Synology High Density HD6500 60-Bay NAS

Produkttyp: 60-Bay NAS Zielgruppe: Großunternehmen Datenkommunikation: 10 Gigabit Ethernet - 2 x MiniSAS (out) - Gigabit 10/100/1000
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19.999,99 €
Ø 20.000 €
19.999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28.509,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19.999,99 €
Ø 20.000 €
19.999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28.509,07 €
ab 19.999,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19.999,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SYNOLOGY HD6500 - NAS-Server High Density HD6500 Leergehäuse Reichelt Elektronik - reichelt.de SYNOLOGY HD6500 - NAS-Server High Density HD6500 Leergehäuse Sonderartikel Lieferzeit beachten 19.999,99 € + 51,65 € Versand Gesamt 20.051,64 € → zum Angebot
• Synology HD6500, Synology High Density HD6500 2xIntel S-4210R (24GHz/10C)... serverhero Synology HD6500, Synology High Density HD6500 2xIntel S-4210R (24GHz/10C)... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 21.374,89 € + -213,75 € Versand Gesamt 21.161,14 € → zum Angebot
• Synology HD6500, Synology High Density HD6500 - NAS-Server - 60 XITRA Synology HD6500, Synology High Density HD6500 - NAS-Server - 60 Lieferzeit 1-2 Werktage 21.387,75 € + 49,95 € Versand Gesamt 21.437,70 € → zum Angebot
• HD6500, NAS Alternate HD6500, NAS 7 21.569,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 21.576,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19999.99 €
Ø 1 Mon.
20.000 €
Tiefstpreis
20.000 €
Preisalarm aktivieren
SYNOLOGY HD6500 - NAS-Server High Density HD6500 Leergehäuse ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 19.999,99 € + 51,65 € Versand Gesamt 20.051,64 € → zum Angebot
Synology HD6500, Synology High Density HD6500 2xIntel S-4210R (24GHz/10C) 2x32GB-RAM serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 21.374,89 € + -213,75 € Versand Gesamt 21.161,14 € → zum Angebot
Synology HD6500, Synology High Density HD6500 - NAS-Server - 60 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 21.387,75 € + 49,95 € Versand Gesamt 21.437,70 € → zum Angebot
HD6500, NAS Alternate (1) Angebotsinfo 7 21.569,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 21.576,99 € → zum Angebot
Synology HD6500, Synology HD6500 (0 TB) (HD6500) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21.599,00 € → zum Angebot
Synology High Density HD6500 - NAS-Server - 60 Schächte - 960 GB - Rack - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 21.787,20 € Versand kostenfrei Gesamt 21.787,20 € → zum Angebot
Synology HD6500, Synology High Density HD6500 - NAS-Server - 60 (HD6500) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 21.854,81 € Versand kostenfrei Gesamt 21.854,81 € → zum Angebot
Synology HD6500, Synology HD6500 NAS & Speicherserver Rack (4U) Intel Xeon Silver JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21.854,82 € + 79,00 € Versand Gesamt 21.933,82 € → zum Angebot
Synology HD6500, Synology High Density HD6500 - NAS-Server - 60 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 21.898,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21.898,39 € → zum Angebot
Synology HD6500, Synology HD6500 IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 21.933,82 € Versand kostenfrei Gesamt 21.933,82 € → zum Angebot
Synology HD6500, Synology High Density HD6500 - NAS-Server - 960 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 22.157,00 € + -216,67 € Versand Gesamt 21.940,33 € → zum Angebot
Synology HD6500, Synology High Density HD6500 - NAS-Server - 60 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 22.194,31 € + 79,90 € Versand Gesamt 22.274,21 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Synology High Density HD6500 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology High Density HD6500? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
60-Bay NAS
Großunternehmen
Kommunikation
10 Gigabit Ethernet, 2 x MiniSAS (out), Gigabit 10/100/1000
Konnektivität
2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.0, 3 x 1GbE RJ-45
4 x PCIe
Laufwerke
60
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
HDD, SSD
Hot-Swap
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
Prozessor
176 x 482 x 1020 mm
redundante Stromversorgung, wechselbare Lüftereinheit
Btrfs
Btrfs, EXT3, EXT4, FAT, HFS+, NTFS
schwarz
4HE, Rackmount
60,8 dB(A)
37,9 kg
4
80
aktiv
1.600 Watt
Wake-on-LAN
CalDAV, FTP, HTTP, HTTPS, LDAP, NFS, SMB, SNMP, iSCSI
2x Intel Xeon Silver 4210R
10-Core
64 GB
DDR4 ECC
512 GB
16
2
Citrix, OpenStack
1.025,2 Watt
418 Watt
2.400 MHz
Geplantes Ein-/Ausschalten, Wiederherstellung nach Stromausfall
5 - 95 %
0 - 35 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram