RC Design RC-31 SBM (8x18) Satin Matt Black Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: matt Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
209,95 €
Ø 211 €
206,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
209,95 €
Ø 211 €
206,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,50 €
ab 209,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET38 6x139,7 ML67,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET38 6x139,7 ML67,1 2-18 Tage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
• RC-Design RC31 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET38 6x139,7 ML67,1 check24 Felgen RC-Design RC31 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET38 6x139,7 ML67,1 2-18 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC31 satin black matt (sbm) 8.0Jx18 6x139.7 ET38 tyrigo RC-DESIGN RC31 satin black matt (sbm) 8.0Jx18 6x139.7 ET38 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 230,17 € Versand kostenfrei Gesamt 230,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.95 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET38 6x139,7 ML67,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
RC-Design RC31 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET38 6x139,7 ML67,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC31 satin black matt (sbm) 8.0Jx18 6x139.7 ET38 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,17 € Versand kostenfrei Gesamt 230,17 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC31 satin black matt (sbm) 8.0Jx18 6x139.7 ET38 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 233,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,21 € → zum Angebot
RC31 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 235,31 € Versand kostenfrei Gesamt 235,31 € → zum Angebot
RC-Design RC31 satin-black matt-lackiert 8x18 ET38 - LK6/139.7 ML67.1 Alufelge rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 235,61 € Versand kostenfrei Gesamt 235,61 € → zum Angebot
RC-Design RC31 satin-black matt-lackiert 8x18 ET38 - LK6/139.7 ML67.1 Alufelge ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 235,61 € Versand kostenfrei Gesamt 235,61 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC31 satin black matt (sbm) 8.0Jx18 6x139.7 ET38 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 237,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 243,32 € → zum Angebot
RC Design RC31801838JF3KSV, RC Design Rc31 Crystal Silver 8x18 ET 38 6X139 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 243,87 € Versand kostenfrei Gesamt 243,87 € → zum Angebot
RC Design RC31801838JF3SBMV, RC Design RC 31 8 0x18 6x139 7 ET38 MB67 1 Satin Black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 248,50 € Versand kostenfrei Gesamt 248,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

RC Design RC-31 SBM (8x18) Satin Matt Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC-31 SBM (8x18) Satin Matt Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
RC Design RC31
Eigenschaften
225 - 235 mm
matt
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
6x139,7 mm
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram