QNAP TS-1273AU-RP-8G NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 89 x 482 x 425 mm Anschlüsse: 1 x USB 3.0 - 1 x USB 3.1 - 2 x RJ-45 - 2 x USB 3.1 (Typ-C) Anzahl Festplatten (maximal): 12
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.931,58 €
Ø 2.955 €
2.931,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.204,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.931,58 €
Ø 2.955 €
2.931,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.204,86 €
ab 2.931,58 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.931,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-1273AU-RP-8G NAS System 12-Bay CYBERPORT QNAP TS-1273AU-RP-8G NAS System 12-Bay 7-14 Werktage 2.931,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.938,57 € → zum Angebot
• Qnap TS-1273AU-RP-8G 12-Bay Amazon Qnap TS-1273AU-RP-8G 12-Bay Auf Lager 3.132,19 € Versand kostenfrei Gesamt 3.132,19 € → zum Angebot
• QNAP NAS-Server Otto QNAP NAS-Server lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4.204,86 € Versand kostenfrei Gesamt 4.204,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2931.58 €
Ø 1 Mon.
2.955 €
Tiefstpreis
2.932 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-1273AU-RP-8G NAS System 12-Bay ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.931,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.938,57 € → zum Angebot
QNAP TS-1273AU-RP-8G, QNAP TS-1273AU-RP - NAS-Server - 12 Schächte XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.958,32 € Versand kostenfrei Gesamt 2.958,32 € → zum Angebot
Qnap TS-1273AU-RP-8G, Qnap Turbo Station TS-1273AU-RP-8G 8GB RAM 2x 2.5GBase-T 2HE - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 3.002,19 € + 9,90 € Versand Gesamt 3.012,09 € → zum Angebot
QNAP TS-1273AU-RP-8G, QNAP NAS TS-1273AU-RP-8G anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 3.002,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3.002,20 € → zum Angebot
QNAP TS-1273AU-RP-8G, QNAP NAS TS-1273AU-RP-8G xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 3.002,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3.002,20 € → zum Angebot
QNAP TS-1273AU-RP-8G, QNAP NAS TS-1273AU-RP-8G easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 3.002,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3.002,20 € → zum Angebot
Qnap TS-1273AU-RP-8G, QNAP 2U 12Bay 2.2GHZ NAS SATA USB 3.0 (TS-1273AU-RP-8G) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.027,19 € Versand kostenfrei Gesamt 3.027,19 € → zum Angebot
QNAP TS-1273AU-RP-8G, Qnap NAS TS-1273AU-RP-8G Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3.040,86 € Versand kostenfrei Gesamt 3.040,86 € → zum Angebot
QNAP TS-1273AU-RP-8G, QNAP TS-1273AU-RP-8G IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 3.040,96 € Versand kostenfrei Gesamt 3.040,96 € → zum Angebot
TS-1273AU-RP-8G, NAS Alternate (1) Angebotsinfo 7 3.049,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.056,99 € → zum Angebot
QNAP TS-1273AU-RP-8G, QNAP TS-1273AU-RP-8G (0 TB) (TS-1273AU-RP-8G) Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 3.057,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.057,00 € → zum Angebot
QNAP TS-1273AU-RP-8G, QNAP TS-1273AU-RP-8G NAS & Speicherserver Rack (2U) Ryzen Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 3.066,25 € Versand kostenfrei Gesamt 3.066,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP TS-1273AU-RP-8G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-1273AU-RP-8G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
89 x 482 x 425 mm
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.1, 2 x RJ-45, 2 x USB 3.1 (Typ-C)
12
redundante Stromversorgung
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
2HE, Rackmount
45,9 dB(A)
9,69 kg
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, RAID Recovery
HDD, LAN, Power, Status, USB
2
80
QNAP QTS 4.4.2
aktiv
300 Watt
2
Wake-on-LAN
ohne
12-Bay NAS, NAS-Gehäuse
AFP, CIFS/SMB, FTP, HTTP, HTTPS, SSH, Telnet
AMD Ryzen V1500B
Quad-Core
8 GB
DDR4
64 GB
2
1
1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD, Single Disk
Authentifizierung, Backup, Datei, Download, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN
Citrix, Microsoft Hyper-V, VMware
78,92 Watt
43,67 Watt
2.200 MHz
E-Mail-Benachrichtigung, Geplantes Ein-/Ausschalten, SMS-Benachrichtigung
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
2 x PCIe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram