Fjällräven Kånken Weekender (23802) lavender Handgepäck

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Reisetasche - Weekender Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Schlüsselhalter - mit Außentasche - mit Laptoptasche Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,15 €
Ø 175 €
171,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,15 €
Ø 175 €
171,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 173,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23802-457-One Size, Fjällräven Kånken Weekender pastel lavender sportfits.de Fjällräven F23802-457-One Size, Fjällräven Kånken Weekender pastel lavender Lieferzeit 5-7 Werktage 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Kånken Weekender pastel lavender (457) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Kånken Weekender pastel lavender (457) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex Kånken Weekender, Pastel Lavender, One Size Amazon Marketplace Fjällräven Unisex Kånken Weekender, Pastel Lavender, One Size 186,75 € Versand kostenfrei Gesamt 186,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Reisetasche Kånken Otto Fjällräven Reisetasche Kånken lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken Weekender (23802)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.15 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Kånken Weekender pastel lavender (457) One Size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
Fjällräven F23802-457-One Size, Fjällräven Kånken Weekender pastel lavender sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Kånken Weekender, Pastel Lavender, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 186,75 € Versand kostenfrei Gesamt 186,75 € → zum Angebot
Fjällräven 23802, Fjällräven Kanken Weekender Freizeittasche-Lila-30, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Fjällräven Reisetasche Kånken Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Fjällräven Kånken Weekender (23802) lavender Test

5/5
★★★★★ Schon jetzt unverzichtbar, zum shoppen, Fahrrad fahren, spazieren
Sylvia August 2025

Tolles Teil, ersetzt jetzt meine Handtasche für die Arbeit. Ein zusätzliches Innenfach mit Reißverschluss wäre praktisch, fehlt jedoch. Leider traten erste Flecken am Rucksack auf, die sich trotz pflegeleichtem Gewebe und Seifenlauge nicht entfernen ließen. Insgesamt empfehle ich den Rucksack weiterhin gern wegen Funktionalität und Design.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Sylvana Juli 2023

Ich habe lange nach einer neuen Arbeitstasche gesucht und diese schließlich gekauft — bisher keine Reue. Die Verarbeitung ist hochwertig, der Stoff sehr robust; die Tasche lässt sich flexibel als Hängetasche oder Rucksack tragen. Einziger Minuspunkt: Die Riemen sind recht schmal, für längeres Tragen als Rucksack weniger geeignet. Der Preis ist zwar eher hoch, entspricht aber der bekannten Markenqualität. Lieferung wie gewohnt schnell und unkompliziert — ideal für Beruf, Alltag und Büro.

5/5
★★★★★ Alltagstauglich & vielseitig – seit 2023 im Einsatz
Mona P Mai 2023

Ich benutze diese multifunktionale Tasche seit 2023 nahezu täglich und bin weiterhin begeistert. Die in Dunkelblau bestellte Ausführung wirkt selbst nach mehreren Waschgängen wie neu — die Farbbeständigkeit ist hervorragend. Die Verarbeitung ist sehr stabil; keine losen Nähte oder Materialschäden erkennbar.

Besonders praktisch ist die schnelle Wandlung: innerhalb von Sekunden lässt sie sich vom Rucksack in eine Schulter- oder Handtasche umfunktionieren. Die Träger könnten für kräftigere Menschen breiter sein, das empfinde ich als einzigen Nachteil. Innen überzeugt die Tasche mit durchdachten Fächern und überraschend viel Stauraum für den Alltag.

Pflegeleicht, robust und vielseitig einsetzbar — ideal als Alltagsbegleiter. Fazit: Eine hochwertige, langlebige 3-in-1-Tasche mit sehr guter Qualität und klarer Kaufempfehlung; ich würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Original erhalten black/ox!
Pusteblume August 2018

Ich habe einen originalen Fjällräven Kånken direkt bei Amazon erhalten. Fälschungen lassen sich leicht erkennen (siehe Hinweise), das Original überzeugt durch Qualität. Anfangs wirkte der Rucksack kompakt, doch DIN-A4-Akten passen problemlos hinein – die Seitenflossen lassen sich zur Seite klappen; bei Lieferung sind sie eingeklappt, daher wirkt er kleiner. Für mich die perfekte Größe: weder zu klein noch zu groß.

Mir gefällt die markante, eher eckige Form und vor allem das integrierte Sitzkissen als praktischer Rückenschutz. Die Verarbeitung ist solide und stabil, man spürt die Qualität sofort. Optik und Funktion erfüllen voll meine Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Sehr klein, gute Qualität
Trulla Januar 2022

Stylisch und hochwertig verarbeitet: Diese kleine Tasche überzeugt optisch und fasst das Nötigste — Portemonnaie, Handy und Schlüssel passen gut hinein. Für meinen Geschmack etwas zu kompakt, habe ich sie trotzdem behalten. Einziger Kritikpunkt: Der Preis wirkt für die Größe relativ hoch.

3/5
★★★☆☆ Der Kånken ist gut, aber der Re-Kånken ist besser!
DaRo Februar 2022

Re-Kånken vs. Kånken: kompakte Form, überraschend viel Platz — ideal als Schulrucksack. Hauptunterschied: Material. Kånken aus gewachster Baumwolle wirkt hochwertig, zieht aber schnell Schmutz an, lässt sich kaum reinigen und kann ausbleichen.

Re-Kånken besteht aus recyceltem Polyester (aus Flaschen), ist pflegeleicht, maschinenwaschbar, behält Farbe und sieht länger wie neu aus. Vorteil Re-Kånken: robust, schmutzresistent, wahrscheinlich umweltfreundlicher. Das Logo ist aufgestickt und dezenter, allerdings nicht reflektierend. Fazit: Wer Alltagstauglichkeit, einfache Reinigung und Langlebigkeit sucht, erhält mit dem Re-Kånken einen praktischen, nachhaltigen Rucksack; wer Optik und Materialgefühl bevorzugt, bleibt beim gewachsten Kånken.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
lila
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Fronttasche
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Rucksack-Tragegurte, abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
wasserabweisend
Vinylon F
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm)
PFC-frei
Maße & Gewicht
44 cm
0,65 kg
30 cm
20 cm
30 Liter
17 Zoll
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram