Rains Essential (14890_01) black Outdoor-Rucksack

• Der schwarze Unisex-Rucksack vereint zeitloses Design mit praktischer Funktionalität für den modernen Alltag.
• Ein geräumiges Laptopfach bietet sicheren Schutz für elektronische Geräte während des Transports.
• Die kompakten Maße von 30 x 41 x 14 cm ermöglichen eine optimale Raumnutzung bei gleichzeitig schlanker Silhouette.
• Gefertigt aus robuster Kunstfaser, widersteht der Rucksack den Herausforderungen des täglichen Gebrauchs.
• Die durchdachte Innenaufteilung mit zusätzlichen Fächern sorgt für eine übersichtliche Organisation persönlicher Gegenstände.
• Als vielseitiger Begleiter eignet sich der Rucksack gleichermaßen für Büroalltag, Reisen und Freizeitaktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
65,78 €
Ø 69 €
65,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
65,78 €
Ø 69 €
65,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 65,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rains Clip Front - Rucksack 16" 44 cm (black) Markenkoffer Rains Clip Front - Rucksack 16" 44 cm (black) 0 65,78 € + 0,13 € Versand Gesamt 65,91 € → zum Angebot
• Rains Clip Front Backpack W3 - Black Koffer24 Koffer24 Rains Clip Front Backpack W3 - Black Koffer24 1-2 Werktage 77,40 € Versand kostenfrei Gesamt 77,40 € → zum Angebot
• Rains Freizeitrucksack Clip Front - Rucksack 16" 44 cm (black) Otto Rains Freizeitrucksack Clip Front - Rucksack 16" 44 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,54 € Versand kostenfrei Gesamt 89,54 € → zum Angebot
• RAINS CLIP FRONT BACKPACK W3 Amazon Marketplace RAINS CLIP FRONT BACKPACK W3 Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.78 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Rains Clip Front - Rucksack 16" 44 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 65,78 € + 0,13 € Versand Gesamt 65,91 € → zum Angebot
Rains Clip Front Backpack W3 - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,40 € 77.4 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 77,40 € → zum Angebot
RAINS 14890R CLIP FRONT BACKPACK W3 Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,40 € Versand kostenfrei Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Rains Freizeitrucksack Clip Front - Rucksack 16" 44 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,54 € Versand kostenfrei Gesamt 89,54 € → zum Angebot
RAINS CLIP FRONT BACKPACK W3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Rains Essential Daypack 41 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Rains Essential Daypack 41 cm Laptopfach schwarz TAS042737 koffer COM Angebotsinfo 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Rains Essential (14890_01) black

Rains Essential (14890_01) black - Stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren dynamischen Alltag. Dieser hochwertige Outdoor-Rucksack vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Ideal für urbane Entdecker, die Wert auf Stil und Praktikabilität legen. Der Rucksack bietet nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch clevere Lösungen für die Herausforderungen des modernen Lebens.

Vielseitiger Schutz für Ihre wertvollen Begleiter

Dieser Tagesrucksack überzeugt durch sein durchdachtes Innenleben. Das integrierte Laptopfach sorgt für sicheren Transport Ihres mobilen Arbeitsplatzes. Mit einer Breite von 30 cm, einer Höhe von 41 cm und einer Tiefe von 14 cm bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Utensilien. Das robuste Kunstfasermaterial schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Rucksack zu einem treuen Begleiter in jeder Situation.

Rains Essential (14890_01) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rains Essential (14890_01) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Ausstattung
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
30 cm
41 cm
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram