QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 131,3 x 482,2 x 550,8 mm Anschlüsse: 2 x 10GbE RJ-45 - 2 x 2.5GbE RJ-45 Anzahl Festplatten (maximal): 16
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6.879,46 €
Ø 6.832 €
6.186,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.699,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6.879,46 €
Ø 6.832 €
6.186,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.699,00 €
ab 6.879,46 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.186,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G NAS System 16-Bay CYBERPORT QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G NAS System 16-Bay 7-14 Werktage 6.879,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.886,45 € → zum Angebot
• QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G NAS System 16-Bay Computeruniverse QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G NAS System 16-Bay 7-14 Werktage 6.879,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.886,45 € → zum Angebot
• QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G | 16-Bay 3,5"/2,5"-inch SATA, Ryzen Pro CPU, 2 x 2.5... Amazon Marketplace QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G | 16-Bay 3,5"/2,5"-inch SATA, Ryzen Pro CPU, 2 x 2.5... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 8.423,35 € Versand kostenfrei Gesamt 8.423,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6879.46 €
Ø 1 Mon.
6.832 €
Tiefstpreis
6.187 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G NAS System 16-Bay ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 6.879,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.886,45 € → zum Angebot
QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G NAS System 16-Bay Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 6.879,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.886,45 € → zum Angebot
QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G, QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G, NAS Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 7.039,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 7.046,99 € → zum Angebot
QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G, QNAP NAS TS-h1677AXU-RP-R7-32G anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 7.045,18 € Versand kostenfrei Gesamt 7.045,18 € → zum Angebot
QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G, QNAP NAS TS-h1677AXU-RP-R7-32G xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 7.045,18 € Versand kostenfrei Gesamt 7.045,18 € → zum Angebot
QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G, QNAP NAS TS-h1677AXU-RP-R7-32G easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 7.045,18 € Versand kostenfrei Gesamt 7.045,18 € → zum Angebot
Qnap TS-H1677AXU-RP-R7-32, Qnap QuTS hero TS-h1677AXU-RP-R7-32G 32GB RAM 2x 10GBase-T Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 7.334,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 7.341,60 € → zum Angebot
QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G, QNAP TS-H1677AXU-RP Speicherserver Rack (3U) AMD Ryzen 7 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 7.334,71 € Versand kostenfrei Gesamt 7.334,71 € → zum Angebot
QNAP QuTS hero TS-h1677AXU-RP-R7-32G, 32GB RAM, 2x 10GBase-T, 2x 2.5GBase-T, 3HE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 7.377,90 € Versand kostenfrei Gesamt 7.377,90 € → zum Angebot
QNAP TSH1677AXURPR732G, QNAP TS-H1677AXU-RP - NAS-Server - 16 Schächte Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 7.401,50 € Versand kostenfrei Gesamt 7.401,50 € → zum Angebot
QNAP TSH1677AXURPR732G, QNAP TS-H1677AXU-RP - NAS-Server - 16 Schächte Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 7.431,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7.431,99 € → zum Angebot
QNAP TSH1677AXURPR732G, QNAP TS-H1677AXU-RP - NAS-Server - 16 Schächte PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 7.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
131,3 x 482,2 x 550,8 mm
2 x 10GbE RJ-45, 2 x 2.5GbE RJ-45
16
redundante Stromversorgung
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
HDD, SSD
vorne
3HE, Rackmount
15,64 kg
Disk-Roaming, Hot-Spare, Hot-Swap, SSD TRIM
HDD, LAN, Power, SSD, Status, Status des Speichererweiterungsports
3
60
aktiv
550 Watt
2
Wake-on-LAN
ohne
16-Bay NAS, NAS-Gehäuse
AFP, CIFS, FTP, FXP, NFS, SFTP, SMB, TFTP
AMD Ryzen 7
Octa-Core
32 GB
DDR5
128 GB
1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD, Single Disk
QNAP TurboStation
Großunternehmen
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022
2 x M.2, 3 x PCIe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram