Fjällräven Kånken Weekender (23802) green Handgepäck

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus wasserabweisendem Vinylon F gefertigt, bietet dieser Weekender zuverlässigen Schutz vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Mit einem geräumigen 30-Liter-Volumen ermöglicht die Tasche ausreichend Platz für Wochenendtrips oder als praktisches Handgepäck.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 17 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen während der Reise.
• Dank der vielseitigen Trageoptionen lässt sich die Tasche bequem in der Hand, über der Schulter oder als Rucksack tragen.
• Die PFC-freie Herstellung unterstreicht das Engagement für umweltfreundliche und nachhaltige Produktionsmethoden.
• Mit bordtauglichen Maßen von 44 x 30 x 20 cm eignet sich dieser Weekender perfekt für stressfreies Reisen im Flugzeug.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
171,61 €
Ø 174 €
171,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
171,61 €
Ø 174 €
171,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 171,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Kånken Weekender Weekender Reisetasche 44 cm grün Koffer-Arena Fjällräven Kånken Weekender Weekender Reisetasche 44 cm grün 1-2 Werktage 171,61 € Versand kostenfrei Gesamt 171,61 € → zum Angebot
• Fjällräven Kånken Weekender Weekender Reisetasche 44 cm grün TAS041886 koffer COM Fjällräven Kånken Weekender Weekender Reisetasche 44 cm grün TAS041886 171,61 € Versand kostenfrei Gesamt 171,61 € → zum Angebot
• Fjällräven Weekender Kånken Weekender, Polyamid Otto Fjällräven Weekender Kånken Weekender, Polyamid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 207,28 € Versand kostenfrei Gesamt 207,28 € → zum Angebot
• Fjällräven Reisetasche Rucksack mit Laptopfach Kånken Weekender 30L Green Amazon Fjällräven Reisetasche Rucksack mit Laptopfach Kånken Weekender 30L Green Auf Lager 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken Weekender (23802)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.61 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Kånken Weekender Weekender Reisetasche 44 cm grün TAS041886 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 171,61 € Versand kostenfrei Gesamt 171,61 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Weekender Weekender Reisetasche 44 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 171,61 € Versand kostenfrei Gesamt 171,61 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Weekender green (620) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
Fjällräven Weekender Kånken Weekender, Polyamid Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 207,28 € Versand kostenfrei Gesamt 207,28 € → zum Angebot
Fjällräven Reisetasche Rucksack mit Laptopfach Kånken Weekender 30L Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Fjällräven Reisetasche Rucksack mit Laptopfach Kånken Weekender 30L Green Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Fjällräven Kånken Weekender (23802) green

Fjällräven Kånken Weekender (23802) green - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Wochenendausflüge und Kurzreisen. Dieser Trolley vereint skandinavisches Design mit praktischer Funktionalität und bietet Ihnen maximale Flexibilität beim Reisen. Mit seinem geräumigen Innenraum und der durchdachten Aufteilung ermöglicht er Ihnen eine effiziente Packweise, während das wasserabweisende Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Erleben Sie Reisekomfort auf einem neuen Level mit diesem vielseitigen Weekender.

Komfortable Trageoptionen für jede Situation

Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich besonders in seinen flexiblen Tragemöglichkeiten. Dank der verstellbaren Rucksack-Tragegurte und des abnehmbaren Schultergurts lässt sich der Weekender bequem auf dem Rücken oder über der Schulter tragen. Für kurze Strecken bieten die zwei Tragegriffe oben, die sich per Druckknopf verbinden lassen, einen schnellen und sicheren Griff. Diese Anpassungsfähigkeit macht das Gepäckstück zum idealen Begleiter für verschiedenste Reisesituationen und Transportwege.

Fjällräven Kånken Weekender (23802) green Test

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
J. Mai 2024

Praktisch, geräumig, macht was die soll :-)Wenn die Rucksackriemen zumWegpacken wären , wäre sie perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vielseitige Tasche für kleinere Reisen!
DevStarDevStar April 2024

Da ich häufiger Privat und beruflich verreise, habe ich nach einer schicken Tasche gesucht, welche mir genügend Platz für einen kurzen Trip bis zu 4 evtl. 5 Nächte bietet. Als ich dann gesehen habe, dass FJällräven ihr Topseller Modell "Kanken" als. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fjällräven Unisex Kånken Weekender Sports backpack
Luise Oktober 2023

Schneller Versand, Brand neu, alles wie angegeben. vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
grün
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Fronttasche
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Rucksack-Tragegurte, abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
wasserabweisend
Vinylon F
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm)
PFC-frei
Maße & Gewicht
44 cm
0,65 kg
30 cm
20 cm
30 Liter
17 Zoll
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram