QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G 22-Bay NAS

Produkttyp: 22-Bay NAS Zielgruppe: Großunternehmen Abmessungen (HxBxT): 131,3 x 482,2 x 550,8 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13.534,43 €
Ø 13.534 €
13.534,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19.312,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13.534,43 €
Ø 13.534 €
13.534,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19.312,13 €
ab 13.534,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13.534,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G NAS System 22-Bay CYBERPORT QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G NAS System 22-Bay 7-14 Werktage 13.534,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 13.541,42 € → zum Angebot
• QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G NAS System 22-Bay Computeruniverse QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G NAS System 22-Bay 7-14 Werktage 13.534,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 13.541,42 € → zum Angebot
• Qnap TS-h2287XU-RP-E2378-64G | 22-Bay, Intel Xeon, 3X PCIe Gen4, 10GbE,... Amazon Marketplace Qnap TS-h2287XU-RP-E2378-64G | 22-Bay, Intel Xeon, 3X PCIe Gen4, 10GbE,... 19.312,13 € Versand kostenfrei Gesamt 19.312,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13534.43 €
Ø 1 Mon.
13.534 €
Tiefstpreis
13.534 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G NAS System 22-Bay ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 13.534,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 13.541,42 € → zum Angebot
QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G NAS System 22-Bay Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 13.534,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 13.541,42 € → zum Angebot
QNAP TS-H2287XU-RP-E2378-64G, QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G Intel Xeon E-2378 8 Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 13.541,42 € Versand kostenfrei Gesamt 13.541,42 € → zum Angebot
QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G, QNAP NAS TS-h2287XU-RP-E2378-64G anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13.860,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13.860,49 € → zum Angebot
QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G, QNAP NAS TS-h2287XU-RP-E2378-64G xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 13.860,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13.860,49 € → zum Angebot
QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G, QNAP NAS TS-h2287XU-RP-E2378-64G easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 13.860,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13.860,49 € → zum Angebot
QNAP QuTS hero TS-h2287XU-RP-E2378-64G, 64GB RAM, 2x 10GBase-T, 2x 2.5GBase-T, 3HE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 14.033,35 € Versand kostenfrei Gesamt 14.033,35 € → zum Angebot
QNAP TS-H2287XU-RP-E2378-64G, QNAP 22-Bay 3U rackmount NAS IntelE-2378 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 14.373,55 € + -71,87 € Versand Gesamt 14.301,68 € → zum Angebot
QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G, QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G | 10GbE, 22-Bay, ZFS, Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 15.468,81 € Versand kostenfrei Gesamt 15.468,81 € → zum Angebot
Qnap TS-h2287XU-RP-E2378-64G, QNAP TS-H2287XU-RP Intel E-2378 (2,6GHz/8C) 4x16GB-RAM serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 20 - 22 Werktage 15.586,25 € + -155,86 € Versand Gesamt 15.430,39 € → zum Angebot
QNAP TS-H2287XU-RP-E2378-64G, QNAP TS-H2287XU-RP-E2378-64G IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 18.749,64 € Versand kostenfrei Gesamt 18.749,64 € → zum Angebot
Qnap TS-h2287XU-RP-E2378-64G | 22-Bay, Intel Xeon, 3X PCIe Gen4, 10GbE, Redundant Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19.312,13 € Versand kostenfrei Gesamt 19.312,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-h2287XU-RP-E2378-64G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
22-Bay NAS
Großunternehmen
Konnektivität
131,3 x 482,2 x 550,8 mm
2 x 10GbE RJ-45, 2 x 2.5GbE RJ-45, 4 x USB 3.2
redundante Stromversorgung
ZFS
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT
10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Apple Time Machine, Cloud-Sicherung
schwarz
3HE, Rackmount
22,08 kg
HDD, LAN, Status, USB
4
3 x 60 + 1 x 80
QuTS hero
aktiv
550 Watt
2
Intel Xeon E-2378
Octa-Core
64 GB
DDR4 ECC
128 GB
4
Authentifizierung, Backup, Datei, Datenbank, Download, Druck, Fotoalbum, Mail, Netzwerk Videoüberwachung, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, Web, iTunes
VMware VAAI, VMware vSphere
228 Watt
165,39 Watt
2.600 MHz
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
Power, Reset
Android, Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, iOS
3 x PCIe
Laufwerke
22
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal, vertikal
HDD, SSD
hinten, vorne
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Spare, SSD TRIM
6
16
ohne
1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD, Single Disk
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram