Synology DS218 Leergehäuse NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 165 x 108 x 233,2 mm Anschlüsse: 1 x RJ-45 - 1 x USB 2.0 - 2 x USB 3.0 Anzahl Festplatten (maximal): 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,00 €
Ø 169 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,00 €
Ø 169 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,32 €
ab 169,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology Compatible Virtual DSM Amazon Marketplace Synology Compatible Virtual DSM Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Virtual DSM License, Lizenz Alternate Virtual DSM License, Lizenz 171,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• Synology Virtual DSM Lizenz (VIRTUAL DSM) Jacob Elektronik Synology Virtual DSM Lizenz (VIRTUAL DSM) 175,83 € Versand kostenfrei Gesamt 175,83 € → zum Angebot
• Synology Virtual DSM Basis Lizenz JB-Computer Synology Virtual DSM Basis Lizenz 1-2 Werktage 178,29 € Versand kostenfrei Gesamt 178,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Synology Compatible Virtual DSM ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Virtual DSM License, Lizenz Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 171,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Synology Virtual DSM Lizenz (VIRTUAL DSM) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 175,83 € Versand kostenfrei Gesamt 175,83 € → zum Angebot
Synology Virtual DSM License Physical Nur Lizenz (VIRTUAL DSM LICENSE) future-x Angebotsinfo 178,29 € Versand kostenfrei Gesamt 178,29 € → zum Angebot
Synology Virtual DSM Basis Lizenz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 178,29 € Versand kostenfrei Gesamt 178,29 € → zum Angebot
SYNOLOGY DSM Manager License e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Synology VIRTUAL DSM NAS Server Lizenzpaket Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,32 € Versand kostenfrei Gesamt 199,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Synology DS218 Leergehäuse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology DS218 Leergehäuse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
165 x 108 x 233,2 mm
1 x RJ-45, 1 x USB 2.0, 2 x USB 3.0
2
hardwarebeschleunigte Videotranskodierung
EXT3, EXT4, FAT, HFS+, NTFS
EXT4
Gigabit 10/100/1000
Cloud-Sicherung, Desktop-Sicherung
ohne
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
HDD, SSD
Tower
19,3 dB(A)
1,3 kg
HDD, LAN, Power, Status
1
92
Rückseite
Synology DiskStation Manager
aktiv
Wake-on-LAN
2-Bay NAS, NAS-Gehäuse
AFP, FTP, NFS, SMB, WebDAV
Realtek RTD1296
2 GB
DDR4
0, 1, JBOD, Synology Hybrid RAID
Synology DiskStation, Synology Value
Datei, Download, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, Streaming, TV-Station, VPN
0 TB
14,99 Watt
5,78 Watt
1.400 MHz
Geplantes Ein-/Ausschalten, LED Nachtmodus, Wiederherstellung nach Stromausfall
Heimanwender, Vlogger
SATA III
One-Touch-Backup, Power
Mac OS X 10.11+, Windows 10, Windows 7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram