QNAP TS-h886-D1602-8G 8-Bay NAS

Produkttyp: 8-Bay NAS - NAS-Gehäuse Zielgruppe: Kleine und mittlere Unternehmen (KMU) Abmessungen (HxBxT): 231,9 x 292,8 x 319,8 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.097,51 €
Ø 2.098 €
2.097,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.931,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.097,51 €
Ø 2.098 €
2.097,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.931,83 €
ab 2.097,51 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.097,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-h886-D1602-8G, QNAP NAS TS-h886-D1602-8G anynas QNAP TS-h886-D1602-8G, QNAP NAS TS-h886-D1602-8G 1-2 Tage 2.097,51 € Versand kostenfrei Gesamt 2.097,51 € → zum Angebot
• QNAP TS-h886-D1602-8G, QNAP NAS TS-h886-D1602-8G xtivate QNAP TS-h886-D1602-8G, QNAP NAS TS-h886-D1602-8G 1-2 Tage 2.097,51 € Versand kostenfrei Gesamt 2.097,51 € → zum Angebot
• QNAP TS-h886-D1602-8G Amazon Marketplace QNAP TS-h886-D1602-8G Auf Lager 2.288,26 € Versand kostenfrei Gesamt 2.288,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2097.51 €
Ø 1 Mon.
2.098 €
Tiefstpreis
2.098 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-h886-D1602-8G, QNAP NAS TS-h886-D1602-8G ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 2.097,51 € Versand kostenfrei Gesamt 2.097,51 € → zum Angebot
QNAP TS-h886-D1602-8G, QNAP NAS TS-h886-D1602-8G xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 2.097,51 € Versand kostenfrei Gesamt 2.097,51 € → zum Angebot
QNAP TS-h886-D1602-8G, QNAP NAS TS-h886-D1602-8G easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 2.097,51 € Versand kostenfrei Gesamt 2.097,51 € → zum Angebot
QNAP TS-H886-D1602-8G, QNAP TS-h886 - NAS-Server - 8 Schächte - SATA XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.135,87 € Versand kostenfrei Gesamt 2.135,87 € → zum Angebot
QNAP QuTS hero TS-h886-D1602-8G, 4x 2.5GBase-T e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 2.187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.187,90 € → zum Angebot
Qnap TS-H886-D1602-8G, Qnap QuTS hero TS-h886-D1602-8G 4x 2.5GBase-T Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.206,93 € Versand kostenfrei Gesamt 2.206,93 € → zum Angebot
QNAP TS-H886-D1602-8G, QNAP TS-h886 - NAS-Server - 8 Schächte - SATA Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 2.206,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.206,94 € → zum Angebot
QNAP TS-H886-D1602-8G, QNAP TS-h886 - NAS-Server - 8 Schächte - SATA Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.212,48 € Versand kostenfrei Gesamt 2.212,48 € → zum Angebot
QNAP TS-H886-D1602-8G, QNAP TS-h886 - NAS-Server - 8 Schächte - SATA 6Gb/s - RAID 0, Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 2.212,48 € Versand kostenfrei Gesamt 2.212,48 € → zum Angebot
QNAP TS-H886-D1602-8G, QNAP TS-h886 - NAS-Server - 8 Schächte - SATA PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.219,00 € → zum Angebot
QNAP TS-H886-D1602-8G, QNAP TS-H886-D1602-8G IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.221,61 € Versand kostenfrei Gesamt 2.221,61 € → zum Angebot
QNAP TS-H886-D1602-8G, QNAP TS-h886 - NAS-Server - 8 Schächte - SATA 6Gb/s 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 2.224,38 € + -11,12 € Versand Gesamt 2.213,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP TS-h886-D1602-8G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-h886-D1602-8G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
8-Bay NAS, NAS-Gehäuse
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Laufwerke
231,9 x 292,8 x 319,8 mm
1 x USB Front, 2 x USB Hinten, 4 x RJ-45 Hinten
3 x USB 3.0, 4 x RJ-45
8
Kensington-Schloss, hardwarebeschleunigte Videotranskodierung
ZFS
EXT2, EXT3, EXT4, HFS+, NTFS
2.5 Gigabit Ethernet
Cloud-Sicherung
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal, vertikal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
Tower
20,4 dB(A)
8,5 kg
AES-256 Verschlüsselung, Bad Block Recovery, Bad Block Scanning, Hot-Swap, S.M.A.R.T., SSD TRIM
HDD, M.2 Port, SSD, Status
2
6
2
80
QuTS hero
aktiv
Wake-on-LAN
ohne
AFP, CIFS/SMB, DDNS, DHCP, FTP, HTTP, HTTPS, IPv4, IPv6, Jumbo Frames, NAT, SSH, TCP/IP, Telnet
Intel Xeon D-1602
Dual-Core
8 GB
DDR3 ECC
128 GB
4
2
1, 10, 5, 50, 6, 60
Backup, Datei, Download, Fotoalbum, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, Web
75,79 Watt
2.500 MHz
5 - 95 %
0 - 35 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Amazon Glacier, Amazon S3, Google Cloud Storage, Microsoft Azure, Open Stack, WebDAV-basierte Clouds
2 x M.2, 2 x PCIe
23.06 Euro
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram