Fjällräven Kånken Weekender (23802) blackberry Handgepäck
- Geräumiges 30-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Wochenendtrips und Kurzurlaube, ohne sperrig zu wirken.
- Hochwertige Vinylon F-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor leichter Feuchtigkeit.
- Flexibles Tragesystem mit Rucksack-Tragegurten, abnehmbarem Schultergurt und Handgriffen ermöglicht vielseitige Transportmöglichkeiten.
- Integriertes gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 17 Zoll schützt elektronische Ausrüstung sicher während der Reise.
- Praktische Außentasche und interne Reißverschlussfächer sorgen für eine übersichtliche Organisation von Reiseutensilien.
- IATA-konformes Design und PFC-freie Materialien vereinen Reisekomfort mit umweltbewusster Produktionsweise.
-
Günstigster Preis
Fjällräven Kånken Weekender blackberry (424) One Size
Lieferzeit 2-4 Werktage
167,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,15 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven - Kanken Blackberry - Weekender , 30 l 1-2 Werktage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
-
Fjällräven Damen Herren Weekender Kanken One Size
Auf Lager
187,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,67 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Weekender Kanken lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,39 € Versand kostenfrei Gesamt 214,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fjällräven Kånken Weekender (23802) blackberry - Ihr treuer Begleiter für Kurztrips
Entdecken Sie den ultimativen Reisekomfort mit diesem vielseitigen Weekender. Perfekt für spontane Ausflüge oder geplante Kurztrips, vereint er skandinavisches Design mit praktischer Funktionalität. Die geräumige Reisetasche bietet Platz für alles, was Sie für ein verlängertes Wochenende benötigen. Mit seinem charakteristischen Look und der hochwertigen Verarbeitung wird dieser Trolley schnell zu Ihrem unverzichtbaren Reisebegleiter.
Flexibilität und Komfort auf allen Wegen
Der Weekender überzeugt durch seine vielfältigen Tragemöglichkeiten. Ob in der Hand, über der Schulter oder auf dem Rücken – Sie entscheiden, wie Sie ihn am bequemsten transportieren. Die gepolsterten Rucksack-Tragegurte sorgen für optimalen Tragekomfort auf längeren Strecken. Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt bietet zusätzliche Flexibilität. Für kurze Wege eignen sich die beiden Tragegriffe oben, die sich praktisch per Druckknopf verbinden lassen.
Fjällräven Kånken Weekender (23802) blackberry Test
Tolles Teil: mein neuer Handtaschen-Ersatz für die Arbeit. Schick, praktisch und gut verarbeitet, allerdings fehlt ein Reißverschluss im Innenfach. Leider haben sich bereits unidentifizierbare Flecken gebildet, die sich trotz abwaschbarem Gewebe und Seifenlauge nicht entfernen ließen. Trotzdem empfehle ich den Rucksack gern weiter.
Ich suchte eine neue Arbeitstasche und habe hier endlich eine passende gefunden. Die Entscheidung habe ich lange überlegt, bereue sie aber nicht: Sehr gute Verarbeitung und robuster Stoff. Die Tasche lässt sich als Hängetasche oder kurzzeitig als Rucksack verwenden; für längere Rucksacktouren sind die Riemen zu schmal.
Der Preis ist etwas hoch, entspricht jedoch dem bekannten Markenimage. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Insgesamt eine solide Arbeitstasche mit gutem Material, kleinem Abzug beim Tragekomfort und angemessener Markenqualität.
Seit 2023 ist die dunkelblaue 3‑in‑1‑Tasche bei mir fast täglich im Einsatz und begeistert noch immer. Die Farbe bleibt auch nach öfterem Waschen intensiv und wirkt wie neu. Die Verarbeitung ist sehr solide, ohne lose Nähte oder Materialschäden.
Besonders praktisch: die Tasche lässt sich in Sekunden vom Rucksack zur Schulter- oder Handtasche umfunktionieren. Für mich sind die Riemen etwas schmal bei kräftigeren Schultern, das ist aber Geschmackssache. Innen ist alles gut strukturiert, die Innenfächer sind durchdacht und bieten überraschend viel Stauraum.
Im Alltag erweist sie sich als robust und zuverlässig. Vorteile: waschbare Farbe, hochwertige Verarbeitung, vielseitiges 3‑in‑1‑Design und viel Ordnung im Inneren. Nach intensiver Nutzung zeigt sie kaum Abnutzung. Klare Kaufempfehlung — ich würde die Tasche jederzeit wieder kaufen.
Ich habe den originalen Fjällräven Kånken direkt bei Amazon gekauft. Fälschungen lassen sich schnell erkennen (siehe Hinweise „How to spot a fake Kånken“). Anfangs wirkte der Rucksack klein, doch DIN-A4-Ordner passen problemlos hinein; die Seitenwände lassen sich umklappen, bei Lieferung sind sie eingeklappt, wodurch er kompakter erscheint.
Die Größe ist für mich perfekt: weder zu klein noch zu groß. Die eckige Form gefällt mir besser als runde Modelle. Besonders praktisch ist das integrierte Sitzkissen als Rückenschutz.
Die Verarbeitung ist robust und hochwertig. Optik und Funktion überzeugen mich voll und ganz — bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Die kleine Tasche überzeugt durch gute Verarbeitung und ansprechendes Design. Sie wirkt kompakt – für Portemonnaie, Handy und Schlüssel reicht der Platz, für mich etwas zu klein. Trotzdem habe ich sie wegen ihres hübschen Looks behalten. Der Preis wirkt allerdings etwas hoch für dieses Format.
Re-Kånken vs. Kånken: Form, Größe und Fächer sind identisch – kompakt, trotzdem geräumig, ideal als Schultasche. Der Hauptunterschied liegt im Material: Kånken aus gewachster Baumwolle wirkt natürlich, zieht aber Schmutz an, wird schnell unansehnlich, lässt sich wegen der Wachsschicht nicht in der Maschine reinigen und kann ausbleichen.
Re-Kånken aus Polyester (recycelten PET-Flaschen) bleibt länger wie neu, ist waschmaschinenfest, farbbeständig und damit pflegeleichter und wahrscheinlich umweltfreundlicher. Das Fjällräven-Logo ist beim Re-Kånken aufgestickt und dezenter, jedoch nicht reflektierend. Insgesamt eine praktische, langlebige Alternative zum klassischen Kånken. Wenn Ihnen diese Zusammenfassung hilft, freue ich mich über eine positive Bewertung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen