ASUS Drivestor 2 Gen2 AS1202T Leergehäuse NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 165 x 102 x 218 mm Anschlusspositionen: 1 x RJ-45 Hinten - 1 x USB Front - 2 x USB Hinten Anschlüsse: 1 x 2.5GbE RJ-45 - 3 x USB 3.0
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,88 €
Ø 155 €
154,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,88 €
Ø 155 €
154,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
ab 154,88 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Drivestor 2 Gen 2 AS1202T 2 Bay NAS Amazon Drivestor 2 Gen 2 AS1202T 2 Bay NAS Auf Lager 154,88 € Versand kostenfrei Gesamt 154,88 € → zum Angebot
• Asustor Drivestor 2 Gen2 NAS 2-Bay Realtek RTD1619B, 1GB DDR4 RAM, 0/2 3.5" HDD nullprozentshop Asustor Drivestor 2 Gen2 NAS 2-Bay Realtek RTD1619B, 1GB DDR4 RAM, 0/2 3.5" HDD sofort ab Lager / 24h-Service möglich 154,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 160,87 € → zum Angebot
• Asustor Drivestor 2 Gen2 NAS 2-Bay Realtek RTD1619B, 1GB DDR4 RAM, 0/2 3.5" HDD Notebooksbilliger Asustor Drivestor 2 Gen2 NAS 2-Bay Realtek RTD1619B, 1GB DDR4 RAM, 0/2 3.5" HDD sofort ab Lager 154,88 € Versand kostenfrei Gesamt 154,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.88 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Drivestor 2 Gen 2 AS1202T 2 Bay NAS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,88 € Versand kostenfrei Gesamt 154,88 € → zum Angebot
Drivestor 2 Gen 2 AS1202T 2 Bay NAS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,88 € Versand kostenfrei Gesamt 154,88 € → zum Angebot
Asustor Drivestor 2 Gen2 NAS 2-Bay Realtek RTD1619B, 1GB DDR4 RAM, 0/2 3.5" HDD nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 154,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 160,87 € → zum Angebot
Asustor Drivestor 2 Gen2 NAS 2-Bay Realtek RTD1619B, 1GB DDR4 RAM, 0/2 3.5" HDD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 154,88 € Versand kostenfrei Gesamt 154,88 € → zum Angebot
Asustor AS1202T NAS & Speicherserver Tower Realtek 1 GB DDR4 0 TB ADM Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 167,68 € Versand kostenfrei Gesamt 167,68 € → zum Angebot
Asustor Drivestor 2 Gen 2 AS1202T 2 Bay NAS 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 170,55 € Versand kostenfrei Gesamt 170,55 € → zum Angebot
Asustor AS1202T NAS-/Speicherserver Tower, Realtek 1 GB DDR4, 0 TB ADM, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 19-21 Werktage 196,54 € Versand kostenfrei Gesamt 196,54 € → zum Angebot
Asustor Drivestor 2 Gen 2 AS1202T 2 Bay NAS (90-AS1202T00-MA30) future-x Angebotsinfo 199,88 € Versand kostenfrei Gesamt 199,88 € → zum Angebot
ASUSTOR AS1202T 2 Bay NAS RTD1619B Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 237,93 € Versand kostenfrei Gesamt 237,93 € → zum Angebot
ASUSTOR Drivestor 2 Gen 2 AS1202T 2 Bay NAS JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

ASUS Drivestor 2 Gen2 AS1202T Leergehäuse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Drivestor 2 Gen2 AS1202T Leergehäuse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
165 x 102 x 218 mm
1 x RJ-45 Hinten, 1 x USB Front, 2 x USB Hinten
1 x 2.5GbE RJ-45, 3 x USB 3.0
2
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT
Btrfs, EXT4
2.5 Gigabit Ethernet
schwarz
3,5 Zoll
HDD
Tower
18,6 dB(A)
1,14 kg
1
70
aktiv
65 Watt
1
Wake-on-LAN
2-Bay NAS, NAS-Gehäuse
AFP, CIFS/SMB, FTP, HTTP, HTTPS, NFS, Proxy, RSYNC, SFTP, SMB, SNMP, SSH, Syslog, TFTP, WebDAV, iSCSI
Realtek RTD1619B
Quad-Core
1 GB
DDR4
1, JBOD, Single Disk
Asustor Drivestor
11,6 Watt
5,97 Watt
1.700 MHz
Heimanwender
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram