das Gepäck Ihres Kindes.
- Mit Maßen von 30 cm Breite, 46 cm Höhe und 24 cm Tiefe passt er perfekt in die meisten Gepäckfächer.
- Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für eine einfache Handhabung.
- Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt vor Nässe.
- Die zwei Rollen ermöglichen ein leichtes Ziehen des Trolleys.
- Der Trolley verfügt über mehrere Außentaschen und Innentaschen für eine optimale Organisation.
-
Günstigster Preis
Lässig 1204007581, Lässig Trolley - Happy Prints - Light Olive
lagernd
65,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,90 €
→ zum Angebot
-
LÄSSIG Kinderkoffer Trolley Reisekoffer mit Teleskopstange und Rollen für... Auf Lager 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
-
LÄSSIG Kinderkoffer Happy Prints, Trolley, Light Olive, 2 Rollen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
-
LÄSSIG Kinderkoffer "Happy Prints, Trolley, Light Olive" 22 l 2 Rollen
76,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der perfekte Reisebegleiter für Kinder: Lässig Happy Prints Kids Trolley olive
Der Lässig Happy Prints Kids Trolley olive ist der ideale Reisebegleiter für Kinder. Mit seinem ansprechenden Design in Grün und den praktischen Funktionen bietet dieser Weichschalenkoffer alles, was kleine Reisende benötigen. Der Trolley ist mit zwei Rollen ausgestattet, die ein einfaches Ziehen ermöglichen, und verfügt über ein arretierbares und versenkbares Teleskopgriffsystem.
Praktische Aufteilung und viel Stauraum
Der Trolley bietet ein aufklappbares Hauptfach, das mit einem Reißverschluss verschlossen wird. Im Inneren befinden sich ein Einsteckfach, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, die für Ordnung sorgen. Zusätzlich gibt es Spanngurte, die das Gepäck sicher an Ort und Stelle halten. Außen befinden sich eine Fronttasche und zwei Seitentaschen, die zusätzlichen Stauraum bieten.
Lässig Happy Prints Kids Trolley olive Test
Wir haben uns für diesen Koffer entschieden, weil er im Angebot war und die bekannte Qualität von Lässig bietet. Das kindliche Design spricht nicht nur Kinder an, sondern auch uns Erwachsene (schließlich reisen wir gemeinsam). Der Koffer bietet viel Platz und die zusätzlichen Fächer sind sehr praktisch. Unsere Kinder hätten lieber vier Rollen statt nur zwei, aber sie freuen sich über die mitgelieferten Koffersticker.
Leider ließ sich der bereits abgebildete Libellen-Sticker nicht entfernen, was ich vorher nicht wusste. Trotzdem sind die Kinder glücklich und ich ebenfalls zufrieden!.
Der Lässig Kinderkoffer ist ein absolutes Must-Have für Familien mit kleinen Reisenden. Dank seiner Robustheit, Leichtigkeit und praktischen Aufteilung überzeugt er auf ganzer Linie. Mit zwei inneren Fächern und einer Außentasche bietet er ausreichend Stauraum für alle wichtigen Dinge. Ein tolles Geschenk, das definitiv zum Kauf empfohlen wird!.
Dieser Koffer ist perfekt für kleine Reisende! Mit kinderfreundlichen Reißverschlüssen und einem süßen Design ist er ideal für Kinder ab 2,5 Jahren. Leicht genug für sie zu ziehen und in ansprechenden Farben erhältlich. Genau das, wonach wir gesucht haben!.
Unser 2,5-jähriger Neffe liebt seinen neuen Trolley! Der Koffer ist perfekt für kleine Kinderhände gemacht, sodass er ihn leicht öffnen und schließen kann. Die Qualität ist ausgezeichnet, daher empfehlen wir dieses Produkt definitiv weiter!.
Dieses Produkt wirkt hochwertig, wie ich es für den Preis erwarte. Die Haltbarkeit ist bisher schwer einzuschätzen, da wir es erst kürzlich erhalten haben. Mein Sohn liebt es und fährt bereits damit herum!.
Der Koffer wurde prompt und sicher verpackt geliefert. Leider fehlte der Patch mit der Schildkröte, der in den Bildern und der Produktbeschreibung gezeigt wurde. Bitte um Kontakt oder Rückmeldung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen