QNAP TVS-h874-i5-32G 8-Bay NAS

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 8-Bay NAS Serie: QNAP TVS Zielgruppe: Kleinbüro (SOHO)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.139,00 €
Ø 3.136 €
3.092,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.347,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.139,00 €
Ø 3.136 €
3.092,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.347,59 €
ab 3.139,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.092,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qnap TVS-h874-i5 ctn-systeme Qnap TVS-h874-i5 3.139,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 3.143,90 € → zum Angebot
• TVS-H874, NAS Alternate TVS-H874, NAS 22 3.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.206,99 € → zum Angebot
• Serwer NAS TVS-h874-i5-32G 8x0HDD Intel core i5-12400 32GB Amazon Marketplace Serwer NAS TVS-h874-i5-32G 8x0HDD Intel core i5-12400 32GB Auf Lager 3.375,34 € + 19,66 € Versand Gesamt 3.395,00 € → zum Angebot
• QNAP NAS-Server Otto QNAP NAS-Server lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 4.141,05 € Versand kostenfrei Gesamt 4.141,05 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TVS-h874-i5-32G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3139 €
Ø 1 Mon.
3.136 €
Tiefstpreis
3.093 €
Preisalarm aktivieren
Qnap TVS-h874-i5 ✓ Bester Preis ctn-systeme Angebotsinfo 3.139,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 3.143,90 € → zum Angebot
TVS-H874, NAS Alternate (1) Angebotsinfo 22 3.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.206,99 € → zum Angebot
QNAP TVS-H874-I5-32G, QNAP TVS-h874-i5-32G (0 TB) (TVS-H874-I5-32G) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 3.206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.206,99 € → zum Angebot
QNAP TVS-h874-i5-32G NAS System 8-Bay CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 3.213,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.220,39 € → zum Angebot
QNAP TVS-h874-i5-32G NAS System 8-Bay Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 3.213,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.220,39 € → zum Angebot
QNAP TVS-h874-i5-32G, QNAP NAS TVS-h874-i5-32G anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 3.263,44 € Versand kostenfrei Gesamt 3.263,44 € → zum Angebot
QNAP TVS-h874-i5-32G, QNAP NAS TVS-h874-i5-32G xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 3.263,44 € Versand kostenfrei Gesamt 3.263,44 € → zum Angebot
QNAP TVS-h874-i5-32G, QNAP NAS TVS-h874-i5-32G easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 3.263,44 € Versand kostenfrei Gesamt 3.263,44 € → zum Angebot
QNAP TVS-h874-i5-32G, QNAP TVS-h874-i5-32G | 2.5GbE, 8-Bay, ZFS, Intel Core i5-12400, Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 3.330,81 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,81 € → zum Angebot
QNAP TVS-H874-I5-32G, QNAP TVS-H874 - NAS-Server - 8 Schächte - SATA Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 3.330,81 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,81 € → zum Angebot
QNAP TVS-H874 - NAS-Server - 8 Schächte - SATA 6Gb/s - RAID 0, 5, 6, 10, 50, 60, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.352,43 € Versand kostenfrei Gesamt 3.352,43 € → zum Angebot
QNAP QuTS hero TVS-h874-i5-32G, 32GB RAM, 2x 2.5GBase-T e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 3.354,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.354,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP TVS-h874-i5-32G Test

5/5
★★★★★ Alles Top.
RK Juli 2024

Lieferung wie beschrieben. Die Verarbeitung ist solide, die Festplattenschächte lassen sich problemlos öffnen und bestücken. Technisch hingegen enttäuscht das NAS: Wer Hilfen oder detaillierte Anleitungen zum Einrichten erwartet, ist mit diesem Gerät schlecht beraten.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schlimme Abzocke, kein Stern in der Gesamtbewertuing
Klara E Februar 2025

Produktbeschreibung enthielt keine Hinweise auf fehlende Speicherplatten — trotzdem habe ich ein leeres Blechgehäuse für 1. 506 € erhalten. Rückgabe unmöglich, da Techniker das Gerät bereits eingebaut hat.

Sehr verärgert: Jetzt muss ich zusätzlich teure Speicherplatten kaufen. Schlechter Kundenservice.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg !
Steffen K Januar 2024

Wir nutzten acht Jahre lang QNAP-NAS in mehreren Niederlassungen. Im letzten Jahr sind nach einem Firmware-Update zwei Geräte ausgefallen. Bei der Recherche stieß ich auf zahlreiche Nutzer mit dem gleichen Problem; der QNAP-Kundendienst reagierte kaum.

Für Ihre Datensicherheit lieber Abstand halten. Glücklicherweise hatten wir alle Daten dank Linux-Backups gesichert.

5/5
★★★★★ Perfekt wenn man fachmännische Hilfe hat
Helmut Dezember 2024

Läuft einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
8-Bay NAS
QNAP TVS
Kleinbüro (SOHO)
Konnektivität
188,2 x 329,3 x 279,6 mm
1 x HDMI, 1 x USB 3.1 (Typ-C), 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 3.1
5GB Flash-Speicher
hardwarebeschleunigte Videotranskodierung
ZFS
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT
2.5 Gigabit Ethernet
Apple Time Machine, Cloud-Sicherung
LCD
schwarz
Tower
7,06 kg
HDD, LAN, M.2 Port, USB
2
120
QuTS hero
aktiv
250 Watt
1
Wake-on-LAN
Intel Core i5-12400
Hexa-Core
32 GB
DDR4
128 GB
2
Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Mail, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN
Microsoft Hyper-V, VMware
85,701 Watt
43,131 Watt
2.500 MHz
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
2 x M.2, 2 x PCIe
Laufwerke
8
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
HDD, SSD
vorne
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Swap, S.M.A.R.T., SSD TRIM
ohne
1, 10, 5, 50, 6, 60, Single Disk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram