QNAP TS-h1887XU-RP-E2334-16G 18-Bay NAS

Produkttyp: 18-Bay NAS Zielgruppe: Großunternehmen Abmessungen (HxBxT): 88,6 x 432 x 511,2 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5.751,49 €
Ø 5.675 €
5.463,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.056,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5.751,49 €
Ø 5.675 €
5.463,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.056,45 €
ab 5.751,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.463,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-h1887XU-RP-E2334-16G NAS System 18-Bay CYBERPORT QNAP TS-h1887XU-RP-E2334-16G NAS System 18-Bay 7-14 Werktage 5.751,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 5.758,48 € → zum Angebot
• QNAP TS-h1887XU-RP-E2334-16G NAS System 18-Bay Computeruniverse QNAP TS-h1887XU-RP-E2334-16G NAS System 18-Bay 7-14 Werktage 5.751,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 5.758,48 € → zum Angebot
• Qnap TS-h1887XU-RP-E2334-16G | 18-Bay, Intel Xeon, 3X PCIe Gen4, 10GbE,... Amazon Marketplace Qnap TS-h1887XU-RP-E2334-16G | 18-Bay, Intel Xeon, 3X PCIe Gen4, 10GbE,... 6.613,83 € + 13,84 € Versand Gesamt 6.627,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5751.49 €
Ø 1 Mon.
5.675 €
Tiefstpreis
5.464 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-h1887XU-RP-E2334-16G NAS System 18-Bay ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 5.751,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 5.758,48 € → zum Angebot
QNAP TS-h1887XU-RP-E2334-16G NAS System 18-Bay Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 5.751,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 5.758,48 € → zum Angebot
QNAP TS-H1887XU-RP-E2334-16G, QNAP TS-H1887XU-RP-E2334-16G (0 TB) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 5.758,48 € Versand kostenfrei Gesamt 5.758,48 € → zum Angebot
QNAP TS-h1887XU-RP-E2334-16G, QNAP NAS TS-h1887XU-RP-E2334-16G anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 5.890,04 € Versand kostenfrei Gesamt 5.890,04 € → zum Angebot
QNAP TS-h1887XU-RP-E2334-16G, QNAP NAS TS-h1887XU-RP-E2334-16G xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 5.890,04 € Versand kostenfrei Gesamt 5.890,04 € → zum Angebot
QNAP TS-h1887XU-RP-E2334-16G, QNAP NAS TS-h1887XU-RP-E2334-16G easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 5.890,04 € Versand kostenfrei Gesamt 5.890,04 € → zum Angebot
QNAP QuTS hero TS-h1887XU-RP-E2334-16G, 16GB RAM, 2x 10GBase-T, 2x 2.5GBase-T, 2HE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 6.095,65 € Versand kostenfrei Gesamt 6.095,65 € → zum Angebot
QNAP TS-H1887XU-RP-E2334-16G, QNAP 18-Bay 2U rackmount NAS IntelE-2334 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 6.113,51 € + -30,57 € Versand Gesamt 6.082,94 € → zum Angebot
Qnap TS-h1887XU-RP-E2334-16G | 18-Bay, Intel Xeon, 3X PCIe Gen4, 10GbE, Redundant Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6.613,83 € + 13,84 € Versand Gesamt 6.627,67 € → zum Angebot
Qnap TS-h1887XU-RP-E2334-16G, QNAP TS-H1887XU-RP Intel E-2334 (3,4GHz/4C) 16GB-RAM serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 18 - 20 Werktage 6.623,42 € + -66,23 € Versand Gesamt 6.557,19 € → zum Angebot
QNAP TS-h1887XU-RP-E2334-16G, QNAP TS-h1887XU-RP-E2334-16G | 10GbE, 18-Bay, ZFS, Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 6.662,81 € Versand kostenfrei Gesamt 6.662,81 € → zum Angebot
QNAP TS-h1887XU-RP, NAS, Rack (2U), Intel Xeon E, E-2334, 16 GB, DDR4 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 7.056,45 € Versand kostenfrei Gesamt 7.056,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

QNAP TS-h1887XU-RP-E2334-16G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-h1887XU-RP-E2334-16G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18-Bay NAS
Großunternehmen
Konnektivität
88,6 x 432 x 511,2 mm
2 x 10GbE SFP+, 2 x 2.5GbE RJ-45, 4 x USB 3.2
redundante Stromversorgung
ZFS
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
schwarz
2HE, Rackmount
13 kg
HDD, LAN, Status, USB
4
60
QuTS hero
aktiv
550 Watt
2
Intel Xeon E-2334
Quad-Core
16 GB
DDR4 ECC
128 GB
4
1
Authentifizierung, Backup, Datei, Datenbank, Download, Druck, Fotoalbum, Mail, Netzwerk Videoüberwachung, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, Web, iTunes
148,94 Watt
118,77 Watt
3.400 MHz
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
3 x PCIe
Laufwerke
18
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal, vertikal
HDD, SSD
hinten, vorne
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, S.M.A.R.T., SSD TRIM
6
12
ohne
1, 10, 5, 50, 6, 60
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram