Satch Fly pure forest green Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Rucksack bietet ein Volumen von 18 Litern und ist mit seinen kompakten Maßen von 45 x 29 x 15 cm ideal für tägliche Ausflüge.
• Ausgestattet mit einem speziellen Laptopfach für Geräte bis 14 Zoll, eignet er sich hervorragend für Schule, Uni oder Büro.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus PFC-freiem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit ergonomisch geformten Schultergurten und gepolstertem Rücken sorgt der Rucksack für hohen Tragekomfort bei längeren Touren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
39,99 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
39,99 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Fly Freizeit-Rucksack Daypack, 18 L, recycelt mit Laptopfach,... Amazon Marketplace Satch Fly Freizeit-Rucksack Daypack, 18 L, recycelt mit Laptopfach,... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• satch Pure Forest Green Freizeitrucksack - Grün Kaufland satch Pure Forest Green Freizeitrucksack - Grün 1-2 Werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• Satch Daypack Fly (1-tlg), Fly Otto Satch Daypack Fly (1-tlg), Fly lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Satch Fly Rucksack Southbag Satch Fly Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Satch Fly Freizeit-Rucksack Daypack, 18 L, recycelt mit Laptopfach, Rückenpolster, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
satch Pure Forest Green Freizeitrucksack - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Satch Daypack Fly (1-tlg), Fly Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Satch Fly Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht Satch Fly pure forest green

Satch Fly pure forest green - Dein urbaner Begleiter für den Alltag

Entdecke einen vielseitigen Tagesrucksack, der Stil und Funktionalität perfekt vereint. Dieser kompakte Stadtbegleiter überzeugt durch sein schlichtes Design in elegantem Grün und bietet gleichzeitig alles, was du für deine täglichen Abenteuer brauchst. Mit 18 Litern Volumen ist er geräumig genug für deine Essentials, ohne dabei klobig zu wirken. Der Rucksack passt sich deinem urbanen Lifestyle an und begleitet dich zuverlässig durch den Alltag.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Das clevere Innenleben dieses Modells sorgt für perfekte Ordnung unterwegs. Ein gepolstertes Laptopfach schützt deinen bis zu 14 Zoll großen Computer sicher vor Stößen. Die Fronttasche, das Reißverschlussfach an der Rückseite und die praktischen Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten. Dank wasserabweisendem Polyester bleiben deine Habseligkeiten auch bei einem Regenschauer trocken. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken garantieren hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Stadterkundungen.

Satch Fly pure forest green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Satch Fly pure forest green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
Maße & Gewicht
29 cm
0,5 kg
45 cm
Einheitsgröße
15 cm
18 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram