QNAP TS-832PXU-4G Leergehäuse NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 89 x 482 x 534 mm Anschlüsse: 2 x 10GbE SFP+ - 2 x 2.5GbE RJ-45 - 4 x USB 3.0 Anzahl Festplatten (maximal): 8
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.309,58 €
Ø 1.310 €
1.309,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.803,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.309,58 €
Ø 1.310 €
1.309,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.803,10 €
ab 1.309,58 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.309,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qnap TS-832PXU-4G, Qnap Electronis Qnap TS-832PXU-4G, Qnap 2-4 Tage 1.309,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.316,48 € → zum Angebot
• QNAP TS-832PXU-4G, QNAP TS-832PXU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack XITRA QNAP TS-832PXU-4G, QNAP TS-832PXU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack Lieferzeit 1-2 Werktage 1.309,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.309,59 € → zum Angebot
• QNAP TS-832PXU-4G, Schwarz Amazon Marketplace QNAP TS-832PXU-4G, Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 1.456,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.456,96 € → zum Angebot
• QNAP QNAP TS-832PXU-4G Medienserver Otto QNAP QNAP TS-832PXU-4G Medienserver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.589,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.589,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1309.58 €
Ø 1 Mon.
1.310 €
Tiefstpreis
1.310 €
Preisalarm aktivieren
Qnap TS-832PXU-4G, Qnap ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.309,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.316,48 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-4G, QNAP TS-832PXU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.309,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.309,59 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack - einbaufähig - SATA 6Gb/s - RAID Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.319,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.319,34 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-4G, QNAP TS-832PXU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.321,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.321,16 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-4G, QNAP TS-832PXU-4G NAS System 8-Bay Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 1.321,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.328,97 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-4G, QNAP TS-832PXU-4G DDR4 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.329,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 1.334,49 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-4G, QNAP TS-832PXU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack (TS-832PXU-4G) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.331,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.331,90 € → zum Angebot
Qnap TS-832PXU-4G, QNAP NAS 19" 8bay 2HE (TS-832PXU-4G) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.331,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.331,90 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-4G 8-Bay Quad-Core 1,7GHz Rackmount NAS mit 250W Netzteil 4GB DDR4 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.333,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.333,10 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-4G, QNAP TS-832PXU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.339,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.339,46 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-4G, QNAP NAS TS-832PXU-4G anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.339,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.339,65 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-4G, QNAP NAS TS-832PXU-4G xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.339,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.339,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP TS-832PXU-4G Leergehäuse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-832PXU-4G Leergehäuse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
89 x 482 x 534 mm
2 x 10GbE SFP+, 2 x 2.5GbE RJ-45, 4 x USB 3.0
8
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
Cloud-Sicherung
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
2HE, Rackmount
24,9 dB(A)
9,45 kg
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, S.M.A.R.T.
HDD, LAN, Status, Status des Speichererweiterungsports
2
70
QNAP QTS 4.4.3
aktiv
250 Watt
1
Wake-on-LAN
ohne
8-Bay NAS, NAS-Gehäuse
AFP, CIFS/SMB, FTP, HTTP, HTTP(S), HTTPS, SSH, Telnet
Annapurna Labs Alpine AL-324
Quad-Core
4 GB
DDR4
16 GB
1
1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD, Single Disk
Authentifizierung, Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, Web
56,41 Watt
1.700 MHz
E-Mail-Benachrichtigung, Geplantes Ein-/Ausschalten, SMS-Benachrichtigung
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Amazon Glacier, Amazon S3, ElephantDrive, Google Drive, Microsoft Azure
Android, iOS
1 x PCIe
17.17 Euro
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram